vidaXL Winter Daunendecke (200 x 220 cm) Bettdecke

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Decke misst 200 x 220 cm, eine ideale Größe für Doppelbetten.
• Das Bezugsmaterial besteht aus 100% Polyester-Microfaser, was nicht nur für Weichheit sorgt, sondern auch pflegeleicht ist.
• Mit einem Gewicht von 2.400 g bietet sie eine angenehme Schwere, die für zusätzlichen Komfort sorgt.
• Die Füllung setzt sich aus Daunen und Entenfedern zusammen, was für eine optimale Wärmeisolierung sorgt.
• Die Decke ist bis 40°C waschbar, was die Pflege erheblich erleichtert und für eine lange Lebensdauer sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,92 €
Ø 38 €
36,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,92 €
Ø 38 €
36,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 38,92 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Winter-Daunendecke 200x220 cm vidaXL vidaXL Winter-Daunendecke 200x220 cm 2-5 werktage 38,92 € Versand kostenfrei Gesamt 38,92 € → zum Angebot
• vidaXL Winter-Daunendecke 200x220 cm - Weiß Kaufland vidaXL Winter-Daunendecke 200x220 cm - Weiß 6-8 Werktage 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
• vidaXL Winter-Daunendecke 200x220 cm Voelkner marketplace vidaXL Winter-Daunendecke 200x220 cm 3-4 Werktage 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• vidaXL Baumwollbettdecke Winter-Daunendecke 200x220 cm, Bezug: Faser Otto vidaXL Baumwollbettdecke Winter-Daunendecke 200x220 cm, Bezug: Faser lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Winter Daunendecke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.92 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Winter-Daunendecke 200x220 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 38,92 € Versand kostenfrei Gesamt 38,92 € → zum Angebot
vidaXL Winter-Daunendecke 200x220 cm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
vidaXL Winter-Daunendecke 200x220 cm 132884 OBI Angebotsinfo 4 Tage 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
vidaXL Winter-Daunendecke 200x220 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
vidaXL Winter-Daunendecke 200x220 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 41,00 € Versand kostenfrei Gesamt 41,00 € → zum Angebot
vidaXL Baumwollbettdecke Winter-Daunendecke 200x220 cm, Bezug: Faser Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

Testbericht vidaXL Winter Daunendecke (200 x 220 cm)

Wärme und Komfort in kalten Nächten

Wenn die Temperaturen sinken, ist nichts wichtiger als ein warmes und gemütliches Bett. Die vidaXL Winter Daunendecke (200 x 220 cm) bietet genau das – eine hochwertige Lösung für kalte Winternächte. Mit ihrer großzügigen Größe und der Kombination aus Daunen und Entenfedern sorgt sie für optimale Wärme und Komfort.

vidaXL Winter Daunendecke (200 x 220 cm) Test

5/5
★★★★★ Super Artikel 👍🏼 Preis-Leistung unschlagbar 👍🏼
No N Oktober 2020

Nach nur 4 Tagen kam die Decke an und ich war positiv überrascht. Sie fühlt sich hochwertig an und ist sehr kuschelig. Diese Decke hält definitiv warm und ist kuscheliger als die üblichen Decken im Handel. Ich empfehle den Kauf auf jeden Fall! 👍🏼.

2/5
★★☆☆☆ Mehr Federn im Zimmer als in der Decke!
Constanze-K. H April 2022

Die Daunen Bettdecke ist leider enttäuschend dünn und verliert ständig Federn. Keine Kaufempfehlung!.

1/5
★☆☆☆☆ Federt ohne Ende -schlechter Geruch
n.biermann November 2020

Die Betten sind schön warm, aber verlieren täglich Federn, genug um eine ganze Gans zu füllen. Mein Sohn wacht jeden Tag mit Federn im Bett auf, sehr ärgerlich. Außerdem rochen sie anfangs sehr chemisch. Keine Empfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Decke
Nina U Januar 2024

Die Decke ist weich, kuschelig, warm und riecht überhaupt nicht unangenehm. Super Preisleistungsverhältnis. Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Microfaser
100% Polyester
200 x 220 cm
weiß
Daunen, Entenfedern
2.400 g
waschbar
Daunendecke
Winterdecke
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram