vidaXL UVC-Klärer 10.000 L (40523) UVC-Vorklärgerät

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: UVC-Vorklärgerät
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
95,99 €
Ø 92 €
87,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
95,99 €
Ø 92 €
87,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,99 €
ab 95,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL UVC-Klärer 10.000 L Voelkner marketplace vidaXL UVC-Klärer 10.000 L 3-4 Werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
• vidaXL UVC-Klärgerät 1000L/h Teich Klärer Algenklärer Wasserklärer... Amazon Marketplace vidaXL UVC-Klärgerät 1000L/h Teich Klärer Algenklärer Wasserklärer... Auf Lager 98,95 € Versand kostenfrei Gesamt 98,95 € → zum Angebot
• vidaXL UVC-Klärer UVC Klärer 36W für Teich von 35.000 L Otto vidaXL UVC-Klärer UVC Klärer 36W für Teich von 35.000 L lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 183,99 € Versand kostenfrei Gesamt 183,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.99 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL UVC-Klärer 10.000 L ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
vidaXL UVC-Klärer 10.000 L Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
vidaXL UVC-Klärer 10.000 L METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 96,00 € Versand kostenfrei Gesamt 96,00 € → zum Angebot
vidaXL UVC-Klärgerät 1000L/h Teich Klärer Algenklärer Wasserklärer Lichtfilter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,95 € Versand kostenfrei Gesamt 98,95 € → zum Angebot
Teenpull – Uvc-klärer 10.000 L ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
vidaXL UVC-Klärer UVC Klärer 36W für Teich von 35.000 L Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 183,99 € Versand kostenfrei Gesamt 183,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:24 Uhr.

vidaXL UVC-Klärer 10.000 L (40523) Test

5/5
★★★★★ sauberes Wasser ohne Chemikalien
Bernfrieda Februar 2026

Seit einem Jahr im Einsatz: UV-C-Poollampe beseitigt zuverlässig Bakterien, Algen und anderes Gedöns – Schwimmen macht wieder Spaß. Achtung: Nie ohne Wasser betreiben, sonst ist die Lampe kaputt. Sauberes Wasser, einfache Montage, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Wasser klar wie vorherr
Amazon Kunde April 2017

vidaXL hält, was es verspricht: klares, glasklares Teichwasser ohne Unterschied zur teureren OASE-Lösung. Gleiche Leistung zum Bruchteil des Preises. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, zuverlässig und einfach zu installieren. Kann den vidaXL-Teichfilter jedem empfehlen, der effektive Teichpflege ohne hohe Kosten sucht.

1/5
★☆☆☆☆ UVC Teichfilter
Klara E Mai 2015

Enttäuscht: Die Lampe war nach nur einer Woche defekt – seitdem nur Ärger. Was nun? Bitte um schnelle Rückmeldung vom Verkäufer; ohne guten Kundenservice wäre ein Umtausch im Baumarkt einfacher gewesen. Erwartung: schnelle Rückgabe oder Garantieabwicklung.

5/5
★★★★★ Funktioniert, kann ich empfehlen!
MooseMan Oktober 2015

Das UV - C Lichtfilter wird in einem Gartenteich verwendet und verrichtet dort zufriedenstellend seine Arbeit. Einwandfreie Funktion, günstiger Preis und umfangreiches Zubehör zeichnen das Gerät aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
UVC-Vorklärgerät

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram