Medisana HM 500 Massagegeräte

• Kombiniert Akupressur- und Kompressionsmassage für eine gezielte Behandlung von Fingern und Händen nach langen Arbeitstagen.
• Integrierte Wärmefunktion fördert die Durchblutung und verstärkt die entspannende Wirkung der therapeutischen Massage.
• Drei individuell wählbare Intensitätsstufen ermöglichen eine präzise Anpassung an persönliche Bedürfnisse und Schmerzempfindlichkeit.
• Flexibler Akku- und USB-Betrieb garantiert maximale Mobilität für Anwendungen zu Hause, im Büro oder unterwegs.
• Automatische Abschaltfunktion und kompakte Bauweise (25,4 x 20,5 x 13 cm) vereinen Sicherheit, Komfort und praktische Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis medisana Massagegerät HM 500, Handentspannung, Sehnenscheidenentspannung, Otto medisana Massagegerät HM 500, Handentspannung, Sehnenscheidenentspannung, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• Medisana Massagegerät "HM 500" Handentspannung, Sehnenscheidenentspannung, BAUR Medisana Massagegerät "HM 500" Handentspannung, Sehnenscheidenentspannung, 2-3 Werktage 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
• Medisana Massagegerät "HM 500" Handentspannung, Sehnenscheidenentspannung, Quelle Medisana Massagegerät "HM 500" Handentspannung, Sehnenscheidenentspannung, 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• medisana HM 500 Handmassagegerät 1 St DocMorris medisana HM 500 Handmassagegerät 1 St sofort lieferbar 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
medisana Massagegerät HM 500, Handentspannung, Sehnenscheidenentspannung, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Medisana Massagegerät "HM 500" Handentspannung, Sehnenscheidenentspannung, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Medisana Massagegerät "HM 500" Handentspannung, Sehnenscheidenentspannung, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
medisana HM 500 Handmassagegerät 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:34 Uhr.

Testbericht Medisana HM 500

Medisana HM 500 für wohltuende Entspannung bei Hand- und Fingerbeschwerden

Verspannte Hände und schmerzende Finger gehören für viele Menschen zum Alltag – sei es durch intensive Büroarbeit, handwerkliche Tätigkeiten oder altersbedingte Beschwerden. Das Handmassagegerät bietet gezielt Abhilfe durch professionelle Akupressurmassage kombiniert mit wohltuender Wärme. Die durchdachte Kompressionsmassage erreicht auch tiefliegende Muskelpartien und löst Verspannungen nachhaltig. Mit drei individuell wählbaren Intensitätsstufen passt sich das Gerät präzise an persönliche Bedürfnisse und Empfindlichkeiten an.

Entspannende Wärmefunktion für verbesserte Durchblutung

Die integrierte Wärmefunktion macht den Unterschied: Sie fördert die Durchblutung der Handmuskulatur und bereitet das Gewebe optimal auf die Massage vor. Besonders bei kalten Händen oder Gelenkbeschwerden entfaltet die sanfte Wärmebehandlung ihre wohltuende Wirkung. Die Kombination aus Wärme und gezielter Druckpunktmassage löst Blockaden und steigert das Wohlbefinden spürbar. Nach einem langen Arbeitstag mit repetitiven Handbewegungen regenerieren sich Muskeln und Sehnen merklich schneller.

Medisana HM 500 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Medisana HM 500? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Finger, Hände
3
Akku, USB
20,5 cm
Abschaltautomatik, Wärmefunktion
1 kg
13 cm
Akupressurmassage, Kompressionsmassage
Handmassagegerät
25,4 cm
entspannend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram