Verla-Pharm Magnesium Verla Direkt Granulat Himbeere (30 Stk.) Vitamine

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Granulat enthält hochwertiges Magnesiumcitrat, das gut vom Körper aufgenommen wird.
• Jeder Portionsbeutel hat einen angenehmen Himbeergeschmack, der die Einnahme erleichtert.
• Die Packung enthält 30 Portionsbeutel, ausreichend für einen Monat.
• Das Produkt ist einfach und ohne Wasser einzunehmen.
• Es unterstützt die normale Funktion der Muskeln und des Nervensystems.
• Hilft, Müdigkeit und Erschöpfung zu reduzieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,26 €
Ø 7 €
7,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,52 €
Menge in g
49,8 g99,6 g
Stückzahl
30 Stück60 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,26 €
Ø 7 €
7,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,52 €
ab 7,26 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAGNESIUM VERLA direkt Himbeere Granulat 30 St ayvita MAGNESIUM VERLA direkt Himbeere Granulat 30 St ca. 1 - 3 Werktage 7,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
• Magnesium Verla direkt Typ Himbeere 30 St medpex Magnesium Verla direkt Typ Himbeere 30 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,47 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,96 € → zum Angebot
• PZN-DE 07396685, Magnesium Verla direkt Himbeere Granulat 30 St, Grundpreis:... Shop Apotheke PZN-DE 07396685, Magnesium Verla direkt Himbeere Granulat 30 St, Grundpreis:... sofort lieferbar 7,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
• PZN-DE 07396685, Verla-Pharm Arzneimittel Magnesium Verla direkt Granulat... pharmeo PZN-DE 07396685, Verla-Pharm Arzneimittel Magnesium Verla direkt Granulat... 1-2 Werktage 7,56 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
Varianten: Verla-Pharm Magnesium Verla Direkt Granulat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.26 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
MAGNESIUM VERLA direkt Himbeere Granulat 30 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,26 € 0,24 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
Magnesium Verla direkt Typ Himbeere 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,47 € 0,25 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 10,96 € → zum Angebot
PZN-DE 07396685, Magnesium Verla direkt Himbeere Granulat 30 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
PZN-DE 07396685, Verla-Pharm Arzneimittel Magnesium Verla direkt Granulat Himbeere pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,56 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
PZN-DE 07396685, Magnesium Verla direkt Granulat Himbeere Inhalt: 49.8 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
PZN-DE 07396685, Verla-Pharm Arzneimittel Magnesium Verla direkt Granulat Himbeere, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
PZN-DE 07396685, Verla-Pharm Arzneimittel Magnesium Verla Direkt Granulat Himbeere 30 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,33 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
PZN-DE 07396685, Verla-Pharm Arzneimittel Magnesium Verla direkt Himbeergeschmack 30 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
PZN-DE 07396685, Verla-Pharm Arzneimittel Magnesium Verla direkt Himbeergeschmack 30 Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,41 € → zum Angebot
PZN-DE 07396685, Verla-Pharm Arzneimittel Magnesium Verla Direkt Himbeere 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,52 € + 4,74 € Versand Gesamt 13,26 € → zum Angebot
Magnesium Verla direkt Granulat Himbeere Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,66 € 0,29 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
PZN-DE 07396685, Verla-Pharm Arzneimittel 1847030, Verla-Pharm Arzneimittel MAGNESIUM ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,80 € + 5,45 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Verla-Pharm Magnesium Verla Direkt Granulat Himbeere (30 Stk.)

Verla-Pharm Magnesium Verla Direkt Granulat Himbeere (30 Stk.) für Ihre Gesundheit

Das Verla-Pharm Magnesium Verla Direkt Granulat Himbeere (30 Stk.) bietet eine praktische und schmackhafte Möglichkeit, Ihren täglichen Magnesiumbedarf zu decken. Das Granulat ist einfach einzunehmen und hat einen angenehmen Himbeergeschmack, der die Einnahme zu einem Genuss macht. Es ist ideal für Menschen, die einen aktiven Lebensstil führen und ihre Magnesiumzufuhr unkompliziert gestalten möchten.

Einfach und schnell einzunehmen

Das Granulat ist in praktischen Portionsbeuteln verpackt, die Sie überallhin mitnehmen können. Sie müssen das Granulat nur direkt auf die Zunge geben und es löst sich schnell auf. Kein Wasser oder zusätzliche Utensilien sind erforderlich, was die Einnahme besonders einfach und flexibel macht. Dies ist besonders nützlich für unterwegs oder im Büro.

Verla-Pharm Magnesium Verla Direkt Granulat Himbeere (30 Stk.) Test

4/5
★★★★☆ Super für den Sport
Key Oktober 2017

Leckerer Geschmack und Energieschub für sportliche Aktivitäten wie Radfahren und Snowboarden. Ideal für die Regeneration vor und nach dem Training. Wichtig: Mit Wasser mischen, da es allein sehr trocken ist. Ein unverzichtbarer Begleiter für aktive Tage!.

3/5
★★★☆☆ Konsistenz ist gewöhnungsbedürftig
Hein B November 2017

Der Himbeergeschmack war enttäuschend und das Magnesium löste sich nicht gut auf, sondern bildete einen unangenehmen Klumpen. Leider nicht mein Fall, die Packung steht jetzt unbenutzt herum.

3/5
★★★☆☆ Geschmack lässt etwas zu wünschen übrig
Anissa S Januar 2017

Ich nehme täglich 600 mg Magnesium ein und suchte nach einer Zitrusalternative. Das Granulat ist gut löslich und hat keine abweichende Wirkung. Die praktischen kleinen Sticks sind ideal zum Mitnehmen und konsumieren ohne Wasser.

Jedoch ist der Geschmack enttäuschend künstlich, mit nur einem Hauch von Himbeere. Der Apfel-Geschmack gefiel mir überhaupt nicht. Daher bleibe ich in Zukunft beim bewährten Zitrusgeschmack.

Leider nur 3 Sterne. Wenn du nach einer Alternative zum Zitrusgeschmack suchst und den künstlichen Geschmack nicht stört, könnte dies trotzdem eine gute Option für dich sein.

1/5
★☆☆☆☆ Aspartam enthalten
tim.suse November 2021

Ich habe das Produkt wegen seiner enthaltenen giftigen Aspartam-Zutat storniert, aber es wurde dennoch verschickt. Nun soll ich auch noch für den Rückversand zahlen. Bitte informieren Sie sich gut über Aspartam, bevor Sie bestellen.

1/5
★☆☆☆☆ Zähes Pulver
Stephanie N August 2021

Ich habe das Magnesium in Himbeer bestellt, da ich Himbeeren liebe. Leider ist das Pulver so klebrig, dass es schwer zu schlucken ist. Im Gegensatz zum Verla Complex habe ich mit dem Direct Pulver keine guten Erfahrungen gemacht. Für mich ist es nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Magnesium im used Look?
Stefanie K Februar 2019

Die Lieferung erfolgte schnell, aber der Zustand der Verpackung ließ zu wünschen übrig. Meine Fotos zeigen deutlich die vielen Beulen und das überflüssige Klebeband. Es ist schwer zu sagen, ob die angegebene Anzahl an Sticks tatsächlich in der Box ist, da bereits beim Öffnen zwei Sticks herausfielen.

Ohne die Verpackung zu beschädigen, ist eine genaue Überprüfung nicht möglich. Aus diesem Grund habe ich mich entschieden, das Produkt zurückzusenden. Leider war dies mein einziges positives Erlebnis mit dem Produkt. Die Rücksendung ist bereits veranlasst.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemein
VERLA
Magnesium Verla direkt Himbeere
30
Allgemeine Daten
Mineralhaushalt
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
Granulat
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
49,8 g
Mineralstoffpräparat
Magnesium Verla
30 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Magnesium
Inhalt
50 g
30 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram