Oase Aquaskim Gravity Teichskimmer

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 19,0 x 26,0 cm Filtersystem: biologisch Fördermenge: 16.000 l/h
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
58,96 €
Ø 60 €
58,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
58,96 €
Ø 60 €
58,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,00 €
ab 58,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oase AquaSkim Gravity koempf24 Oase AquaSkim Gravity 1 - 2 Werktage 58,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 65,86 € → zum Angebot
• OASE Oberflächenabsauger »AquaSkim«, geeignet für: Teiche - schwarz hagebau OASE Oberflächenabsauger »AquaSkim«, geeignet für: Teiche - schwarz 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Oase AquaSkim Gravity 51237 Flächenskimmer Amazon Oase AquaSkim Gravity 51237 Flächenskimmer Versandbereit in 1-2 Tagen 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.96 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Oase AquaSkim Gravity ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 58,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 65,86 € → zum Angebot
OASE Oberflächenabsauger »AquaSkim«, geeignet für: Teiche - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Oase AquaSkim Gravity 51237 Flächenskimmer Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
Oase AquaSkim Gravity 51237 Flächenskimmer Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:37 Uhr.

Oase Aquaskim Gravity Test

5/5
★★★★★ einfach in der Handhabung
joram6 August 2013

Dieser Teichskimmer ist ein wahres Must-Have. Leicht und effizient, erledigt er seine Arbeit einwandfrei. Unauffällig im Wasser, reguliert er die Höhe perfekt. Blätter und Schmutz werden zuverlässig im Sieb aufgefangen und lassen sich spielend leicht reinigen.

Unsere Erwartungen wurden übertroffen. Wir sind absolut zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Oase Skimmer Gravity
Katze Juni 2013

Der Skimmer arbeitet einwandfrei. Ich habe bereits mehrere Skimmer ausprobiert, besonders preiswerte, die nicht so gut funktioniert haben. Hier lohnt sich die Investition.

Das Material und der Aufbau sind super und passgenau. Ich habe die Aquamax Eco Premium 8000 direkt an den Skimmer angeschlossen. Der Volumenstrom reicht aus, um auch größere Pflanzenteile in den Filterkorb des Skimmers zu saugen.

Auch von mir 5 Sterne für ein gutes Produkt. Profitieren Sie von dieser qualitativ hochwertigen und effizienten Lösung für Ihren Pool.

5/5
★★★★★ Leistet gute Arbeit
Legonaut Mai 2013

Der Swimskim von Oase war bei starkem Algenbefall schnell verstopft. Mit dem neuen Gerät können Algen und schwimmender Unrat effektiv und schnell entfernt werden. Das optionale Sieb kann je nach Bedarf weggelassen werden, um eine bessere Reinigung zu ermöglichen. Trotz der Gefahr, dass größere Stücke in die Pumpe gelangen könnten, ist das Gerät ideal zur Bekämpfung von Algen im Schwimmteich.

Allgemeine Daten
19,0 x 26,0 cm
biologisch
16.000 l/h
Kunststoff
1,14 kg
Teichskimmer
40.000 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram