Weide Deluxe Plus Aluminium Pavillon 4 x 6 m weiß Pergola

• Die rechteckige Grundform bietet mit 400 x 600 cm Abmessungen ausreichend Platz für vielfältige Nutzungsmöglichkeiten im Außenbereich.
• Das robuste Aluminiumgestell gewährleistet langlebige Stabilität bei gleichzeitig geringem Gewicht für einfache Handhabung.
• Ein modernes Lamellendach ermöglicht flexible Licht- und Luftregulierung für angenehmes Ambiente bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Die weiße Farbgestaltung verleiht dem Pavillon eine zeitlose Eleganz und fügt sich harmonisch in diverse Gartenlandschaften ein.
• Mit seiner hochwertigen Konstruktion bietet dieser Pavillon eine zuverlässige Outdoor-Lösung für gehobene Ansprüche an Funktionalität und Ästhetik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8.089,00 €
Ø 8.062 €
7.280,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.089,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8.089,00 €
Ø 8.062 €
7.280,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.089,00 €
ab 8.089,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7.280,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weide Pergola Deluxe Plus Wand Pavillon Terrassenüberdachung Aluminium 4 x 6 M Otto Weide Pergola Deluxe Plus Wand Pavillon Terrassenüberdachung Aluminium 4 x 6 M lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 8.089,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 8.093,95 € → zum Angebot
• Weide Deluxe Plus Wand-Pergola Voll-Aluminium 4x6m mit Lamellendach weißᅠ METRO Weide Deluxe Plus Wand-Pergola Voll-Aluminium 4x6m mit Lamellendach weißᅠ 2-16 Werktage 8.089,00 € Versand kostenfrei Gesamt 8.089,00 € → zum Angebot
• Weide Wand-Pergola Deluxe Plus 4x6, ca. B600/H255/T400 cm dehner Weide Wand-Pergola Deluxe Plus 4x6, ca. B600/H255/T400 cm 8-9 Werktage 8.089,00 € Versand kostenfrei Gesamt 8.089,00 € → zum Angebot
• Weide Deluxe Plus Aluminium Pavillon 4 x 6 M Weiß Wandpergola OBI Weide Deluxe Plus Aluminium Pavillon 4 x 6 M Weiß Wandpergola 2 Tage 8.089,00 € Versand kostenfrei Gesamt 8.089,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8089 €
Ø 1 Mon.
8.062 €
Tiefstpreis
7.280 €
Preisalarm aktivieren
Weide Pergola Deluxe Plus Wand Pavillon Terrassenüberdachung Aluminium 4 x 6 M ✓ Bester Preis Otto HeimUndGarten24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 8.089,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 8.093,95 € → zum Angebot
Weide Deluxe Plus Wand-Pergola Voll-Aluminium 4x6m mit Lamellendach weißᅠ METRO Angebotsinfo 2-16 Werktage 8.089,00 € Versand kostenfrei Gesamt 8.089,00 € → zum Angebot
Weide Wand-Pergola Deluxe Plus 4x6, ca. B600/H255/T400 cm dehner Angebotsinfo 8-9 Werktage 8.089,00 € Versand kostenfrei Gesamt 8.089,00 € → zum Angebot
Weide Deluxe Plus Aluminium Pavillon 4 x 6 M Weiß Wandpergola OBI Angebotsinfo 2 Tage 8.089,00 € Versand kostenfrei Gesamt 8.089,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:42 Uhr.

Testbericht Weide Deluxe Plus Aluminium Pavillon 4 x 6 m weiß

Weide Deluxe Plus Aluminium Pavillon 4 x 6 m weiß - Eleganter Schattenspender für Ihre Terrasse

Genießen Sie Ihre Freizeit im Freien mit diesem hochwertigen Pavillon, der Ihren Außenbereich in eine einladende Oase verwandelt. Durch seine großzügigen Abmessungen von 400 x 600 cm bietet er ausreichend Platz für gesellige Runden und entspannte Momente im Garten. Das moderne Design in elegantem Weiß fügt sich harmonisch in jede Gartenlandschaft ein und setzt stilvolle Akzente auf Ihrer Terrasse oder im Poolbereich.

Robuste Konstruktion für langanhaltende Freude

Die Stabilität dieses Pavillons überzeugt auf ganzer Linie. Das witterungsbeständige Aluminiumgestell trotzt selbst anspruchsvollen Wetterbedingungen und verspricht eine lange Lebensdauer. Die rechteckige Grundform sorgt für optimale Raumnutzung, während das innovative Lamellendach flexiblen Sonnenschutz bietet. Sie können die Intensität des Lichteinfalls ganz nach Ihren Wünschen regulieren und so jederzeit das perfekte Ambiente schaffen.

Weide Deluxe Plus Aluminium Pavillon 4 x 6 m weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Weide Deluxe Plus Aluminium Pavillon 4 x 6 m weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Pergola
Dach
Lamellendach
Eigenschaften
Aluminium
rechteckig
Maße & Gewicht
400 x 600 cm
400 cm
600 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram