vidaXL Massagesessel Kunstleder (372434) Massagegeräte

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die umfassende Massage für Beine, Rücken und Schultern sorgt für ganzheitliche Entspannung und Erholung.
• Mit der praktischen Liegefunktion und individuell einstellbarem Neigungswinkel lässt sich die optimale Position finden.
• Die integrierte USB-Betriebsart ermöglicht eine flexible Nutzung und einfache Stromversorgung.
• Hochwertiges Kunstleder-Bezugsmaterial bietet Komfort und ist leicht zu reinigen.
• Die robuste Konstruktion mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg gewährleistet langfristige Stabilität.
• Kompakte Maße von 77 cm x 94,5 cm x 100 cm (B x T x H) machen den Sessel zu einem platzsparenden Relaxmöbel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
167,99 €
Ø 172 €
167,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
167,99 €
Ø 172 €
167,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,99 €
ab 167,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Massagesessel Schwarz Kunstleder Voelkner marketplace vidaXL Massagesessel Schwarz Kunstleder 3-4 Werktage 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel ohne Netzadapter, Sessel Verstellbare Rückenlehne, Amazon Marketplace vidaXL Massagesessel ohne Netzadapter, Sessel Verstellbare Rückenlehne, Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 182,91 € Versand kostenfrei Gesamt 182,91 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel Schwarz Kunstleder METRO vidaXL Massagesessel Schwarz Kunstleder 1-5 Werktage 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sessel Massagesessel Schwarz Kunstleder (1-St) Otto vidaXL Sessel Massagesessel Schwarz Kunstleder (1-St) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Massagesessel Kunstleder (3724)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
167.99 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Massagesessel Schwarz Kunstleder ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel ohne Netzadapter, Sessel Verstellbare Rückenlehne, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 182,91 € Versand kostenfrei Gesamt 182,91 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel Schwarz Kunstleder METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel Schwarz Kunstleder vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel Schwarz Kunstleder Modell 6 OBI Angebotsinfo 4 Tage 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
vidaXL Sessel Massagesessel Schwarz Kunstleder (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:43 Uhr.

Testbericht vidaXL Massagesessel Kunstleder (372434)

vidaXL Massagesessel Kunstleder (372434) für ganzheitliche Entspannung

Erleben Sie tiefgreifende Entspannung und wohltuende Regeneration mit diesem hochwertigen Massagesessel. Das Gerät bietet Ihnen eine ganzheitliche Massage-Erfahrung, die Körper und Geist gleichermaßen verwöhnt. Dank der gezielten Vibrationsmassage werden Verspannungen gelöst und die Durchblutung angeregt. Die vielseitigen Anwendungsbereiche umfassen Beine, Rücken und Schultern, sodass Sie eine umfassende Behandlung genießen können.

Komfortables Design für maximale Erholung

Dieser Massagesessel überzeugt durch sein ergonomisches Design und hohen Sitzkomfort. Die individuell einstellbare Liegefunktion ermöglicht es Ihnen, Ihre optimale Entspannungsposition zu finden. Das hochwertige Kunstleder-Bezugsmaterial sorgt für eine angenehme Haptik und ist zugleich pflegeleicht. Mit einer Breite von 77 cm, einer Höhe von 100 cm und einer Tiefe von 94,5 cm passt sich das System harmonisch in Ihr Wohnambiente ein.

vidaXL Massagesessel Kunstleder (372434) Test

5/5
★★★★★ Bequem & Schön
Kathrin T Februar 2026

Schöner Sessel mit leichter Massagefunktion. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Beine, Rücken, Schulter
Fußstütze
USB
Kunstleder
77 cm
individueller Neigungswinkel
Liegefunktion
100 cm
Vibrationsmassage
Massagesessel
94,5 cm
entspannend
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram