Sassoon Care Pure Clean Shampoo (250 ml)

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Das ist mir wichtig: Pflege - Reinigung - Salonprodukt Haartyp: für feines Haar - für normales Haar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,65 €
Ø 15 €
14,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
14,65 €
Ø 15 €
14,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,50 €
ab 14,65 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sassoon Pure Clean 250 ml, Grundpreis: € 58,60 / l Shop Strese Sassoon Pure Clean 250 ml, Grundpreis: € 58,60 / l Lieferung 1-3 Werktage 14,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,55 € → zum Angebot
• Sassoon Pure Clean Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 59,60 / l Wunderkopf Sassoon Pure Clean Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 59,60 / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 14,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
• Sassoon Pure Clean Sh 250ml Amazon Marketplace Sassoon Pure Clean Sh 250ml Auf Lager 28,78 € Versand kostenfrei Gesamt 28,78 € → zum Angebot
• Sassoon Professional Haarshampoo Sassoon Pure Clean 250ml Otto Sassoon Professional Haarshampoo Sassoon Pure Clean 250ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,47 € Versand kostenfrei Gesamt 40,47 € → zum Angebot
Varianten: Sassoon Care Pure Clean Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.65 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Sassoon Pure Clean 250 ml, Grundpreis: € 58,60 / l ✓ Bester Preis Shop Strese Shop Strese Angebotsinfo Lieferung 1-3 Werktage 14,65 € 58.6 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 20,55 € → zum Angebot
Sassoon Pure Clean Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 59,60 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 14,90 € 59.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Sassoon Pure Clean Shampoo 250ml, Grundpreis: € 61,60 / l hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,40 € 61.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 20,30 € → zum Angebot
Sassoon Pure Clean Shampoo 250ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,40 € 61,60 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 20,30 € → zum Angebot
Sassoon 10032, Sassoon Care Pure Clean Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 68,- / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 16,99 € 67.96 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Sassoon Professional Pure Clean Haarshampoo 250 ml, Grundpreis: € 74,20 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 17,62 € 70.48 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 21,52 € → zum Angebot
Sassoon 10032, Sassoon Pure Clean Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 82,72 / l Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 18,17 € 72.68 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 22,07 € → zum Angebot
Sassoon 10032, Sassoon Pure Clean Shampoo 250 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 18,55 € 74.2 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
Sassoon Pure Clean Sh 250ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,78 € Versand kostenfrei Gesamt 28,78 € → zum Angebot
Sassoon Professional Haarshampoo Sassoon Pure Clean 250ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,47 € Versand kostenfrei Gesamt 40,47 € → zum Angebot
Sassoon 7777/1143, Sassoon Pure Clean Shampoo 250 ml female, Grundpreis: € 166,- lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 41,50 € 166 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.

Sassoon Care Pure Clean Shampoo (250 ml) Test

5/5
★★★★★ Danke !!
Nicole B Dezember 2018

Mein Friseur hat mir diese Produkte empfohlen und ich benutze sie seit zwei Monaten. Sie sind definitiv die besten und ich verwende keine anderen Shampoos mehr als die von Sassoon. Früher hatte ich 10 verschiedene Shampoos, jetzt nur noch dieses. Ich bin sehr zufrieden damit!😁😊.

5/5
★★★★★ Das Bedte
Brigitte Juli 2025

Das beste Shampon. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bestes shampoo
B. K Februar 2022

Ich brauche keine Spülung oder ähnliches wenn ich dieses shampoo benutze. Es ist sehr ergiebig und daher unterm Strich nicht teurer als ein Produkt aus dem Drogeriemarkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Andreas O September 2020

Super schnelle Lieferung, Ware einwandfrei = Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
VIDAL SASSOON
Shampoo
Vidal sassoon Care
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für mehr Volumen
Pflege, Reinigung, Salonprodukt
Eigenschaften
Creme
Flasche
Volumen
alle
für feines Haar, für normales Haar
Creme, Gel
Inhalt
250 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram