vidaXL Winter Daunendecke (150 x 200 cm) Bettdecke

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Bezugsmaterial besteht aus hochwertiger Microfaser, die für ihre Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit bekannt ist.
• Die Bezugszusammensetzung aus 100% Polyester garantiert eine weiche und hautfreundliche Oberfläche.
• Mit einer Deckengröße von 150 x 200 cm bietet sie ausreichend Platz für eine bequeme Nachtruhe.
• Die Kombination aus Daunen und Entenfedern als Füllmaterialien sorgt für optimale Wärmeisolierung und Leichtigkeit.
• Die Decke ist bis zu 40°C waschbar, was die Pflege erheblich erleichtert und für eine lange Lebensdauer sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,78 €
Ø 36 €
35,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,78 €
Ø 36 €
35,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 36,78 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Winter-Daunendecke 150x200 cm vidaXL vidaXL Winter-Daunendecke 150x200 cm 2-5 werktage 36,78 € Versand kostenfrei Gesamt 36,78 € → zum Angebot
• vidaXL Winter-Daunendecke 150x200 cm - Weiß Kaufland vidaXL Winter-Daunendecke 150x200 cm - Weiß 4-7 Werktage 38,40 € Versand kostenfrei Gesamt 38,40 € → zum Angebot
• vidaXL Daunendecke Winter 150x200cm Bettdecke Steppdecke Decke Daunenbett Amazon Marketplace vidaXL Daunendecke Winter 150x200cm Bettdecke Steppdecke Decke Daunenbett Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 47,08 € Versand kostenfrei Gesamt 47,08 € → zum Angebot
• vidaXL Einziehdecke 150 x 200 cm Winter-Daunendecke 150x200 cm Otto vidaXL Einziehdecke 150 x 200 cm Winter-Daunendecke 150x200 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Winter Daunendecke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.78 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Winter-Daunendecke 150x200 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 36,78 € Versand kostenfrei Gesamt 36,78 € → zum Angebot
vidaXL Winter-Daunendecke 150x200 cm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 38,40 € Versand kostenfrei Gesamt 38,40 € → zum Angebot
vidaXL Winter-Daunendecke 150x200 cm 132881 OBI Angebotsinfo 4 Tage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
vidaXL Winter-Daunendecke 150x200 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
vidaXL Winter-Daunendecke 150x200 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
vidaXL Daunendecke Winter 150x200cm Bettdecke Steppdecke Decke Daunenbett Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 47,08 € Versand kostenfrei Gesamt 47,08 € → zum Angebot
vidaXL Einziehdecke 150 x 200 cm Winter-Daunendecke 150x200 cm Otto woolloom (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

Testbericht vidaXL Winter Daunendecke (150 x 200 cm)

Entdecken Sie die Wärme der vidaXL Winter Daunendecke (150 x 200 cm)

Wenn die kalten Nächte hereinbrechen, ist nichts wichtiger als ein warmes und gemütliches Bett. Die vidaXL Winter Daunendecke (150 x 200 cm) bietet genau das – eine unvergleichliche Wärme und Komfort, die Sie durch die kältesten Nächte begleiten wird. Mit ihrer sorgfältigen Auswahl an Füllmaterialien und dem hochwertigen Bezugsmaterial, ist diese Decke mehr als nur eine Bettdecke; sie ist eine Investition in Ihren Schlafkomfort.

vidaXL Winter Daunendecke (150 x 200 cm) Test

5/5
★★★★★ Super Artikel 👍🏼 Preis-Leistung unschlagbar 👍🏼
No N Oktober 2020

Nach nur 4 Tagen war die Lieferung da und ich war angenehm überrascht. Die Decke fühlt sich hochwertig an (nicht dünn) und ist super kuschelig. Sie hält definitiv warm und ist gemütlicher als andere Decken. Absolut empfehlenswert! 👍🏼.

2/5
★★☆☆☆ Mehr Federn im Zimmer als in der Decke!
Constanze-K. H April 2022

Die Daunen Bettdecke enttäuschte mich komplett. Trotz des Auspackens bleibt sie dünn und plustert sich nicht auf. Zusätzlich verliert sie täglich Federn und Daunen. Leider keine Kaufempfehlung!.

1/5
★☆☆☆☆ Größe nicht wie angegeben
Sch. Oktober 2024

Nicht viel zum Produkt zu sagen — schon beim Beziehen gab es Probleme: Statt der bestellten 155 × 220 cm wurde eine falsche Größe 148 × 218 cm geliefert. Die Maße passen nicht in den Bettbezug; es wirkt, als sei am Material gespart worden.

1/5
★☆☆☆☆ Federt ohne Ende -schlechter Geruch
n.biermann November 2020

Die Betten waren kuschelig warm, aber leider haben sie jeden Tag Federn verloren - genug, um eine ganze Gans einzukleiden. Mein Sohn hatte jeden Tag Probleme mit dem Bett voller Federn. Der chemische Geruch zu Beginn war auch nicht angenehm. Insgesamt nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Microfaser
100% Polyester
150 x 200 cm
weiß
Daunen, Entenfedern
1.700 g
waschbar
Daunendecke
Winterdecke
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram