Dema Solarpumpe SP 500 (919410)

• Die Pumpe hat eine maximale Förderhöhe von 1,2 Metern.
• Die Durchflussrate beträgt 500 Liter pro Stunde.
• Das Solarmodul hat eine Leistung von 8 Watt.
• Die Pumpe ist robust und wetterbeständig.
• Die Installation ist einfach und erfordert keine speziellen Kenntnisse.
• Die Pumpe arbeitet leise und effizient.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
ab 49,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEMA Solar - Springbrunnenpumpe SP 500 Amazon Marketplace DEMA Solar - Springbrunnenpumpe SP 500 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Dema Solar - Springbrunnenpumpe SP 500 Wasserspiel Pumpe für Gartenteich... stabilo-fachmarkt Dema Solar - Springbrunnenpumpe SP 500 Wasserspiel Pumpe für Gartenteich... 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Dema - Solar - Springbrunnenpumpe Sp 500 Wasserspiel Pumpe Für Gartenteich ManoMano Dema - Solar - Springbrunnenpumpe Sp 500 Wasserspiel Pumpe Für Gartenteich 10 bis 12 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
DEMA Solar - Springbrunnenpumpe SP 500 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Dema Solar - Springbrunnenpumpe SP 500 Wasserspiel Pumpe für Gartenteich Zierbrunnen stabilo-fachmarkt Angebotsinfo 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Dema - Solar - Springbrunnenpumpe Sp 500 Wasserspiel Pumpe Für Gartenteich ManoMano Angebotsinfo 10 bis 12 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:38 Uhr.

Testbericht Dema Solarpumpe SP 500 (919410)

Effiziente Teichpflege mit der Dema Solarpumpe SP 500 (919410)

Die Dema Solarpumpe SP 500 (919410) ist eine hervorragende Wahl für die Pflege Ihres Teiches. Diese Pumpe nutzt Solarenergie, um Wasser effizient zu zirkulieren und sorgt so für eine optimale Sauerstoffversorgung. Mit einer maximalen Förderhöhe von 1,2 Metern und einer Durchflussrate von 500 Litern pro Stunde ist sie ideal für kleinere bis mittelgroße Teiche geeignet.

Wie funktioniert die Solarpumpe?

Die Solarpumpe wird durch ein Solarpanel betrieben, das im Lieferumfang enthalten ist. Das Panel wandelt Sonnenlicht in elektrische Energie um, die dann die Pumpe antreibt. Dies bedeutet, dass keine zusätzlichen Stromkosten anfallen und die Pumpe unabhängig von einer externen Stromquelle betrieben werden kann. Die Installation ist einfach und erfordert keine speziellen Kenntnisse.

Dema Solarpumpe SP 500 (919410) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dema Solarpumpe SP 500 (919410)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4 Düsen, 4 Rohrsegmente mit Steckverbindung, 4 Saugnäpfe
Stromaufnahme: 434 mA
470 l/h
1,4 kg
5 Watt
Solarpumpe, Springbrunnenpumpe
11,52 V
0,9 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram