vidaXL Winter Daunendecke (240 x 220 cm) Bettdecke

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Decke misst beeindruckende 240 x 220 cm, was sie ideal für Doppelbetten macht.
• Das Bezugsmaterial aus Microfaser mit einer Zusammensetzung von 100% Polyester fühlt sich weich auf der Haut an und verspricht Langlebigkeit.
• Mit einem Gewicht von 2.900 g bietet sie eine optimale Wärmeisolierung ohne zu beschweren.
• Die Füllung besteht aus einer Kombination von Daunen und Entenfedern, die für eine natürliche und effiziente Wärme sorgt.
• Die Pflege der Decke ist denkbar einfach, da sie bis zu 40°C waschbar ist, was für eine hohe Hygiene und Langlebigkeit sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,64 €
Ø 49 €
45,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,56 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,64 €
Ø 49 €
45,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,56 €
ab 49,64 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Winter-Daunendecke 240x220 cm vidaXL vidaXL Winter-Daunendecke 240x220 cm 2-5 werktage 49,64 € Versand kostenfrei Gesamt 49,64 € → zum Angebot
• vidaXL Winter-Daunendecke 240x220 cm - Weiß Kaufland vidaXL Winter-Daunendecke 240x220 cm - Weiß 4-7 Werktage 50,43 € Versand kostenfrei Gesamt 50,43 € → zum Angebot
• vidaXL Daunendecke Winter 240x220cm Bettdecke Steppdecke Decke Daunenbett Amazon Marketplace vidaXL Daunendecke Winter 240x220cm Bettdecke Steppdecke Decke Daunenbett Auf Lager 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• vidaXL Daunenbettdecke vidaXL Winter-Daunendecke 240x220 cm Otto vidaXL Daunenbettdecke vidaXL Winter-Daunendecke 240x220 cm lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 63,56 € Versand kostenfrei Gesamt 63,56 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Winter Daunendecke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.64 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Winter-Daunendecke 240x220 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 49,64 € Versand kostenfrei Gesamt 49,64 € → zum Angebot
vidaXL Winter-Daunendecke 240x220 cm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 50,43 € Versand kostenfrei Gesamt 50,43 € → zum Angebot
vidaXL Daunendecke Winter 240x220cm Bettdecke Steppdecke Decke Daunenbett Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
vidaXL Winter-Daunendecke 240x220 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
vidaXL Winter-Daunendecke 240x220 cm 132885 OBI Angebotsinfo 4 Tage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
vidaXL Winter-Daunendecke 240x220 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
vidaXL Daunenbettdecke vidaXL Winter-Daunendecke 240x220 cm Otto thetopmark (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 63,56 € Versand kostenfrei Gesamt 63,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.

Testbericht vidaXL Winter Daunendecke (240 x 220 cm)

Entdecken Sie die Wärme und den Komfort der vidaXL Winter Daunendecke (240 x 220 cm)

Wenn die kalten Nächte hereinbrechen, gibt es kaum etwas Besseres, als sich in eine warme und gemütliche Decke zu kuscheln. Die vidaXL Winter Daunendecke (240 x 220 cm) bietet genau das – und noch viel mehr. Mit ihrer großzügigen Größe und der hochwertigen Füllung aus Daunen und Entenfedern verspricht sie, Sie durch die kältesten Nächte zu begleiten. Doch was macht sie neben ihrer Wärmeleistung so besonders? Lassen Sie uns einen genaueren Blick darauf werfen.

vidaXL Winter Daunendecke (240 x 220 cm) Test

5/5
★★★★★ Super Artikel 👍🏼 Preis-Leistung unschlagbar 👍🏼
No N Oktober 2020

Die Lieferung der Decke erfolgte nach 4 Tagen und ich war angenehm überrascht. Sie hat eine angenehme, nicht zu dünnen Haptik und ist sehr kuschelig. Die Decke hält definitiv warm und ist wärmer als gewöhnliche Decken. Definitiv eine klare Kaufempfehlung! 👍🏼.

2/5
★★☆☆☆ Mehr Federn im Zimmer als in der Decke!
Constanze-K. H April 2022

Diese Daunen Bettdecke ist eine Enttäuschung. Leider nicht flauschig wie erwartet und verliert ständig Federn. Nicht zu empfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ Größe nicht wie angegeben
Sch. Oktober 2024

Schwierigkeiten beim Beziehen: Statt der bestellten 155×220 cm erhielt ich 148×218 cm, daher passt die Bettdecke nicht in den Bettbezug. Zum Produkt selbst lässt sich kaum etwas sagen — wirkt zudem, als sei am Material gespart worden.

1/5
★☆☆☆☆ Federt ohne Ende -schlechter Geruch
n.biermann November 2020

Die Betten sind warm, aber verlieren täglich viele Federn. Mein Sohn hatte das Bett jeden Tag voller Federn, es roch am Anfang sehr chemisch. Nicht zu empfehlen, da es unangenehm ist.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Microfaser
100% Polyester
240 x 220 cm
weiß
Daunen, Entenfedern
2.900 g
waschbar
Daunendecke
Winterdecke
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram