Mauk Solar-Teichpumpen-Set 4 W Solarpumpe

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pumpe hat eine Leistung von 4 Watt.
• Die Fördermenge beträgt 300 Liter pro Stunde.
• Die maximale Förderhöhe liegt bei 1,8 Metern.
• Das Set enthält ein Solarmodul zur Energieversorgung.
• Es sind vier Aufsteckrohre und acht Fontänenaufsätze im Lieferumfang enthalten.
• Das Gehäuse besteht aus robustem Kunststoff.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
ab 29,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Solar-Multifunktionspumpe Norma24 Solar-Multifunktionspumpe ca. 3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• MAUK® SOLAR SPRINGBRUNNEN mit Fontäne 300l/h 12V + SAUERSTOFFZUFUHR Fische I Amazon Marketplace MAUK® SOLAR SPRINGBRUNNEN mit Fontäne 300l/h 12V + SAUERSTOFFZUFUHR Fische I Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• MAUK Solar Multifunktionspumpe - versch. Ausführungen netto-online MAUK Solar Multifunktionspumpe - versch. Ausführungen 5 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Solar-Multifunktionspumpe ✓ Bester Preis Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
MAUK® SOLAR SPRINGBRUNNEN mit Fontäne 300l/h 12V + SAUERSTOFFZUFUHR Fische I Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
MAUK Solar Multifunktionspumpe - versch. Ausführungen netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:19 Uhr.

Testbericht Mauk Solar-Teichpumpen-Set 4 W

Effiziente Teichpflege mit dem Mauk Solar-Teichpumpen-Set 4 W

Das Mauk Solar-Teichpumpen-Set 4 W bietet eine umweltfreundliche Lösung für die Pflege Ihres Teiches. Mit einer Leistung von 4 Watt und einer Fördermenge von 300 Litern pro Stunde sorgt diese Solarpumpe für eine optimale Wasserzirkulation. Das Set enthält ein Solarmodul, das die Pumpe mit 12 Volt Spannung betreibt, und ist somit ideal für den Einsatz in sonnigen Gärten geeignet.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Ihren Teich

Das Mauk Solar-Teichpumpen-Set 4 W ist nicht nur eine Solarpumpe, sondern auch eine Springbrunnenpumpe. Mit einer maximalen Förderhöhe von 1,8 Metern und einer Fontänenhöhe von bis zu 1 Meter können Sie beeindruckende Wasserspiele in Ihrem Teich realisieren. Die Pumpe ist aus robustem Kunststoff gefertigt und somit langlebig und wetterbeständig.

Mauk Solar-Teichpumpen-Set 4 W Test

1/5
★☆☆☆☆ Billige Herstellung
Jürgen Juni 2026

Ich hab die Teich Pumpe letztes Jahr gekauft und hat auch ein Jahr gehalten jetzt kaputt. Hab auch noch einen Teichbelüfterinsel von Mauck der gleiche Müll. Nach 14 Tagen ist Wasser in die Pumpe gelaufen kaputt.

Die Marke ist nicht zu empfehlen. 60 € zum Fenster raus geschmissen.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlkauf....
Rückel I Juni 2023

Absoluter Reinfall! Nach nur 4 Wochen kaputt, Springbrunnen wirkte nur 2 Wochen, dann mussten wir den Kopf abnehmen und jetzt funktioniert es überhaupt nicht mehr. Absoluter Fehlkauf!.

5/5
★★★★★ Das Gerät ist klein aber leistungsfähig
Sigrid April 2024

Diese Solarzelle ist für mein kleines Becken Optima , bring für die dazu gehörigen teile volle Leistung. ich bin sehr zufrieden mir der Fontäne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Solarbrunnen
Conny April 2024

Funktioniert nur bei Sonne wäre dann besser mit Akku würde ich für meine Zwecke nicht mehr kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Solarpumpe, Springbrunnenpumpe
Anschlüsse & Material
Kunststoff
Leistungsmerkmale
300 l/h
4 Watt
12 V
1,8 m
Wasserspiel
1 m
weitere Eigenschaften
4x Aufsteckrohre, 8x Fontänenaufsätze, Solarmodul

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram