Weide E-Deluxe Plus Pergola + LED 4 x 6 m Metall-Pavillon

• Die robuste Konstruktion aus pulverbeschichtetem Aluminium gewährleistet langlebige Stabilität und Witterungsbeständigkeit bei geringem Gewicht.
• Mit großzügigen Abmessungen von 400 x 600 cm bietet die Pergola ausreichend Raum für gemütliche Gartenpartys und entspannte Familienzeit.
• Das wasserdichte Flachdach schützt zuverlässig vor Regen und ermöglicht eine ganzjährige Nutzung des Außenbereichs.
• Die integrierte LED-Beleuchtung schafft eine stimmungsvolle Atmosphäre für lauschige Abende im Freien.
• Dank der anthrazitfarbenen Oberfläche fügt sich die Pergola harmonisch in moderne Gartenlandschaften ein.
• Mit einer Gesamthöhe von 255 cm und stabilen Pfosten bietet die Konstruktion ein großzügiges Raumgefühl für komfortables Verweilen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9.189,00 €
Ø 9.119 €
7.999,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9.189,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9.189,00 €
Ø 9.119 €
7.999,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9.189,00 €
ab 9.189,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7.999,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weide Pergola Deluxe Plus Elektrisch. Pavillon Terrassenüberdachung Alu 4 x 6... Otto Weide Pergola Deluxe Plus Elektrisch. Pavillon Terrassenüberdachung Alu 4 x 6... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 9.189,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 9.193,95 € → zum Angebot
• Weide E-Deluxe Plus elektrische Pergola Voll-Aluminium 4x6m mit Lamellendach METRO Weide E-Deluxe Plus elektrische Pergola Voll-Aluminium 4x6m mit Lamellendach 2-16 Werktage 9.189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9.189,00 € → zum Angebot
• Weide Pergola LED E-Deluxe Plus 4x6, ca. B600/H255/T400 cm dehner Weide Pergola LED E-Deluxe Plus 4x6, ca. B600/H255/T400 cm 8-9 Werktage 9.189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9.189,00 € → zum Angebot
• Weide Elektrische Deluxe Plus Aluminium Pergola 4 x 6 M mit LED OBI Weide Elektrische Deluxe Plus Aluminium Pergola 4 x 6 M mit LED 2 Tage 9.189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9.189,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9189 €
Ø 1 Mon.
9.119 €
Tiefstpreis
8.000 €
Preisalarm aktivieren
Weide Pergola Deluxe Plus Elektrisch. Pavillon Terrassenüberdachung Alu 4 x 6 M, ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 9.189,00 € 9189,00 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 9.193,95 € → zum Angebot
Weide E-Deluxe Plus elektrische Pergola Voll-Aluminium 4x6m mit Lamellendach METRO Angebotsinfo 2-16 Werktage 9.189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9.189,00 € → zum Angebot
Weide Pergola LED E-Deluxe Plus 4x6, ca. B600/H255/T400 cm dehner Angebotsinfo 8-9 Werktage 9.189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9.189,00 € → zum Angebot
Weide Elektrische Deluxe Plus Aluminium Pergola 4 x 6 M mit LED OBI Angebotsinfo 2 Tage 9.189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9.189,00 € → zum Angebot
Weide E-Deluxe Plus elektrische Pergola Voll-Aluminium 4x6m mit Lamellendach netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 9.189,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 9.194,95 € → zum Angebot
Weide E-Deluxe Plus elektrische Pergola Voll-Aluminium 4x6m mit Lamellendach Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 9.189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9.189,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:08 Uhr.

Testbericht Weide E-Deluxe Plus Pergola + LED 4 x 6 m

Weide E-Deluxe Plus Pergola + LED 4 x 6 m - Eleganter Outdoor-Luxus für Ihren Garten

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik für Ihren Außenbereich. Dieser hochwertige Pavillon verwandelt Ihre Terrasse in eine exklusive Wohlfühloase. Mit seiner großzügigen Fläche von 24 Quadratmetern bietet er reichlich Platz für gesellige Runden und entspannte Stunden im Freien. Das robuste Aluminiumgestell in elegantem Anthrazit fügt sich harmonisch in jede Gartenlandschaft ein und sorgt für eine zeitlose Eleganz.

Ganzjährige Nutzung dank durchdachter Konstruktion

Die Pergola überzeugt durch ihre Widerstandsfähigkeit gegen verschiedene Wetterbedingungen. Das wasserdichte Flachdach schützt zuverlässig vor Regen und ermöglicht so eine Nutzung auch bei wechselhaftem Wetter. Die pulverbeschichtete Oberfläche des Aluminiumgestells gewährleistet eine hohe Beständigkeit gegen Witterungseinflüsse und Korrosion. So können Sie diesen Outdoor-Bereich vom Frühjahr bis in den späten Herbst uneingeschränkt genießen und müssen sich keine Sorgen um vorzeitige Abnutzung machen.

Weide E-Deluxe Plus Pergola + LED 4 x 6 m Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Weide E-Deluxe Plus Pergola + LED 4 x 6 m? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
anthrazit
Metall-Pavillon, Pergola
Dach
wasserdicht
Flachdach
Eigenschaften
Aluminium
pulverbeschichtet
anthrazit
rechteckig
Maße & Gewicht
255 cm
342 kg
400 x 600 cm
1,8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram