VCM Hängevitrine Mandosa M weiß Kinder-Wandregal
-
Günstigster Preis
Wandvitrine "Mandosa M", weiß 8-14 Werktage 40,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
-
VCM 912945 Vitrine Wandvitrine Sammlervitrine Wandregal Hängeregal...
Auf Lager
46,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,50 €
→ zum Angebot
-
VCM Hängevitrine Mandosa M 40x60x10cm Glasvitrine hängend, Modern und... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,45 € → zum Angebot
-
Hängevitrine Mandosa , weiß , Maße (cm): B: 60 H: 40 T: 10.0
1 Woche
46,50 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 54,40 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
VCM Hängevitrine Mandosa M weiß Test
Die Qualität ist für den Preis akzeptabel, jedoch gibt es einige Mängel. An einem Teil steht das Holz über, was gerade noch akzeptabel ist. Ein weiteres Minus ist, dass die Scheiben die Front nicht vollständig abdecken, wodurch an allen Seiten Spalten entstehen. Zudem sind die Höhenverstellmöglichkeiten festgelegt, sodass wir eine Etage auslassen mussten. Schaut euch die Fotos an und bildet euch eure eigene Meinung dazu.
Zwischen Glastür und Seitenwand bleibt ein kleiner Spalt, also nicht vollständig staubdicht. Ein Bohrloch war leicht schief, ließen sich aber nachbessern. Montage unkompliziert. Für meinen Zweck absolut ausreichend, gute Qualität zum Preis — Lieferung außerdem schneller als angekündigt.
Der Zusammenbau der Vitrine verlief problemlos und schnell alleine. Sie war ausgezeichnet verpackt, sodass keine der Glasscheiben beschädigt wurde. Ich nutze sie, um meine Urlaubserinnerungen zu präsentieren. Insgesamt habe ich zwei identische Vitrinen, die nebeneinander hängen und ein wunderschönes Ambiente schaffen.
Die Vitrine besteht aus günstigem Pressspan und die vorgebohrten Löcher weisen eine erhebliche Toleranz auf. Überraschenderweise ließ sich das Möbelstück trotzdem recht gut montieren. Die Türen haben keinen stabilen Anschlag.
Der unangenehme Geruch verfliegt nur langsam, da hier sicherlich eine hohe Menge an Formaldehyd enthalten ist. Insgesamt ist das Produkt akzeptabel, da ich in dieser Größe keine bessere Alternative gefunden habe.
Lassen Sie die Finger von diesem Produkt! Die Kaufentscheidung war ein großer Fehler, da man für denselben Preis deutlich bessere Vitrinen in Geschäften finden kann. Der Bausatz überzeugt in keiner Hinsicht: Minderwertige Materialien mit abgeriebenen Holzkanten und billigen Plastikscharniere führen schon beim Aufbau zur Enttäuschung. Die Glasböden kippen und die Halterungen sind schlecht positioniert. Zudem sind die Schrauben für die Aufhängung problematisch, und die Glastüren fehlen jegliche Stopper oder Mechanismen, was selbstständige Lösungen erforderlich machte.
Anstelle einer hochwertigen Präsentation erfüllt die Vitrine nur den Zweck, leichten Tee zu lagern. Wer eine ansprechende Vitrine für Sammlungen sucht, sollte dringend auf andere Optionen ausweichen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen