Heissner Multifunktionspumpe 700l/h Springbrunnenpumpe

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die leistungsstarke Springbrunnenpumpe fördert bis zu 700 Liter Wasser pro Stunde und sorgt für eine optimale Wasserzirkulation.
• Mit einer maximalen Förderhöhe von 1 Meter lassen sich beeindruckende Wasserfontänen und -kaskaden gestalten.
• Das robuste Kunststoffgehäuse gewährleistet eine lange Lebensdauer und widersteht den Belastungen im Teichumfeld zuverlässig.
• Dank des 10 Meter langen Kabels lässt sich die Pumpe flexibel im Gartenteich oder Wasserbecken positionieren.
• Mit einer Leistungsaufnahme von nur 8 Watt arbeitet die Pumpe äußerst energieeffizient und schont den Geldbeutel.
• Als Multifunktionspumpe eignet sie sich ideal für verschiedene Anwendungen in Gartenteichen, Springbrunnen und Wasserspielen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,70 €
ab 39,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heissner Wasserspiel Heissner Aqua Stark Multifunktionspumpe 200 - 700, Otto Heissner Wasserspiel Heissner Aqua Stark Multifunktionspumpe 200 - 700, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Heissner Aqua Stark Multifunktionspumpe 200 - 700 L/h ManoMano Heissner Aqua Stark Multifunktionspumpe 200 - 700 L/h 2 bis 4 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• HEISSNER P700E-00, Verdrängungspumpe, 8 W, 700 l/h, Schwarz, Grau Kaufland HEISSNER P700E-00, Verdrängungspumpe, 8 W, 700 l/h, Schwarz, Grau 5-6 Werktage 43,99 € + 5,70 € Versand Gesamt 49,69 € → zum Angebot
• Heissner Aqua Stark Multifunktionspumpe 200-700 l/h Amazon Marketplace Heissner Aqua Stark Multifunktionspumpe 200-700 l/h 48,51 € Versand kostenfrei Gesamt 48,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Heissner Wasserspiel Heissner Aqua Stark Multifunktionspumpe 200 - 700, ✓ Bester Preis Otto Fresh-Pool (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Heissner Aqua Stark Multifunktionspumpe 200 - 700 L/h ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
HEISSNER P700E-00, Verdrängungspumpe, 8 W, 700 l/h, Schwarz, Grau Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 43,99 € + 5,70 € Versand Gesamt 49,69 € → zum Angebot
Heissner Aqua Stark - Eco Multifunktions-Teichpumpe 700,/h OBI Angebotsinfo 3 Tage 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Heissner Aqua Stark Multifunktionspumpe 200-700 l/h Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 48,51 € Versand kostenfrei Gesamt 48,51 € → zum Angebot
Heissner AQUA STARK ECO Multifunktionspumpe 200-700 l/h (P700E-00) koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 50,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 57,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:56 Uhr.

Testbericht Heissner Multifunktionspumpe 700l/h

Heissner Multifunktionspumpe 700l/h für kristallklares Teichwasser

Erleben Sie die perfekte Balance zwischen Effizienz und Ästhetik in Ihrem Gartenteich. Diese leistungsstarke Teichpumpe sorgt für eine optimale Wasserzirkulation und schafft gleichzeitig ein bezauberndes Ambiente. Mit einer Fördermenge von 700 Litern pro Stunde gewährleistet das Gerät eine gründliche Umwälzung, die Algenbildung reduziert und den Sauerstoffgehalt erhöht. Ideal für kleine bis mittlere Teiche, vereint dieses Modell Funktionalität mit einem ansprechenden Design.

Energieeffizienz trifft auf Langlebigkeit

In Zeiten steigender Energiekosten überzeugt dieses System mit bemerkenswerter Sparsamkeit. Mit einer Leistungsaufnahme von lediglich 8 Watt arbeitet die Pumpe äußerst effizient und schont dabei Ihren Geldbeutel. Das robuste Kunststoffgehäuse gewährleistet eine lange Lebensdauer und widersteht selbst anspruchsvollen Umgebungsbedingungen. Dank dieser Kombination aus Energieeffizienz und Haltbarkeit erweist sich die Pumpe als zuverlässiger Partner für Ihren Gartenteich.

Heissner Multifunktionspumpe 700l/h Test

1/5
★☆☆☆☆ Nicht dicht!!
Amazon Kunde Mai 2023

Pumpe im Trockeneinsatz wie angegeben schafft rund 80 cm Förderhöhe. Leider ist sie kaum dicht zu bekommen: Verbindungen/Dichtungen lecken, und die Universalstützen springen schon bei leichter Belastung ab. Dichtungsschwächen und instabile Halterungen mindern die Gesamtqualität.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlkonstruktion
WieNör April 2018

Die Pumpe war leider nicht so einfach zu handhaben, wie ich gehofft hatte. Der Ansaugstutzen ließ sich um 90 Grad drehen, aber die Dichtung war schwer wieder richtig zu platzieren. Dadurch war die Pumpe undicht und nicht für den Einsatz im Trockenen geeignet.

Auch die Schlauchstutzen waren nicht stabil genug und sprangen leicht aus dem Gewinde. Die Schläuche mussten perfekt gerade sitzen, damit sie nicht herausrutschten. Nach dieser Erfahrung habe ich die Pumpe sofort zurückgegeben. Leider wurde meine Erwartungen nicht erfüllt und ich kann sie daher nicht weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ pumpt
Robby Januar 2026

Pumpt und pumpt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Spitze
waldi Juni 2025

Bereits das zweite mal gekauft. Alle super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
700 l/h
Kunststoff
10 m
8 Watt
Springbrunnenpumpe
1 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram