vidaXL Garten-Essstühle 4 Stk. Poly Rattan Schwarz (310562) Gartensessel

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 53 x 58 x 84 cm Bezugsmaterial: Polyester Farbe Sitz-/Rückenfläche: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
180,90 €
Ø 178 €
174,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
180,90 €
Ø 178 €
174,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,99 €
ab 180,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vidaxl - Garten-essstühle 4 Stk. Poly Rattan Schwarz ManoMano Vidaxl - Garten-essstühle 4 Stk. Poly Rattan Schwarz 6 bis 8 Werktage 180,90 € Versand kostenfrei Gesamt 180,90 € → zum Angebot
• vidaXL Garten-Essstühle 4 Stk. Poly Rattan Schwarz Voelkner marketplace vidaXL Garten-Essstühle 4 Stk. Poly Rattan Schwarz 3-4 Werktage 200,99 € Versand kostenfrei Gesamt 200,99 € → zum Angebot
• vidaXL Garten-Essstühle 4 Stk. Poly Rattan Schwarz METRO vidaXL Garten-Essstühle 4 Stk. Poly Rattan Schwarz 1-5 Werktage 200,99 € Versand kostenfrei Gesamt 200,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
180.9 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Vidaxl - Garten-essstühle 4 Stk. Poly Rattan Schwarz ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 180,90 € Versand kostenfrei Gesamt 180,90 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Essstühle 4 Stk. Poly Rattan Schwarz METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 200,99 € Versand kostenfrei Gesamt 200,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Essstühle 4 Stk. Poly Rattan Schwarz vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 200,99 € Versand kostenfrei Gesamt 200,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Essstühle 4 Stk Poly Rattan Schwarz 310562 OBI Angebotsinfo 4 Tage 200,99 € Versand kostenfrei Gesamt 200,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Essstühle 4 Stk. Poly Rattan Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 200,99 € Versand kostenfrei Gesamt 200,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartenstühle, Schwarz, Naturmaterialien, 58x84x53 cm, Gartenmöbel, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 200,99 € Versand kostenfrei Gesamt 200,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:32 Uhr.

vidaXL Garten-Essstühle 4 Stk. Poly Rattan Schwarz (310562) Test

4/5
★★★★☆ Sitzgruppe
Gabriele V September 2022

Für den Preis in Ordnung, jedoch benötigte ich fast 3 Stunden, um die 4 Stühle zusammenzubauen. Einige Löcher passten nicht optimal, aber ich habe es geschafft. Nach 4 Wochen sollte man alle Schrauben nochmals überprüfen.

4/5
★★★★☆ Super Stühle - wenn man sie einmal zusammengeschraubt hat
Annett K Juli 2022

Die Stühle kamen zügig an und die Rattanfärbung sowie die Kissen sind einfach toll. Allerdings gab es ein Problem: Bei der Montage mussten ich bei 6 von 44 Schraublöchern das Gewinde nachschneiden, was nicht gerade optimal ist. Nicht jeder besitzt dafür das richtige Werkzeug! Sobald die Stühle jedoch angeschraubt sind, bieten sie hohen Komfort und lassen sich problemlos umstellen – für uns ein entscheidender Vorteil. Insgesamt eine absolute Kaufempfehlung für handwerklich begabte Käufer!.

3/5
★★★☆☆ Lieferung und Verpackung war okay.
von d Februar 2025

Die Montage gestaltete sich schwieriger als erwartet, da zusätzliche Werkzeuge nötig waren. Einige Gewindelöcher waren durch Schweißnähte blockiert, was das Eindrehen der Schrauben verhinderte. Ich musste mit einem Multiwerkzeug nacharbeiten.

Zudem war die Passgenauigkeit nur mit schwerem Unterstützungswerkzeug zu erreichen. Diese Schwierigkeiten trüben das gesamte Produkt-Erlebnis erheblich.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht....sehr schlecht...
Kunstfarbe Juni 2022

Extrem unzufrieden mit diesem Produkt. Die Schrauben passen nicht, die Qualität lässt stark zu wünschen übrig. Der Inbusschlüssel funktioniert nicht, was nur Frustration verursacht.

Stühle sind definitiv nicht zu empfehlen. Preis-Leistungs-Verhältnis miserabel. Verzichten Sie besser auf eine Bestellung.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott ab Werk
Schmidt Mai 2022

Nicht empfehlenswert! Die Stühle sind fehlerhaft verarbeitet, das Geflecht ist schief und variiert bei jedem Stuhl. Das sorgt für unangenehme optische Verzerrungen und lässt einen schwindelig wirken. Wir werden die Stühle zurücksenden, müssen jedoch die Versandkosten selbst tragen – ich bin gespannt auf die Höhe dieser Kosten. Obwohl Vida XL als Verkäufer auftritt, soll die Rücksendung an rossmii in Zhen Guang Dong erfolgen.

Das fühlt sich really unfair an. Solch ein Umgang ist inakzeptabel. Amazon sollte solche Händler ausschließen. Nie wieder Vida XL!.

1/5
★☆☆☆☆ Gute Präsentation aber schlechte Qualität
Babic E April 2022

Die Stühle haben ein ansprechendes Design, aber das war's auch schon mit den positiven Aspekten. Die Rattanstreifen sind an den Enden teilweise mangelhaft verarbeitet, und die Gewinde sind teilweise mit Rattan bedeckt. Während zwei Stühle problemlos zusammengebaut werden konnten, gestaltet sich das bei den anderen beiden schwierig, da die Schrauben nicht richtig sitzen.

Zudem kamen die Stühle teilweise mit Kratzern an. Insgesamt bin ich enttäuscht von der Qualität dieses Produkts.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
53 x 58 x 84 cm
Polyester
schwarz
Gartensessel
4 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram