vidaXL Winter Daunendecke (135 x 200 cm) (2 Stk.)

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Deckengröße von 135 x 200 cm ist ideal für Einzelbetten und bietet ausreichend Platz, um sich vollständig einzuhüllen.
• Das Bezugsmaterial aus Microfaser fühlt sich weich auf der Haut an und sorgt für einen erholsamen Schlaf.
• Mit einer Bezugszusammensetzung aus 100% Polyester ist die Decke langlebig und pflegeleicht.
• Die Füllung aus Daunen und Entenfedern bietet optimale Wärmeisolierung und Leichtigkeit.
• Dank der waschbaren Eigenschaft bei bis zu 40°C lässt sich die Decke einfach und hygienisch reinigen.
• Die Farbe weiß verleiht der Decke eine klassische und zeitlose Optik, die zu jeder Schlafzimmerdekoration passt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
62,49 €
Ø 61 €
56,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,14 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
62,49 €
Ø 61 €
56,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,14 €
ab 62,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Winter-Daunendecke 2 Stk. 135x200 cm vidaXL vidaXL Winter-Daunendecke 2 Stk. 135x200 cm 2-5 werktage 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
• vidaXL Winter-Daunendecke 2 Stk. 135x200 cm Voelkner marketplace vidaXL Winter-Daunendecke 2 Stk. 135x200 cm 3-4 Werktage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• vidaXL Winter-Daunendecke 2 Stk. 135x200 cm - Weiß Kaufland vidaXL Winter-Daunendecke 2 Stk. 135x200 cm - Weiß 2-5 Werktage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bettwäsche Winter-Daunendecke 2 Stk. 135x200 cm Otto vidaXL Bettwäsche Winter-Daunendecke 2 Stk. 135x200 cm lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 78,14 € Versand kostenfrei Gesamt 78,14 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Winter Daunendecke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.49 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Winter-Daunendecke 2 Stk. 135x200 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
vidaXL Winter-Daunendecke 2 Stk. 135x200 cm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
vidaXL Winter-Daunendecke 2 Stk 135x200 cm 132886 OBI Angebotsinfo 4 Tage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
vidaXL Winter-Daunendecke 2 Stk. 135x200 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
vidaXL Winter-Daunendecke 2 Stk. 135x200 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
vidaXL Bettwäsche Winter-Daunendecke 2 Stk. 135x200 cm Otto thetopmark (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 78,14 € Versand kostenfrei Gesamt 78,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.

Testbericht vidaXL Winter Daunendecke (135 x 200 cm) (2 Stk.)

Wärme und Komfort in kalten Nächten

Wenn die Temperaturen sinken, ist nichts so einladend wie das Einkuscheln unter einer warmen Decke. Die vidaXL Winter Daunendecke (135 x 200 cm) (2 Stk.) bietet genau das – Wärme, Komfort und eine gemütliche Atmosphäre in Ihrem Schlafzimmer. Gefertigt aus hochwertigen Materialien, verspricht diese Decke, Ihre Nächte in den kalten Monaten angenehm und warm zu gestalten.

vidaXL Winter Daunendecke (135 x 200 cm) (2 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Super Artikel 👍🏼 Preis-Leistung unschlagbar 👍🏼
No N Oktober 2020

Innerhalb von nur 4 Tagen wurde die Decke geliefert und hat mich positiv überrascht. Sie fühlt sich hochwertig an und ist sehr kuschelig. Die Wärmeleistung übertrifft herkömmliche Decken bei Weitem. Definitiv empfehlenswert!👍🏼 Warm, kuschelig und von hoher Qualität - diese Decke ist ein Must-have für kalte Tage.

2/5
★★☆☆☆ Mehr Federn im Zimmer als in der Decke!
Constanze-K. H April 2022

Die Daunen Bettdecke ist dünn und plustert sich nach dem Auspacken nicht auf, zudem verliert sie regelmäßig Federn und Daunen. Leider keine Kaufempfehlung!.

1/5
★☆☆☆☆ Federt ohne Ende -schlechter Geruch
n.biermannn.biermann November 2020

Die Betten sind kuschelig warm, aber verlieren täglich Federn, als könnte man damit eine ganze Gans bekleiden. Mein Sohn hatte ständig das Bett voller Federn, was sehr ärgerlich war. Außerdem roch es anfangs sehr chemisch. Nicht zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Decke
Nina U Januar 2024

Die Decke ist weich, kuschelig, warm und riecht überhaupt nicht unangenehm. Super Preisleistungsverhältnis. Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Microfaser
100% Polyester
135 x 200 cm
weiß
Daunen, Entenfedern
waschbar
Daunendecke
Winterdecke
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram