VCM Megosa Maxi 102x180cm weiß Standregal
-
Günstigster Preis
Sammelregal "Megosa Maxi" Weiß 5-8 Werktage 119,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,95 € → zum Angebot
-
VCM Holzregal stehend | platzsparender CD-Schrank für 1080 CDs oder 504 DVDs
Auf Lager
125,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 125,00 €
→ zum Angebot
-
VCM Standregal Megosa XL 181x102x23cm, 1-tlg. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,95 € → zum Angebot
-
VCM Megosa Maxi Regal 27 Fächer weiß.
3-6 Werktage
125,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 125,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
VCM Megosa Maxi 102x180cm weiß Test
Anfangs war ich skeptisch, doch nachdem ich das DVD-Regal bestellt hatte, war ich begeistert. Die Qualität hat mich überzeugt, sodass ich umgehend ein weiteres Regal nachbestellt habe. Absolut empfehlenswert!.
Trotz anfänglicher Bedenken wegen negativer Bewertungen habe ich das Regal bestellt und bin positiv überrascht. Es kam unversehrt in zwei Paketen und ließ sich problemlos zusammenbauen, abgesehen von einem kleinen Fehler in der Montageanleitung. Mit logischem Denken und etwas Geschick war der Aufbau schnell erledigt, sogar einfacher als andere Regale von IKEA. Ein kleiner Nachteil ist, dass die Böden nicht gleichmäßig platziert werden können, was die Nutzung als DVD- oder Blu-ray-Regal einschränkt.
Dennoch lässt sich das Regal flexibel für CDs oder Bücher anpassen. Insgesamt bin ich mit dem Kauf sehr zufrieden und empfehle es bedenkenlos weiter.
Dank hilfreicher Bewertungen gelang mir der Aufbau des Regals, nachdem ich das Oberteil zuerst zurückschickte, weil ich die Bohrungen für fehlerhaft hielt. Die Beschreibung ignoriere ich größtenteils und empfehle, die Seitenteile des Fuses entgegen der Anleitung einzubauen. Ein Blick auf die Mittel- und Seitenteile erleichtert das Finden der richtigen Bohrungen. Ansonsten verlängert sich die Bauzeit erheblich über die angegebenen 30 Minuten, selbst für erfahrene Flatpack-Bauer.
Das Regal selbst überzeugt mit ansprechendem Design, Stabilität und einer schönen Holzfarbe, die trotz MDV hochwertig wirkt. Es lässt sich zudem hervorragend an persönliche Bedürfnisse anpassen.
Ich war mit allem zufrieden !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen