vidaXL Winter Daunendecke (150 x 200 cm) (2 Stk.)

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Farbe Weiß sorgt für eine klassische und zeitlose Optik.
• Der Bezug aus Mikrofaser mit einer Füllung aus Entenfedern und Daunen (80% Federn, 20% Daunen) bietet optimalen Schlafkomfort.
• Die Größe von 150 x 200 cm (B x L) ist ideal für gängige Betten geeignet.
• Das Gesamtgewicht einer Decke beträgt ca. 1700 g, was für eine angenehme Wärme sorgt ohne zu beschweren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
68,92 €
Ø 67 €
61,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,92 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
68,92 €
Ø 67 €
61,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,92 €
ab 68,92 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Winter-Daunendecke 2 Stk. 150x200 cm vidaXL vidaXL Winter-Daunendecke 2 Stk. 150x200 cm 2-5 werktage 68,92 € Versand kostenfrei Gesamt 68,92 € → zum Angebot
• vidaXL Winter-Daunendecke 2 Stk. 150x200 cm Voelkner marketplace vidaXL Winter-Daunendecke 2 Stk. 150x200 cm 3-4 Werktage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
• vidaXL Winter-Daunendecke 2 Stk. 150x200 cm - Weiß Kaufland vidaXL Winter-Daunendecke 2 Stk. 150x200 cm - Weiß 2-5 Werktage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bettwäsche Winter-Daunendecke 2 Stk. 150x200 cm Otto vidaXL Bettwäsche Winter-Daunendecke 2 Stk. 150x200 cm lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 84,92 € Versand kostenfrei Gesamt 84,92 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Winter Daunendecke
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.92 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Winter-Daunendecke 2 Stk. 150x200 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 68,92 € Versand kostenfrei Gesamt 68,92 € → zum Angebot
vidaXL Winter-Daunendecke 2 Stk. 150x200 cm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
vidaXL Winter-Daunendecke 2 Stk 150x200 cm 132888 OBI Angebotsinfo 4 Tage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
vidaXL Winter-Daunendecke 2 Stk. 150x200 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
vidaXL Winter-Daunendecke 2 Stk. 150x200 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
vidaXL Bettwäsche Winter-Daunendecke 2 Stk. 150x200 cm Otto thetopmark (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 84,92 € Versand kostenfrei Gesamt 84,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.

Testbericht vidaXL Winter Daunendecke (150 x 200 cm) (2 Stk.)

Optimale Wärme für kalte Nächte

Die kalten Nächte stellen uns oft vor die Herausforderung, den perfekten Schlafkomfort zu finden. Die vidaXL Winter Daunendecke (150 x 200 cm) (2 Stk.) bietet eine optimale Lösung, indem sie wohlige Wärme und Komfort während der Wintermonate garantiert. Gefertigt aus hochwertiger Mikrofaser und gefüllt mit einer Mischung aus Entenfedern und Daunen, verspricht diese Bettdecke, Sie warm und gemütlich zu halten.

Leichte Pflege und Handhabung

Die Handhabung und Pflege dieser Bettdecken ist denkbar einfach. Dank der vakuumverpackten Lieferung sind sie leicht zu transportieren. Nach dem Auspacken erlangen die Decken schnell ihre ursprüngliche Form zurück, wenn sie leicht aufgeschüttelt werden. Zudem sind sie maschinenwaschbar bis zu 40 °C, was die Pflege erheblich erleichtert.

vidaXL Winter Daunendecke (150 x 200 cm) (2 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Super Artikel 👍🏼 Preis-Leistung unschlagbar 👍🏼
No N Oktober 2020

Nach nur vier Tagen kam die Decke an und ich war angenehm überrascht. Sie fühlt sich hochwertig an und ist schön kuschelig. definitiv wärmer als andere Decken, die man sonst so kaufen kann. Absolute Kaufempfehlung!👍🏼.

2/5
★★☆☆☆ Mehr Federn im Zimmer als in der Decke!
Constanze-K. H April 2022

Diese Daunen Bettdecke ist eine Enttäuschung! Nach dem Auspacken bleibt sie dünn und plustert sich nicht auf. Dazu verliert sie ständig Federn und Daunen, die dann überall herumliegen. Keine Empfehlung!.

1/5
★☆☆☆☆ Federt ohne Ende -schlechter Geruch
n.biermannn.biermann November 2020

Die Bettdecken sind kuschelig warm, aber leider verlieren sie täglich Federn, als ob man eine ganze Gans einkleiden könnte. Mein Sohn hatte jeden Tag das Bett voll davon, sehr ärgerlich. Der chemische Geruch am Anfang ist nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Decke
Nina U Januar 2024

Die Decke ist weich, kuschelig, warm und riecht überhaupt nicht unangenehm. Super Preisleistungsverhältnis. Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Microfaser
100% Polyester
150 x 200 cm
weiß
Daunen, Entenfedern
waschbar
Daunendecke
Winterdecke
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram