vidaXL Einziehbare Markise 150 cm cremeweiß (143693) Klemmmarkise

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: mit Kurbel Ausstattung: Volant Gestellfarbe: weiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
79,99 €
Ø 75 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,67 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
79,99 €
Ø 75 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,67 €
ab 79,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 150 cm Cremeweiß METRO vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 150 cm Cremeweiß 1-5 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 150 cm Cremeweiß Voelkner marketplace vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 150 cm Cremeweiß 3-4 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• vidaXL Markise Einziehbar Handbetrieben 150cm Creme Klemmmarkise Balkonmarkise Amazon Marketplace vidaXL Markise Einziehbar Handbetrieben 150cm Creme Klemmmarkise Balkonmarkise Auf Lager 83,36 € Versand kostenfrei Gesamt 83,36 € → zum Angebot
• vidaXL Markise Einziehbare Markise Handbetrieben 150 cm Cremeweiß Otto vidaXL Markise Einziehbare Markise Handbetrieben 150 cm Cremeweiß lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 98,67 € Versand kostenfrei Gesamt 98,67 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Einziehbare Markise 150 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 150 cm Cremeweiß ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 150 cm Cremeweiß vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 150 cm Cremeweiß 143693 OBI Angebotsinfo 4 Tage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 150 cm Cremeweiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Einziehbare Markise Handbetrieben 150 Cm Cremeweiß Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
vidaXL Markise Einziehbar Handbetrieben 150cm Creme Klemmmarkise Balkonmarkise Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,36 € Versand kostenfrei Gesamt 83,36 € → zum Angebot
vidaXL Markise Einziehbare Markise Handbetrieben 150 cm Cremeweiß Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 98,67 € Versand kostenfrei Gesamt 98,67 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.

vidaXL Einziehbare Markise 150 cm cremeweiß (143693) Test

5/5
★★★★★ Vor der Preis OK
Martin Juli 2025

Pünktliche Lieferung; sämtliche Teile waren im Karton. Einfacher Aufbau, erfordert aber sorgfältiges Lesen der Aufbauanleitung, da Teile nicht nummeriert sind. Zu zweit ging es problemlos. Die 2‑Meter-Höhe ist knapp bemessen — wir brachten es rein, allerdings ohne das mitgelieferte Montagematerial. Fazit: stabile Konstruktion, zufriedenstellendes Produkt.

5/5
★★★★★ Markise
Amazon Kunde Mai 2025

Die Markise sieht gut aus, der Aufbau war aber zeitaufwändig: die Aufbauanleitung ist unübersichtlich. Ich empfehle ein YouTube-Video für die Montage. Bei einer 3 m langen Markise brauchen Sie außerdem viel Platz zum Aufstellen und sorgfältige Planung.

5/5
★★★★★ Klemmmarkise 2m breit anthrazit
A. K Mai 2021

Die Markise kam in einer überraschend kleinen, sehr sicheren Verpackung. Stückliste und Anleitung lagen bei, leider sehr klein gedruckt und an manchen Stellen (obere Querstange) spiegelverkehrt — hier wäre eine klarere Anleitung hilfreich. Die Vormontage und Endmontage dauern; rechnen Sie mit zwei bis drei Stunden, wenn man nicht alles am Stück macht. Stofffarbe und -qualität überzeugen, der Bezug ist waschbar.

Die Kurbel arbeitet angenehm leise, kein nerviges Quietschen wie bei meinem alten Modell. Insgesamt bin ich von der Markise begeistert und würde sie erneut kaufen. Als Frau habe ich sie alleine aufgebaut: Erst eine Stange festschrauben, dann die beiden anderen Teile mit etwas Geschick befestigen — gut machbar.

3/5
★★★☆☆ Produkt 👍
Onur A Juni 2023

Montage dauerte 1,5–2 Stunden; die Installation war unkompliziert. Rechte und linke Stütze wirken instabil und sind an der Verbindung leicht verbogen. Erfüllt dennoch die Anforderungen. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Bewertung: Preis 5 / Qualität 3,5.

1/5
★☆☆☆☆ Markise des Grauens
Katja Juni 2023

Markise vidaXL katastrophal: Beim Aufbau fehlte ein Gewinde-Abschlussstück, der Verkäufer empfahl, das Teil für ~6 € selbst zu besorgen – statt Lösung gab es Schulterzucken. Die Suche nach der angeblichen „Nuss“ im Baumarkt blieb erfolglos, die Markise blieb unbrauchbar. Material- und Verarbeitungsqualität wurden als sehr schlecht bewertet; nach langem Streit wurden nur 8 € Entschädigung angeboten.

Fazit: mangelhafte Qualität, schlechter Kundenservice und Zeit- sowie Geldverlust. Empfehlung: Finger weg von dieser Markise von vidaXL, wenn Sie zuverlässige Montage, Ersatzteile und Service erwarten. Keywords: Markise, vidaXL, Montageproblem, fehlendes Abschlussstück, schlechter Kundenservice, Entschädigung.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
mit Kurbel
Volant
weiß
150 cm
Polyester
ohne Bohren
Klemmmarkise
Fallarmmarkise
weiß
UV-stabil, schmutzabweisend, wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram