Oase Teichpumpe AquaMax Eco Premium 5000 Bachlaufpumpe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Fördermenge: 5.000 l/h Produkttyp: Bachlaufpumpe - Springbrunnenpumpe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
297,29 €
Ø 296 €
267,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 353,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
297,29 €
Ø 296 €
267,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 353,27 €
ab 297,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 267,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oase Pumpe AquaMax Eco Premium 5000, Schwarz dehner Oase Pumpe AquaMax Eco Premium 5000, Schwarz 10-11 Werktage 297,29 € Versand kostenfrei Gesamt 297,29 € → zum Angebot
• OASE Teichpumpe Oase AquaMax Eco Premium 5000 Teichpumpe Otto OASE Teichpumpe Oase AquaMax Eco Premium 5000 Teichpumpe lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 315,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 320,50 € → zum Angebot
• Oase AquaMax Eco Premium 5000 Filter- und Bachlaufpumpe Amazon Marketplace Oase AquaMax Eco Premium 5000 Filter- und Bachlaufpumpe Auf Lager 353,27 € Versand kostenfrei Gesamt 353,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
297.29 €
Ø 1 Mon.
296 €
Tiefstpreis
268 €
Preisalarm aktivieren
Oase Pumpe AquaMax Eco Premium 5000, Schwarz ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 10-11 Werktage 297,29 € Versand kostenfrei Gesamt 297,29 € → zum Angebot
Oase Filter- & Bachlaufpumpe AquaMax Eco Premium 5000 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 310,29 € Versand kostenfrei Gesamt 310,29 € → zum Angebot
OASE Teichpumpe Oase AquaMax Eco Premium 5000 Teichpumpe Otto Koi Herdecke Pool & Teich & Aquaristik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 315,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 320,50 € → zum Angebot
Oase Teichpumpe AquaMax Eco Premium 5000 Core 6 SFC Funktion 5000 l/h Kaufland Angebotsinfo 1 Werktag 315,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 319,99 € → zum Angebot
Oase AquaMax Eco Premium 5000 Filter- und Bachlaufpumpe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 353,27 € Versand kostenfrei Gesamt 353,27 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:27 Uhr.

Oase Teichpumpe AquaMax Eco Premium 5000 Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Wolf R August 2025

Spitzen Produkt, sehr gute Filterleistung für den Teich mit kois. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie beschrieben so ist sie auch bei der Arbeit super
Wolfgang August 2025

Schaltet wie in der Beschreibung bei Verstopfung des Rotors ab. Bin mit der Pumpe sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
5.000 l/h
Bachlaufpumpe, Springbrunnenpumpe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram