Oase AquaOxy 5000 Teichbelüftungspumpe

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Teichbelüftungspumpe Serie: Oase AquaOxy Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
196,09 €
Ø 195 €
176,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
196,09 €
Ø 195 €
176,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
ab 196,09 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 176,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oase Teichbelüfter AquaOxy 5000, Schwarz dehner Oase Teichbelüfter AquaOxy 5000, Schwarz 10-11 Werktage 196,09 € Versand kostenfrei Gesamt 196,09 € → zum Angebot
• Oase Teichbelüfter AquaOxy 5000 koempf24 Oase Teichbelüfter AquaOxy 5000 21 - 26 Werktage 206,06 € Versand kostenfrei Gesamt 206,06 € → zum Angebot
• OASE 87101 Teichbelüfter AquaOxy 5000 | Sauerstoffversorgung | Belüfterpumpe Amazon OASE 87101 Teichbelüfter AquaOxy 5000 | Sauerstoffversorgung | Belüfterpumpe Auf Lager 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
196.09 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
176 €
Preisalarm aktivieren
Oase Teichbelüfter AquaOxy 5000, Schwarz ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 10-11 Werktage 196,09 € Versand kostenfrei Gesamt 196,09 € → zum Angebot
Oase Teichbelüfter AquaOxy 5000 koempf24 Angebotsinfo 21 - 26 Werktage 206,06 € Versand kostenfrei Gesamt 206,06 € → zum Angebot
OASE 87101 Teichbelüfter AquaOxy 5000 | Sauerstoffversorgung | Belüfterpumpe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
OASE 87101 Teichbelüfter AquaOxy 5000 | Sauerstoffversorgung | Belüfterpumpe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:56 Uhr.

Oase AquaOxy 5000 Test

5/5
★★★★★ Oase eben
KmMk April 2024

Unser Teichumbau war mühsam, aber das Oase Sauerstoffgerät hat uns geholfen. Es erzeugt viel Power und ist leise, was den Fischen Freude bereitet. Dank des langen Kabels kann die Luftzufuhr auch im neuen Teich genutzt werden. Sehr zufrieden mit unserer Entscheidung!.

5/5
★★★★★ Oase Teichsprudler
Michael E Januar 2024

Dieser Teichsprudler besticht durch seine leise Arbeitsweise, starke Leistung und effektive Luftzufuhr für den Teich. Die Sprudlersteine sind ebenfalls von hoher Qualität und sorgen für eine optimale Luftverteilung im Wasser. Eine hervorragende Investition für jeden Teichbesitzer.

5/5
★★★★★ 2. Gerät musste her...
Don V Dezember 2023

Vor einiger Zeit habe ich das Vorgängermodell dieses Produkts erworben, das ich seitdem regelmäßig verwende. Die 4 Watt Leistung sind großartig und halten sogar Eis offen. Aufgrund mangelnder Reinigung und Wartung habe ich mich nun für den Kauf dieses "Ersatzgeräts" entschieden. Es funktioniert genauso gut wie erwartet.

Jetzt habe ich Zeit, das alte Gerät zu warten. oder auch nicht ;o].

5/5
★★★★★ Produkt Oase alles richtig gemacht
nieradt n August 2023

Vor zwei Jahren hatten wir einen großen Teich, aber nach dem Verkauf von Haus und Teich haben wir uns ein neues Haus mit einem kleineren Teich zugelegt. Sauerstoff ist unerlässlich, egal ob der Teich groß oder klein ist. Wir haben bereits gute Erfahrungen mit Produkten von Oase gemacht und sind daher zuversichtlich, dass dieser kleine und kompakte Sauerstoffspender gut funktionieren wird. Der Preis und die Qualität sind angemessen und das Gerät ist zudem sehr leise, was für uns auf der Alb wichtig ist.

Ein besonderes Lob verdienen wir an die umweltfreundliche Verpackung. Wir können das Produkt zu 100% weiterempfehlen. Alles passt!👍.

5/5
★★★★★ Leistungsstark
Jörg P Juli 2023

In puncto Leistung hat mich die Pumpe bereits beeindruckt. Trotz ihrer Größe, hoffe ich auf eine entsprechende Robustheit. Aktuell läuft sie bei mir rund um die Uhr. Ich werde meine Erfahrungen später teilen.

5/5
★★★★★ Starke Pumpe auch für große Teiche
Tom1Stein Juli 2023

Diese Pumpe eignet sich perfekt für große Teiche, da sie unauffällig ist und mit 8 W stromsparend arbeitet. Der hohe Druck erreicht auch mühelos eine Tiefe von 1,2 m. Ideal für alle, die eine leistungsstarke und effiziente Teichpumpe suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Teichbelüftungspumpe
Oase AquaOxy
Anschlüsse & Material
Edelstahl
Leistungsmerkmale
5.000 l/h
75 Watt
240 V
weitere Eigenschaften
8,5 kg
5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram