weka 8-Eck Pavillon 234 A Holzpavillon

• Die stabilen Dachstreben und 6 verankerbaren Füße garantieren eine hohe Standfestigkeit.
• Die Stahlrohrkonstruktion verspricht Langlebigkeit und Robustheit.
• Mit Seiten- und Eckbespannungen, die farbig bedruckt sind, wird ein uriger Alm-/Holzhütten-Look erzeugt.
• Die Montage ist dank gesicherter Steckverbindungen einfach und schnell.
• Die 6 Seitenwände können einzeln aufgerollt oder abgenommen werden, was für Flexibilität sorgt.
• Im Lieferumfang enthalten sind neben der Dachplane und dem Stahlrohrgestell auch 12 Erdnägel und 6 Spannseile.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.944,75 €
Ø 2.988 €
2.944,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.499,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.944,75 €
Ø 2.988 €
2.944,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.499,00 €
ab 2.944,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.944,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weka Pavillon 234 A / B -4 Fenster + 3 Holzelemente mein-gartenshop24 Weka Pavillon 234 A / B -4 Fenster + 3 Holzelemente 20 - 25 Werktage 2.944,75 € + 129,00 € Versand Gesamt 3.073,75 € → zum Angebot
• Weka Pavillon 234 A / B -4 Fenster + 3 Holzelemente koempf24 Weka Pavillon 234 A / B -4 Fenster + 3 Holzelemente 20 - 25 Werktage 2.944,75 € + 129,00 € Versand Gesamt 3.073,75 € → zum Angebot
• Weka 8-Eck Pavillon 234 A, ca. B336/H300/T365 cm, Natur dehner Weka 8-Eck Pavillon 234 A, ca. B336/H300/T365 cm, Natur 23-24 Werktage 3.229,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 3.278,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2944.75 €
Ø 1 Mon.
2.988 €
Tiefstpreis
2.945 €
Preisalarm aktivieren
Weka Pavillon 234 A / B -4 Fenster + 3 Holzelemente ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 Angebotsinfo 20 - 25 Werktage 2.944,75 € 2944,75 €/Stück + 129,00 € Versand Gesamt 3.073,75 € → zum Angebot
Weka Pavillon 234 A / B -4 Fenster + 3 Holzelemente koempf24 Angebotsinfo 20 - 25 Werktage 2.944,75 € + 129,00 € Versand Gesamt 3.073,75 € → zum Angebot
Weka 8-Eck Pavillon 234 A, ca. B336/H300/T365 cm, Natur dehner Angebotsinfo 23-24 Werktage 3.229,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 3.278,99 € → zum Angebot
Weka 8-Eck Pavillon 234 A Natur OBI Angebotsinfo 25 Tage 3.229,00 € + 99,95 € Versand Gesamt 3.328,95 € → zum Angebot
WEKA Sitzlaube, achteckig|zeltdach, achteckig, BxT: 336 x 365 cm - beige hagebau Angebotsinfo Verfügbar 3.499,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 3.528,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:36 Uhr.

Testbericht weka 8-Eck Pavillon 234 A

Ein Highlight für jede Gartenparty

Der weka 8-Eck Pavillon 234 A verwandelt jeden Außenbereich in eine einladende Partyzone. Mit seiner großzügigen Fläche bietet er ausreichend Platz für Gäste und sorgt mit seinem einzigartigen Design für eine unvergleichliche Atmosphäre.

weka 8-Eck Pavillon 234 A Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast weka 8-Eck Pavillon 234 A? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Seitenteilen
Holzpavillon
weka
Dach
Zeltdach
Holz
19 mm
Eigenschaften
Holz
Vorhänge
achteckig
Maße & Gewicht
300 cm
12,25 m²
2.82 m
3.05 m
221 cm
Weitere Daten
Inklusive 4 x Sprossen-Fenster / Bitumen-Dachbelag zur Ersteindeckung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram