SunSun CPF-50000 Druckfilter

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Druckfilter ist für Fischteiche bis 15.000 Liter geeignet.
• Für Teiche ohne Fischbesatz kann er bis zu 30.000 Liter Wasser filtern.
• Die integrierte 18-Watt-UV-Lampe sorgt für klares Wasser.
• Der Filter ist aus hochwertigen Materialien gefertigt, die eine lange Lebensdauer gewährleisten.
• Er bietet eine zuverlässige und effiziente Filterlösung für verschiedene Teichgrößen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
508,96 €
Ø 526 €
487,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 567,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
508,96 €
Ø 526 €
487,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 567,99 €
ab 508,96 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 487,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SunSun CPF-50000 Druckteichfilter 13.000 l/h / 55 W UVC Einheit, Moving Bed Amazon Marketplace SunSun CPF-50000 Druckteichfilter 13.000 l/h / 55 W UVC Einheit, Moving Bed Auf Lager 508,96 € Versand kostenfrei Gesamt 508,96 € → zum Angebot
• Sunsun - Cpf-50000 Druckteichfilter 13.000 L/h / 55 W Uvc Einheit, Moving Bed ManoMano Sunsun - Cpf-50000 Druckteichfilter 13.000 L/h / 55 W Uvc Einheit, Moving Bed 1 bis 3 Werktage 567,99 € Versand kostenfrei Gesamt 567,99 € → zum Angebot
• SunSun CPF-50000 Druckteichfilter 13.000 l/h / 55 W UVC Einheit, Moving Bed Kaufland SunSun CPF-50000 Druckteichfilter 13.000 l/h / 55 W UVC Einheit, Moving Bed 1-3 Werktage 567,99 € Versand kostenfrei Gesamt 567,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
508.96 €
Ø 1 Mon.
526 €
Tiefstpreis
488 €
Preisalarm aktivieren
SunSun CPF-50000 Druckteichfilter 13.000 l/h / 55 W UVC Einheit, Moving Bed ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 508,96 € Versand kostenfrei Gesamt 508,96 € → zum Angebot
SunSun CPF-50000 Druckteichfilter 13.000 l/h / 55 W UVC Einheit, Moving Bed Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 567,99 € Versand kostenfrei Gesamt 567,99 € → zum Angebot
Sunsun - Cpf-50000 Druckteichfilter 13.000 L/h / 55 W Uvc Einheit, Moving Bed ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 567,99 € Versand kostenfrei Gesamt 567,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:21 Uhr.

Testbericht SunSun CPF-50000

Effiziente Teichpflege mit dem SunSun CPF-50000

Der SunSun CPF-50000 ist ein leistungsstarker Druckfilter, der speziell für die Pflege von Teichen entwickelt wurde. Mit einer Kapazität für Fischteiche bis zu 15.000 Litern und für Teiche ohne Fischbesatz bis zu 30.000 Litern, bietet dieses Modell eine zuverlässige Lösung für sauberes und klares Wasser. Die integrierte 18-Watt-UV-Lampe sorgt zusätzlich für die effektive Bekämpfung von Algen und Keimen.

Leistungsstarke UV-Technologie

Der Druckfilter ist mit einer 18-Watt-UV-Lampe ausgestattet, die eine wichtige Rolle bei der Wasseraufbereitung spielt. Diese UV-Lampe hilft, schädliche Mikroorganismen und Algen zu eliminieren, was zu einer verbesserten Wasserqualität führt. Die UV-Technologie ist besonders nützlich für Teiche mit Fischbesatz, da sie das Wasser klar und gesund hält.

SunSun CPF-50000 Test

1/5
★☆☆☆☆ Filtert kaum und ist undicht
Amazon Kunde Juli 2018

Der SunSun Bio Druckteichfilter CPF-50000 war eine große Enttäuschung für meinen 30cbm Koiteich. Im Vergleich zum Oase BioSmart 36000 Filter ist der Arbeitsaufwand viel höher und das Ergebnis ernüchternd. Der SunSun Filter filtert fast nichts und die Kurbel ist billig und fällt ständig aus der Führung. Das mühsame Zerlegen und erneute Zusammensetzen ist frustrierend.

Trotzdem ist der Filter undicht und lässt Wasser austreten. Ein klassischer Fehlkauf, der keinen Nutzen für meinen Teich bringt. Ich hoffe, mit meiner Erfahrung anderen Koikollegen geholfen zu haben. Wenn Sie nach einem zuverlässigen und effizienten Filter suchen, empfehle ich den Oase BioSmart 36000 Filter, der trotz des hohen Arbeitsaufwands bessere Ergebnisse liefert.

5/5
★★★★★ Super Filter
Michael N Juni 2023

Hatte absolut trübes Wasser, nach 2 Tagen schon erste Verbesserung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Vše O.K
Roman K November 2018

Bylo to rychlé a bez problémů. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
18 Watt
Druckfilter
15.000 Liter
30.000 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram