vidaXL Winter Daunendecke (155 x 220 cm) Bettdecke

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Decke hat eine Größe von 155 x 220 cm.
• Der Bezug besteht aus 100% Polyester-Mikrofaser.
• Die Füllung besteht aus Daunen und Entenfedern.
• Das Gewicht der Decke beträgt 1.900 g.
• Die Decke ist waschbar bis 40°C.
• Die Farbe der Decke ist weiß.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
47,49 €
Ø 47 €
43,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,57 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
47,49 €
Ø 47 €
43,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,57 €
ab 47,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Winter-Daunendecke 155x220 cm vidaXL vidaXL Winter-Daunendecke 155x220 cm 2-5 werktage 47,49 € Versand kostenfrei Gesamt 47,49 € → zum Angebot
• vidaXL Winter-Daunendecke 155x220 cm - Weiß Kaufland vidaXL Winter-Daunendecke 155x220 cm - Weiß 4-7 Werktage 48,41 € Versand kostenfrei Gesamt 48,41 € → zum Angebot
• vidaXL Daunendecke Winter 155x220cm Bettdecke Steppdecke Decke Daunenbett Amazon Marketplace vidaXL Daunendecke Winter 155x220cm Bettdecke Steppdecke Decke Daunenbett Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 59,36 € Versand kostenfrei Gesamt 59,36 € → zum Angebot
• vidaXL Bettwäsche Winter-Daunendecke 155x220 cm Otto vidaXL Bettwäsche Winter-Daunendecke 155x220 cm lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 60,57 € Versand kostenfrei Gesamt 60,57 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Winter Daunendecke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.49 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Winter-Daunendecke 155x220 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 47,49 € Versand kostenfrei Gesamt 47,49 € → zum Angebot
vidaXL Winter-Daunendecke 155x220 cm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 48,41 € Versand kostenfrei Gesamt 48,41 € → zum Angebot
vidaXL Winter-Daunendecke 155x220 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
vidaXL Winter-Daunendecke 155x220 cm 132882 OBI Angebotsinfo 4 Tage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
vidaXL Winter-Daunendecke 155x220 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
vidaXL Winterdecke, Weiß, Textil, Füllung: Polyester, Rechteckig, 155x220 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
vidaXL Daunendecke Winter 155x220cm Bettdecke Steppdecke Decke Daunenbett Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 59,36 € Versand kostenfrei Gesamt 59,36 € → zum Angebot
vidaXL Bettwäsche Winter-Daunendecke 155x220 cm Otto thetopmark (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 60,57 € Versand kostenfrei Gesamt 60,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Testbericht vidaXL Winter Daunendecke (155 x 220 cm)

Erleben Sie den Komfort der vidaXL Winter Daunendecke (155 x 220 cm)

Die vidaXL Winter Daunendecke (155 x 220 cm) bietet Ihnen den ultimativen Komfort für kalte Wintermonate. Mit einer großzügigen Größe von 155 x 220 cm ist diese Decke ideal für Einzelbetten und sorgt für eine angenehme Nachtruhe. Das Füllmaterial besteht aus hochwertigen Daunen und Entenfedern, die für eine hervorragende Wärmeisolierung sorgen.

Hochwertige Materialien für besten Schlafkomfort

Der Bezug der Decke besteht aus 100% Polyester-Mikrofaser, die sich weich und angenehm auf der Haut anfühlt. Diese Materialwahl sorgt nicht nur für ein angenehmes Schlafklima, sondern ist auch besonders pflegeleicht. Die weiße Farbe der Decke verleiht Ihrem Schlafzimmer eine frische und saubere Optik.

vidaXL Winter Daunendecke (155 x 220 cm) Test

5/5
★★★★★ Super Artikel 👍🏼 Preis-Leistung unschlagbar 👍🏼
No N Oktober 2020

Die Lieferung der Decke erfolgte nach nur 4 Tagen und übertraf meine Erwartungen. Die hochwertige Decke ist dick, kuschelig und hält wunderbar warm. Sie ist definitiv gemütlicher und wärmer als andere Decken auf dem Markt. Absolute Kaufempfehlung! 👍🏼.

2/5
★★☆☆☆ Mehr Federn im Zimmer als in der Decke!
Constanze-K. H April 2022

Die Daunen Bettdecke ist eine Enttäuschung. Sie bleibt dünn und plustert sich nicht auf, wie erwartet. Zudem verliert sie täglich Federn und Daunen, die dann auf dem Boden landen. Leider keine Kaufempfehlung!.

1/5
★☆☆☆☆ Größe nicht wie angegeben
Sch. Oktober 2024

Enttäuscht: Statt der bestellten 155×220 cm bekam ich 148×218 cm, passt nicht in den Bettbezug. Das Fehlmaß macht die Decke unbrauchbar; zusätzlich wirkt das Material knapp bemessen. Vor Kauf auf genaue Maße und Passform der Bettwäsche achten.

1/5
★☆☆☆☆ Federt ohne Ende -schlechter Geruch
n.biermann November 2020

Die Betten sind kuschelig warm, aber leider verlieren sie täglich Federn. Mein Sohn wacht jeden Morgen mit einer Gans im Bett auf. Der anfänglich chemische Geruch ist ebenfalls störend. Nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Microfaser
100% Polyester
155 x 220 cm
weiß
Daunen, Entenfedern
1.900 g
waschbar
Daunendecke
Winterdecke
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram