Hyperice Venom 2 rechte Schulter schwarz Massagegürtel

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das innovative Schulter-Massagegerät kombiniert gezielte Massage mit wohltuender Wärme für eine effektive Entspannung der Muskulatur.
• Dank der Bluetooth-Funktion lässt sich das Gerät bequem über eine Smartphone-App steuern und individuell anpassen.
• Die vielseitigen Anwendungsbereiche umfassen Schulter, Rücken und Arme, was eine ganzheitliche Behandlung ermöglicht.
• Der integrierte Akku gewährleistet eine kabellose Anwendung und maximale Bewegungsfreiheit während der Massage.
• Das ergonomische Design in schwarzer Ausführung passt sich optimal der Körperform an und sorgt für eine präzise Behandlung der Problemzonen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
202,93 €
Ø 231 €
202,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 291,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
202,93 €
Ø 231 €
202,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 291,99 €
ab 202,93 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 202,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hyperice 3900-015, Hyperice Venom Shoulder 2 Right - das fortschrittlichste... tennistown Hyperice 3900-015, Hyperice Venom Shoulder 2 Right - das fortschrittlichste... 3-4 Werktage 202,93 € Versand kostenfrei Gesamt 202,93 € → zum Angebot
• Hyperice 22200-001-22, Hyperice Venom 2 Shoulder Right proshop DE Hyperice 22200-001-22, Hyperice Venom 2 Shoulder Right Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 207,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 213,11 € → zum Angebot
• Hyperice 22200-001-22, Hyperice Venom 2 Schulter - Rechts (22200-001-22) Schwarz Galaxus Hyperice 22200-001-22, Hyperice Venom 2 Schulter - Rechts (22200-001-22) Schwarz 10-14 Werktage 233,23 € Versand kostenfrei Gesamt 233,23 € → zum Angebot
• Hyperice Venom 2 Shoulder Right Amazon Marketplace Hyperice Venom 2 Shoulder Right Auf Lager 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
202.93 €
Ø 1 Mon.
231 €
Tiefstpreis
203 €
Preisalarm aktivieren
Hyperice 3900-015, Hyperice Venom Shoulder 2 Right - das fortschrittlichste Wärme- ✓ Bester Preis tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 202,93 € Versand kostenfrei Gesamt 202,93 € → zum Angebot
Hyperice 22200-001-22, Hyperice Venom 2 Shoulder Right proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 207,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 213,11 € → zum Angebot
Hyperice 22200-001-22, Hyperice Venom 2 Schulter - Rechts (22200-001-22) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 233,23 € Versand kostenfrei Gesamt 233,23 € → zum Angebot
Hyperice Venom 2 Shoulder Right Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Hyperice 22200-001-22, Hyperice Venom 2 Right Massage Shoulder Pads Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 291,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 297,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:46 Uhr.

Testbericht Hyperice Venom 2 rechte Schulter schwarz

Hyperice Venom 2 rechte Schulter schwarz für gezielte Regeneration

Entdecken Sie die nächste Stufe der gezielten Schulterregeneration. Dieses fortschrittliche Massagegerät kombiniert wohltuende Wärme mit präziser Vibrationstechnologie, um Verspannungen effektiv zu lösen und die Durchblutung zu fördern. Speziell für die rechte Schulterpartie konzipiert, passt sich das System optimal an Ihre Körperkontur an und ermöglicht eine tiefgreifende Behandlung genau dort, wo Sie sie am meisten benötigen.

Gezielte Wärme- und Vibrationstherapie für optimale Entspannung

Das Gerät vereint die wohltuenden Effekte von Wärme und Vibration zu einer synergetischen Behandlungsmethode. Die angenehme Wärmefunktion lockert die Muskulatur und bereitet sie optimal auf die nachfolgende Massage vor. Gleichzeitig stimulieren die präzisen Vibrationen die Durchblutung und fördern den Abtransport von Stoffwechselprodukten. Diese Kombination ermöglicht eine besonders effektive Linderung von Verspannungen und unterstützt die natürlichen Regenerationsprozesse Ihres Körpers.

Hyperice Venom 2 rechte Schulter schwarz Test

5/5
★★★★★ EFFEKTIVES THERAPIEGERÄT – ABER ACHTUNG BEI DER GRÖSSE!
Stammkunde September 2024

Das Hyperice Venom 2 begeistert mit seiner effektiven Kombination aus Wärme- und Vibrationsmassage. Ideal für Sportler und alle, die schnelle Erholung suchen, wirkt das Gerät entspannend bei Muskelverspannungen und Schmerzen. Die Heizfunktion dringt tief in die Muskeln ein und sorgt für schnelle Linderung, während die verschiedenen Vibrationseinstellungen individuell angepasst werden können. Zudem ist das Anlegen kinderleicht und die Bedienung intuitiv gestaltet.

Die Batterieleistung überzeugt in dieser kompakten Größe, auch wenn häufiges Aufladen notwendig ist. Ein wichtiger Hinweis: Überprüfen Sie unbedingt die Größenangaben, da der Wrap möglicherweise nicht für alle geeignet ist. Insgesamt ist das Hyperice Venom 2 eine empfehlenswerte Wahl für alle, die Wert auf professionelles Wärme- und Vibrationsmanagement legen!.

5/5
★★★★★ Massage
anonym Februar 2025

Sehr gute Massage ,warm kalt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Arme, Rücken, Schulter
Akku
schwarz
Bluetooth, Wärmefunktion
Massagegürtel
entspannend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram