VICCO Ludus (25329) Bücherregal

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bücherregal - Raumteiler-Regal - Standregal Material: Beton Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
ab 59,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vicco Raumteiler Ludus, Grau, 142.5 x 36.2 cm, zur Aufbewahrung und... Amazon Marketplace Vicco Raumteiler Ludus, Grau, 142.5 x 36.2 cm, zur Aufbewahrung und... Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Vicco Raumteiler Ludus, Beton, 36 x 145 cm, 1-tlg., Drehbar Otto Vicco Raumteiler Ludus, Beton, 36 x 145 cm, 1-tlg., Drehbar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• VICCO Raumteiler LUDUS 4 Fächer Grau Beton - Standregal Sideboard Bücherregal netto-online VICCO Raumteiler LUDUS 4 Fächer Grau Beton - Standregal Sideboard Bücherregal 3 Werktage 59,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Vicco Raumteiler Ludus, Beton, 36 x 145 cm, 1-tlg., Drehbar ✓ Bester Preis Otto OK-Living (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Vicco Raumteiler Ludus, Grau, 142.5 x 36.2 cm, zur Aufbewahrung und Präsentation von Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
VICCO Raumteiler LUDUS 4 Fächer Grau Beton - Standregal Sideboard Bücherregal netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 59,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
VICCO Raumteiler LUDUS 4 Fächer Grau Beton - Standregal Sideboard Bücherregal Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Vicco - Raumteiler Ludus, Grau, 142.5 X 36.2 Cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:48 Uhr.

VICCO Ludus (25329) Test

5/5
★★★★★ Tolles Regal für unsere DIN A4 Ordner
Markus-München-Bayern Oktober 2024

Wir haben dieses Regal erworben, um unsere DIN A4 Ordner im Büro ordentlich zu organisieren. Warum sollten Sie es bestellen? 1. Preis und schnelle Lieferung sind ausgezeichnet.

2. Zwar stammt es nicht aus hochwertigem Markenholz, aber die Verarbeitung ist dennoch überzeugend. Alle Löcher passen perfekt, und der Aufbau war in etwa 15 Minuten problemlos erledigt.

Da wir bereits größere Vicco Regale besitzen, haben wir dieses zusätzlich sichergestellt. Pflegeleicht: Mit einem feuchten Tuch lässt sich das Regal mühelos reinigen. Insgesamt können wir dieses Produkt bei Amazon uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Gutes Regal für Ordner
SpringerSpringer Januar 2021

Für unser Büro suchten wir ein passendes Regal zum Schreibtisch, um Ordner und Druckerpapier unterzubringen. Dieses Büroregal erfüllt die Aufgabe ausgezeichnet und ist für den Preis sehr empfehlenswert. Die Lieferung kam wie angekündigt, gut verpackt und vollständig.

Die Bohrungen stimmen, das Furnier an allen sichtbaren Seiten ist sauber verarbeitet. Der Aufbau ist kinderleicht und dauert höchstens zehn Minuten, wenn man nicht trödelt. Schweres am besten mittig oder unten lagern, sonst wirkt das Regal etwas wackelig.

Alternativ lässt es sich mit dem beigelegten Winkel an der Wand fixieren – dann steht es stabil. Die Böden tragen problemlos vier breite, vollbeladene Ordner ohne Durchbiegen. Preis-Leistung top: Wir würden das Regal für das Büro jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung ist super
Prlnc3ssp3ach8 Januar 2019

Ich habe für eine Komodenerweiterung zwei Regale bestellt und bin insgesamt zufrieden. Für rund 40 Euro darf man zwar keine Wunder erwarten, das Preis-Leistungs-Verhältnis ist aber gut. Geliefert wurden die Regale nach sechs Tagen (Freitag bestellt). Die Verpackung war sehr sicher, zusätzlich mit Styropor geschützt, und alle Teile kamen ohne Makel an.

Den Aufbau habe ich allein erledigt, jeweils etwa 15 Minuten pro Regal. Einziger Minuspunkt: Einige der größeren Bohrungen waren weniger tief, sodass sich die silbernen Einlegeelemente nicht überall komplett versenken ließen. Die Abdeckkappen passen jedoch, und die Funktion ist nicht beeinträchtigt (die Stellen sitzen an der Unterseite der Böden). Jetzt fehlen nur noch passende Aufbewahrungsboxen — die bisherigen sind leider 1 cm zu breit. Insgesamt würde ich die Regale wieder kaufen und auch weitere Produkte des Anbieters ausprobieren.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt; vor allem wenn man schnell sein will :-)
J.C.B. September 2018

Ich suchte nach einem idealen Regal-Element für meine Dachschräge im ausgebauten Dachboden. Nach der Bestellung eines dieser Elemente war ich begeistert, wie perfekt es für diesen Zweck geeignet ist. Flach liegend lässt es sich hervorragend im Kniestock integrieren und kann sowohl einstöckig als auch zweistöckig genutzt werden. Die Höhe ist exakt auf Aktenordner abgestimmt, dadurch ideal für Büroanwendungen.

Ein fantastisches Produkt für alle, die beim anspruchsvollen Dachausbau im Alleingang unter Druck stehen und schnell ans Ziel kommen möchten. Ich plane, noch weitere Regal-Elemente zu bestellen, um den Raum optimal zu nutzen!.

4/5
★★★★☆ die liebe Lieferung
Andi Juni 2018

Die Qualität des Regals ist hervorragend und der Aufbau dauert nur wenige Minuten. Es sieht zudem sehr ansprechend aus. Ich habe es in meinem Schlafzimmer als zusätzlichen Stauraum für Handtücher und meine Sporttasche genutzt.

Insgesamt habe ich drei Stück bestellt, aber bisher wurden nur zwei geliefert, trotz einer Benachrichtigung, dass das dritte wohl heute ankommt – was nicht der Fall war. DPD, der Lieferdienst, kann zwar nichts für die Teillieferung, doch ich ärgere mich über die ständigen Benachrichtigungen zur Auslieferung. Ich hätte gerne alle drei Regale gleichzeitig montiert, aber derzeit hängen nur zwei an der Wand, was für Frustration sorgt.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Bücherregal, Raumteiler-Regal, Standregal
grau
Eigenschaften
Beton
Maße & Gewicht
142,5 cm
36,2 cm
33 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram