vidaXL Pavillon mit Netzwänden anthrazit 3 x 3 m Stahl Pavillonzelt

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 3 x 3 Meter große Pavillon bietet großzügigen Raum für Outdoor-Aktivitäten und Veranstaltungen.
• Das stabile Stahlgestell sorgt für eine langlebige Konstruktion und hohe Standfestigkeit bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Die quadratische Grundform ermöglicht eine optimale Raumnutzung und flexible Aufstellmöglichkeiten im Garten oder auf der Terrasse.
• Integrierte Netzwände bieten Schutz vor Insekten, ohne die Luftzirkulation zu beeinträchtigen.
• Die anthrazitfarbene Ausführung verleiht dem Pavillon eine elegante Optik und passt sich harmonisch in verschiedene Outdoor-Umgebungen ein.
• Dieser vielseitige Pavillon kombiniert Funktionalität mit ästhetischem Design für eine hochwertige Outdoor-Lösung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
300,63 €
Ø 298 €
288,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
300,63 €
Ø 298 €
288,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,52 €
ab 300,63 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 288,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Pavillon, Pergola mit Netzwände Schiebedach, Sonnenschutz Überdachung... Amazon Marketplace vidaXL Pavillon, Pergola mit Netzwände Schiebedach, Sonnenschutz Überdachung... Auf Lager 300,63 € Versand kostenfrei Gesamt 300,63 € → zum Angebot
• vidaXL Pavillon mit Netzwänden Anthrazit 3x3 m Stahl Voelkner marketplace vidaXL Pavillon mit Netzwänden Anthrazit 3x3 m Stahl 3-4 Werktage 356,99 € Versand kostenfrei Gesamt 356,99 € → zum Angebot
• vidaXL Pavillon mit Netzwänden Anthrazit 3x3 m Stahl vidaXL vidaXL Pavillon mit Netzwänden Anthrazit 3x3 m Stahl 2-5 werktage 356,99 € Versand kostenfrei Gesamt 356,99 € → zum Angebot
• vidaXL Partyzelt Pavillon mit Netzwänden Anthrazit 3x3 m Stahl Otto vidaXL Partyzelt Pavillon mit Netzwänden Anthrazit 3x3 m Stahl lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 370,99 € Versand kostenfrei Gesamt 370,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
300.63 €
Ø 1 Mon.
298 €
Tiefstpreis
289 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Pavillon, Pergola mit Netzwände Schiebedach, Sonnenschutz Überdachung für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 300,63 € Versand kostenfrei Gesamt 300,63 € → zum Angebot
vidaXL Pavillon mit Netzwänden Anthrazit 3x3 m Stahl vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 356,99 € Versand kostenfrei Gesamt 356,99 € → zum Angebot
vidaXL Pavillon mit Netzwänden Anthrazit 3x3 m Stahl OBI Angebotsinfo 4 Tage 356,99 € Versand kostenfrei Gesamt 356,99 € → zum Angebot
vidaXL Pavillon mit Netzwänden Anthrazit 3x3 m Stahl Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 356,99 € Versand kostenfrei Gesamt 356,99 € → zum Angebot
vidaXL Pavillon mit Netzwänden Anthrazit 3x3 m Stahl METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 357,00 € Versand kostenfrei Gesamt 357,00 € → zum Angebot
vidaXL Partyzelt Pavillon mit Netzwänden Anthrazit 3x3 m Stahl Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 370,99 € Versand kostenfrei Gesamt 370,99 € → zum Angebot
vidaXL 4003909, vidaXL Pavillon mit Netzwänden Anthrazit 3x3 m Stahl Grau Kaufland DenDmitra Angebotsinfo 4-7 Werktage 439,52 € Versand kostenfrei Gesamt 439,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht vidaXL Pavillon mit Netzwänden anthrazit 3 x 3 m Stahl

vidaXL Pavillon mit Netzwänden anthrazit 3 x 3 m Stahl für stilvollen Outdoor-Komfort

Erleben Sie grenzenlose Entspannung im Freien mit diesem eleganten Pavillon. Das robuste Stahlgestell bietet zuverlässigen Schutz vor Sonne und leichtem Regen, während die luftigen Netzwände eine angenehme Brise zulassen. Perfekt für gesellige Gartenpartys oder entspannte Lesestunden im Grünen – dieser Pavillon schafft eine einladende Atmosphäre in Ihrem Außenbereich.

Vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Ihr Outdoor-Paradies

Der Pavillon passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an. Ob als schattiger Rückzugsort an heißen Sommertagen, als stimmungsvoller Rahmen für romantische Abendessen oder als wetterfester Unterstand für Ihre Gartenmöbel – die Einsatzmöglichkeiten sind vielfältig. Die quadratische Grundform mit 3 x 3 Metern bietet großzügigen Raum für verschiedene Aktivitäten und lässt sich harmonisch in unterschiedliche Gartengestaltungen integrieren.

vidaXL Pavillon mit Netzwänden anthrazit 3 x 3 m Stahl Test

1/5
★☆☆☆☆ Ganz üble Ware!
Uwe G September 2025

Enttäuschender Pavillon: schon bei leichtem Regen brach alles zusammen. Möchte man das Dach öffnen, müssen die Seitenteile entfernt werden – kaum praktikabel. Verarbeitungsqualität billig, wind- und regensensibel, instabile Konstruktion.

Aufbau verzögerte sich, Rückgabefrist verstrichen, 400 € verloren. Warnung: Nicht empfehlenswert für Garten, schlechte Stabilität und Montageprobleme.

5/5
★★★★★ Gut erklärte Montageanleitung
Fritsch M Mai 2025

Genau wie vom Verkäufer beschrieben. Einfache Montage und gute Beschreibung. Alle Teile genau wie in der Beschreibung gekennzeichnet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Aufbauanleitung ...?????
Petra u Mai 2025

Die Aufbauanleitung ist miserabel. Man muss sehr viel Fantasie und technisches Verständnis haben, um den Aufbau durchzuhalten. Man kann schnell daran verzweifeln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Seitenteilen
anthrazit
Pavillonzelt
Eigenschaften
Stahl
Netzstoff
quadratisch
Maße & Gewicht
300 x 300 cm
300 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram