vidaXL Winter Daunendecke (200 x 200 cm) Bettdecke

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Bezugsmaterial besteht aus hochwertiger Microfaser, die für ihre Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit bekannt ist.
• Die Bezugszusammensetzung aus 100% Polyester sorgt für ein weiches und angenehmes Hautgefühl.
• Mit einer Deckengröße von 200 x 200 cm bietet sie ausreichend Platz für eine oder zwei Personen.
• Die Füllung aus Daunen und Entenfedern garantiert optimale Wärmeisolierung und Leichtigkeit.
• Ein weiterer Pluspunkt ist die Pflegeleichtigkeit, denn die Decke ist waschbar bis 40°C.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,35 €
Ø 45 €
42,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,15 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,35 €
Ø 45 €
42,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,15 €
ab 45,35 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Winter-Daunendecke 200x200 cm vidaXL vidaXL Winter-Daunendecke 200x200 cm 2-5 werktage 45,35 € Versand kostenfrei Gesamt 45,35 € → zum Angebot
• vidaXL Winter-Daunendecke 200x200 cm METRO vidaXL Winter-Daunendecke 200x200 cm 1-5 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• vidaXL Daunenbettdecke vidaXL Winter-Daunendecke 200x200 cm Otto vidaXL Daunenbettdecke vidaXL Winter-Daunendecke 200x200 cm lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 56,23 € Versand kostenfrei Gesamt 56,23 € → zum Angebot
• vidaXL Daunendecke Winter 200x200cm Bettdecke Steppdecke Decke Daunenbett Amazon Marketplace vidaXL Daunendecke Winter 200x200cm Bettdecke Steppdecke Decke Daunenbett Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 57,15 € Versand kostenfrei Gesamt 57,15 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Winter Daunendecke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.35 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Winter-Daunendecke 200x200 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 45,35 € Versand kostenfrei Gesamt 45,35 € → zum Angebot
vidaXL Winter-Daunendecke 200x200 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
vidaXL Winter-Daunendecke 200x200 cm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
vidaXL Winter-Daunendecke 200x200 cm 132883 OBI Angebotsinfo 4 Tage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
vidaXL Winter-Daunendecke 200x200 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
vidaXL Daunenbettdecke vidaXL Winter-Daunendecke 200x200 cm Otto thetopmark (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 56,23 € Versand kostenfrei Gesamt 56,23 € → zum Angebot
vidaXL Daunendecke Winter 200x200cm Bettdecke Steppdecke Decke Daunenbett Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 57,15 € Versand kostenfrei Gesamt 57,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:08 Uhr.

Testbericht vidaXL Winter Daunendecke (200 x 200 cm)

Wärme und Komfort in kalten Nächten

Wenn die Temperaturen sinken, ist nichts so einladend wie das Einkuscheln unter einer warmen Decke. Die vidaXL Winter Daunendecke (200 x 200 cm) bietet genau das – Wärme, Komfort und eine gemütliche Atmosphäre in Ihrem Schlafzimmer. Gefertigt aus hochwertigen Materialien, verspricht diese Decke, Ihre Nächte in der kalten Jahreszeit angenehm und warm zu gestalten.

Technische Details, die überzeugen

Bevor wir tiefer in die Vorteile dieser Decke eintauchen, lassen Sie uns einen Blick auf die wichtigsten technischen Merkmale werfen:

vidaXL Winter Daunendecke (200 x 200 cm) Test

5/5
★★★★★ Super Artikel 👍🏼 Preis-Leistung unschlagbar 👍🏼
No N Oktober 2020

Nach nur 4 Tagen kam die Decke an und ich war positiv überrascht. Sie fühlt sich angenehm an (nicht dünn) und ist sehr weich. Diese Decke hält definitiv warm und ist kuscheliger als andere Decken im Handel. Absolute Kaufempfehlung! 👍🏼.

2/5
★★☆☆☆ Mehr Federn im Zimmer als in der Decke!
Constanze-K. H April 2022

Diese Daunen Bettdecke ist enttäuschend dünn und verliert ständig Federn. Keine Kaufempfehlung!.

1/5
★☆☆☆☆ Größe nicht wie angegeben
Sch. Oktober 2024

Enttäuschende Bettwäsche: Die angegebenen Maße stimmen nicht. Bestellt 155 x 220 cm, geliefert 148 x 218 cm – passt daher nicht in den Bettbezug. Lieferung mit falschen Maßen erzeugt Frust und erweckt den Eindruck, dass an Material und Passform gespart wurde.

1/5
★☆☆☆☆ Federt ohne Ende -schlechter Geruch
n.biermann November 2020

Die Betten sind zwar warm, aber sie verlieren täglich Federn, sodass eine ganze Gans damit eingekleidet werden könnte. Mein Sohn hatte jeden Tag das Bett voller Federn, was sehr ärgerlich war. Außerdem roch es am Anfang sehr chemisch. Nicht zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Microfaser
100% Polyester
200 x 200 cm
weiß
Daunen, Entenfedern
2.200 g
waschbar
Daunendecke
Winterdecke
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram