vidaXL Einziehbare Markise 150 cm anthrazit (143687) Klemmmarkise

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: mit Kurbel Ausstattung: Volant Gestellfarbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
55,90 €
Ø 55 €
51,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,53 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
55,90 €
Ø 55 €
51,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,53 €
ab 55,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einziehbare Markise Handbetrieben 150 Cm Anthrazit - Vidaxl ManoMano Einziehbare Markise Handbetrieben 150 Cm Anthrazit - Vidaxl 6 bis 8 Werktage 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
• vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 150 cm Anthrazit vidaXL vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 150 cm Anthrazit 2-5 werktage 60,35 € Versand kostenfrei Gesamt 60,35 € → zum Angebot
• vidaXL Markise Einziehbar 150cm Balkonmarkise Klemmmarkise Sonnenschutz Garten Amazon Marketplace vidaXL Markise Einziehbar 150cm Balkonmarkise Klemmmarkise Sonnenschutz Garten Auf Lager 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
• vidaXL Markise Einziehbare Markise Handbetrieben 150 cm Anthrazit Otto vidaXL Markise Einziehbare Markise Handbetrieben 150 cm Anthrazit lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 75,53 € Versand kostenfrei Gesamt 75,53 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Einziehbare Markise 150 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.9 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Einziehbare Markise Handbetrieben 150 Cm Anthrazit - Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 150 cm Anthrazit vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 60,35 € Versand kostenfrei Gesamt 60,35 € → zum Angebot
vidaXL Markise Einziehbar 150cm Balkonmarkise Klemmmarkise Sonnenschutz Garten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 150 cm Anthrazit 143687 OBI Angebotsinfo 4 Tage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 150 cm Anthrazit Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 150 cm Anthrazit METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 61,00 € Versand kostenfrei Gesamt 61,00 € → zum Angebot
vidaXL Markise Einziehbare Markise Handbetrieben 150 cm Anthrazit Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 75,53 € Versand kostenfrei Gesamt 75,53 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.

vidaXL Einziehbare Markise 150 cm anthrazit (143687) Test

5/5
★★★★★ Vor der Preis OK
Martin Juli 2025

Pünktliche Lieferung wie angekündigt. Alle Teile im Karton komplett vorhanden. Die Montage ist im Großen und Ganzen einfach, erfordert aber sorgfältiges Lesen der Anleitung, da die Teile nicht nummeriert sind.

Zu zweit lässt sich das Produkt problemlos aufbauen. Die angegebene Höhe von 2 m war knapp und passte nur ohne das mitgelieferte Montagezubehör. Insgesamt gute Montage und stabiler Stand.

5/5
★★★★★ Markise
Amazon Kunde Mai 2025

Die Markise wirkt hochwertig, der Aufbau war aber etwas schwierig, da die Anleitung schlecht beschriftet ist. Ich empfehle ergänzend ein YouTube-Video zur Montage. Bei einer 3 m breiten Markise sollten ausreichend Helfer und viel Platz beim Aufstellen eingeplant werden.

5/5
★★★★★ Klemmmarkise 2m breit anthrazit
A. K Mai 2021

Die Markise kam in einer überraschend kompakten, sicheren Verpackung an. Eine Stückliste und Montageanleitung lagen bei, wobei die Anleitung sehr klein gedruckt war und einzelne Teile (obenliegende Querstange) spiegelverkehrt dargestellt wurden. Die Vormontage dauerte seine Zeit — ich schätze zwei bis drei Stunden, da ich in Etappen gearbeitet habe. Farbton und Stoffqualität überzeugen, der Bezug ist sogar waschbar.

Positiv fällt die sehr leise Kurbel auf; keine nervigen Quietschgeräusche wie bei meinem alten Modell. Ich bin insgesamt begeistert und würde die Markise wieder kaufen. Als Frau habe ich den Aufbau alleine geschafft: zuerst eine Stange fest fixieren, dann die übrigen Teile mit etwas Geschick anbringen.

3/5
★★★☆☆ Produkt 👍
Onur A Juni 2023

Aufbau 1,5–2 Stunden. Montage war unkompliziert. Rechte und linke Stütze wirken instabil und sind an den Verbindungsstellen leicht verbogen.

Verarbeitung und Stabilität sind verbesserungswürdig, doch das Produkt erfüllt die Anforderungen. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Preis, Nutzen, Qualität (5/3,5).

1/5
★☆☆☆☆ Markise des Grauens
Katja Juni 2023

Kaufwarnung: Markise von vidaXL mit katastrophaler Qualität und schlechtem Kundenservice. Beim Zusammenbau fehlte ein Abschlussstück mit Gewinde, vidaXL bot nur an, das Teil für 6 Euro selbst zu besorgen und erstattete später lächerliche 8 Euro — unzumutbar. Suche im Baumarkt nach der passenden „Nuss“ blieb erfolglos, Montage unmöglich, Markise unbrauchbar. Fazit: mangelhafte Verarbeitung, miserabler Support und Zeit-, Geld- sowie Nervenverlust.

Bewertung: 1 Stern (Qualität ★☆☆☆☆, Kundenservice ★☆☆☆☆). Tipp für Käufer: Finger weg von dieser vidaXL-Markise, wenn Sie keine zusätzlichen Ersatzteile oder stundenlange Problemlösungen wünschen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
mit Kurbel
Volant
weiß
150 cm
Polyester
ohne Bohren
Klemmmarkise
Fallarmmarkise
anthrazit
UV-stabil, schmutzabweisend, wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram