vidaXL Einziehbare Markise 150 cm orange/braun (145835) Klemmmarkise

★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: mit Kurbel Ausstattung: Volant Gestellfarbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
60,35 €
Ø 76 €
60,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,70 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
60,35 €
Ø 76 €
60,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,70 €
ab 60,35 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 150 cm Orange und Braun vidaXL vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 150 cm Orange und Braun 2-5 werktage 60,35 € Versand kostenfrei Gesamt 60,35 € → zum Angebot
• vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 150 cm Orange und Braun Voelkner marketplace vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 150 cm Orange und Braun 3-4 Werktage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
• vidaXL Markise Einziehbar Handbetrieben Wasserabweisend Klemmmarkise... Amazon Marketplace vidaXL Markise Einziehbar Handbetrieben Wasserabweisend Klemmmarkise... Auf Lager 64,28 € Versand kostenfrei Gesamt 64,28 € → zum Angebot
• vidaXL Markise Einziehbare Markise Handbetrieben 150 cm Orange und Braun Otto vidaXL Markise Einziehbare Markise Handbetrieben 150 cm Orange und Braun lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 75,70 € Versand kostenfrei Gesamt 75,70 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Einziehbare Markise 150 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.35 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 150 cm Orange und Braun ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 60,35 € Versand kostenfrei Gesamt 60,35 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 150 cm Orange und Braun 145835 OBI Angebotsinfo 4 Tage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 150 cm Orange und Braun Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben 150 cm Orange und Braun METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 61,00 € Versand kostenfrei Gesamt 61,00 € → zum Angebot
vidaXL Markise Einziehbar Handbetrieben Wasserabweisend Klemmmarkise Balkonmarkise Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,28 € Versand kostenfrei Gesamt 64,28 € → zum Angebot
Vidaxl - Einziehbare Markise Handbetrieben 150 Cm Orange Und Braun ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 73,30 € Versand kostenfrei Gesamt 73,30 € → zum Angebot
vidaXL Markise Einziehbare Markise Handbetrieben 150 cm Orange und Braun Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 75,70 € Versand kostenfrei Gesamt 75,70 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.

vidaXL Einziehbare Markise 150 cm orange/braun (145835) Test

5/5
★★★★★ Passgenau, für den Preis top !!!!
Heinz K Juni 2023

Die Lieferung erfolgte rasch und die Verpackung war tadellos. Der Aufbau war simpel und problemlos. Einige Verbindungsstücke waren etwas verbogen, ließen sich jedoch leicht korrigieren. Alle Teile passten perfekt zusammen und waren logisch angeordnet.

Der Stoff war sauber verarbeitet und ließ sich mühelos einfädeln. Die Farbe des Produkts war ansprechend. Definitiv eine Empfehlung für einen Kauf.

5/5
★★★★★ Tolle Markise
Heiha Mai 2023

Die 3m lange Klemm-Markise für meinen Balkon gefällt mir sehr gut. Dank ihr bleibt mein Wohnzimmer ab Mittag dunkel, sodass die Sonne nicht mehr blendet. Einziger Wermutstropfen: 20 cm mehr Länge wären ideal gewesen, da 3m zu kurz und 3,50m zu lang gewesen wären. Dennoch gibt es 5 Sterne für die Qualität.

5/5
★★★★★ Super Lösung!
Katja W Juli 2021

Ich habe eine 1,5 Meter breite Markise bestellt und der Aufbau war einfach, auch für eine einzelne Person. Die Qualität ist stabil, hält kleinen Windböen stand und entspricht der Farbe auf dem Bild. Bisher ist nichts kaputt gegangen oder weggeweht. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und finde den Preis wirklich super.

5/5
★★★★★ Ein schöner Sonnenschutz
Solveig S Mai 2021

Montage einfach und schnell, Hemd etwas durch, Länge beachten. Herstellerhinweis für Stangenlänge fehlt. Ideal für helle Balkone. Markise ist empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Für den Preis super
Maria P April 2021

Die fertig aufgebaute Markise macht optisch wirklich etwas her, doch das Zusammenbauen war eine regelrechte Herausforderung. Die Anleitung war etwas kompliziert und nicht immer verständlich. Trotzdem habe ich als Frau fast vier Stunden gebraucht, um sie alleine aufzubauen.

Es ist definitiv empfehlenswert, dies zu zweit zu tun. Ich hoffe, dass die Markise lange hält.

4/5
★★★★☆ Markise
Jenny S Januar 2023

Ich habe die Markise noch nicht benutzt, da wir Winter haben. Die Verpackung war jedoch sehr gut. Im Frühjahr werde ich sie aufstellen und meine Bewertung aktualisieren.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
mit Kurbel
Volant
weiß
150 cm
Polyester
ohne Bohren
Klemmmarkise
Fallarmmarkise
braun, orange
UV-stabil, schmutzabweisend, wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram