Verbatim Wireless Laser Nano Maus Funkmaus

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lasertechnologie ermöglicht eine präzise Steuerung auf nahezu allen Oberflächen, was für eine zuverlässige Bedienung sorgt.
• Mit einer Abtastrate von 1600 dpi wird eine hohe Genauigkeit bei der Cursor-Bewegung erzielt, ideal für detailgenaue Arbeiten.
• Die kabellose Verbindung mit einer Reichweite von 10 Metern bietet Bewegungsfreiheit und einen aufgeräumten Arbeitsplatz.
• Das ergonomische Design eignet sich für Rechts- und Linkshänder gleichermaßen und sorgt für komfortables Arbeiten über längere Zeiträume.
• Die Vielseitigkeit zeigt sich in der Kompatibilität mit verschiedenen Betriebssystemen, einschließlich Windows und Mac OS.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
13,50 €
Ø 14 €
13,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
13,50 €
Ø 14 €
13,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,87 €
ab 13,50 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Verbatim 49044, Verbatim Go Nano Wireless Mouse Caribbean Blue 49044 TechnikDirekt Verbatim 49044, Verbatim Go Nano Wireless Mouse Caribbean Blue 49044 Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 13,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
• Verbatim Go Nano Wireless Mouse Caribbean Blue 49044 Nexalia Verbatim Go Nano Wireless Mouse Caribbean Blue 49044 14,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
• Verbatim kabellose GO NANO-Maus - Optische Funkmaus für PC und Mac mit 2.4 GHz... Amazon Verbatim kabellose GO NANO-Maus - Optische Funkmaus für PC und Mac mit 2.4 GHz... Auf Lager 17,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
• Verbatim Eingabegeräte-Set Otto Verbatim Eingabegeräte-Set lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 35,87 € Versand kostenfrei Gesamt 35,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.5 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Verbatim 49044, Verbatim Go Nano Wireless Mouse Caribbean Blue 49044 ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 13,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
Verbatim Go Nano Wireless Mouse Caribbean Blue 49044 Nexalia Angebotsinfo 14,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
Kabellose Maus, Verbatim Go Nano 49044, blau, optisch, 1600DPI toner.shop toner.shop Angebotsinfo Lieferzeit 4-5 Werktage 15,80 € + 7,08 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Verbatim kabellose GO NANO-Maus - Optische Funkmaus für PC und Mac mit 2.4 GHz und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
Verbatim kabellose GO NANO-Maus - Optische Funkmaus für PC und Mac mit 2.4 GHz und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
Verbatim 49044, Verbatim Go Nano Wireless Mouse (Kabellos) (49044) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 17,65 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,65 € → zum Angebot
Verbatim Go Nano, Beidhändig, RF Wireless, 1600 DPI, Cyan - Cyan Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 18,09 € Versand kostenfrei Gesamt 18,09 € → zum Angebot
Verbatim Go Nano Maus Beidhändig RF Wireless 1600 DPI METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 21,97 € Versand kostenfrei Gesamt 21,97 € → zum Angebot
Verbatim Eingabegeräte-Set Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 35,87 € Versand kostenfrei Gesamt 35,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

Testbericht Verbatim Wireless Laser Nano Maus

Verbatim Wireless Laser Nano Maus für mühelose Präzision

Erleben Sie eine neue Dimension der Computersteuerung mit diesem kompakten Präzisionsinstrument. Der leistungsstarke Lasersensor ermöglicht eine äußerst genaue Cursor-Führung auf nahezu jeder Oberfläche. Dank der kabellosen Technologie genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit an Ihrem Arbeitsplatz, ohne durch störende Kabel eingeschränkt zu werden. Die ergonomische Form sorgt für ermüdungsfreies Arbeiten, selbst bei längeren Computersitzungen.

Kompaktes Design für grenzenlose Mobilität

Die kompakte Bauweise dieses Modells macht es zum idealen Begleiter für mobile Einsätze. Mit einer Breite von nur 5,8 cm und einer Höhe von 3,6 cm passt das Gerät mühelos in jede Laptoptasche. Der integrierte Nano-Empfänger lässt sich bei Nichtgebrauch einfach im Mausgehäuse verstauen, was die Transportfähigkeit zusätzlich erhöht. Dank der Funkreichweite von 10 Metern behalten Sie auch in größeren Räumen stets die volle Kontrolle über Ihre Präsentationen oder Multimedia-Anwendungen.

Verbatim Wireless Laser Nano Maus Test

5/5
★★★★★ Travel Mouse
CooniePaws Januar 2024

Kompakter Reisebegleiter mit Nano-Empfänger. Einfache Einrichtung und auffällige Farbe für schnelles Finden. Ideal für unterwegs und zuhause. Gutes Preis-Leistungsverhältnis. Absolute Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super! Ich liebe die Farbe
chris November 2023

Die Magenta-Pink Wireless Maus ist einfach herrlich und liegt perfekt in der Hand. Die Tasten sind angenehm zu bedienen und die Maus sehr leichtgängig. Bei täglichem Gebrauch seit dem Kauf habe ich die Batterien noch nie wechseln müssen.

Der Plug and Play Modus ermöglicht eine einfache Installation - einfach den Wireless Adapter in den USB Anschluss stecken und los geht's. Der Ein/Aus Schalter an der Unterseite wird zwar oft vergessen, aber das hat keinen Einfluss auf die Batterieleistung. Meine alte Maus musste ich nach einem Sturz ersetzen, aber die Entscheidung für diese Maus war goldrichtig. Liebhaber von Rosa und Pink werden begeistert sein.

5/5
★★★★★ Zuverlässigkeit
Ernst E September 2023

Die kleine Maus liegt gut in der Hand für Rechtshänder und der Empfänger kann im Batteriefach verstaut werden. Nach monatelanger Nutzung gab es keine Verbindungsstörungen zum Computer. Die Farbe entspricht der Abbildung. Ich bin sehr zufrieden und kann den Kauf empfehlen.

5/5
★★★★★ Computermaus
Gaby, L April 2023

Diese Maus ist einfach zu benutzen und bequem in der Hand. Die Verbindung mit dem Laptop war problemlos und der Ein- / Ausschalter macht es einfach, Energie zu sparen.

5/5
★★★★★ Qualität, Funktion
Wal S April 2022

Die Computermaus ist perfekt für meine Büroarbeit. Obwohl der Klick nicht leise ist wie bei meiner alten Maus, bin ich rundum zufrieden. Die Funktionen erfüllen genau meine Anforderungen.

5/5
★★★★★ Bisher sehr zufrieden!
Amazon Kunde April 2022

Mit dieser kabellosen Maus bin ich bisher positiv überrascht! Im Gegensatz zu meiner vorherigen Wireless-Maus, die anfangs gut funktionierte, dann aber Aussetzer hatte, gab es bei diesem Modell keine Probleme. Beim Spielen ist sie möglicherweise etwas langsamer als eine kabelgebundene Maus, aber das könnte auch Einbildung sein. Solange die Maus weiterhin so zuverlässig funktioniert, empfehle ich sie gerne weiter! Sollte sich meine Meinung ändern, werde ich meine Bewertung natürlich anpassen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Funkmaus, Lasermaus
Linkshänder
rot, schwarz
Verbatim
Akku, Batterien, Kabelloser Empfänger
Ausstattung
vorhanden
kabellos
Eigenschaften
Muster, Zweifarbig
Energiemerkmale
Batterie
Konnektivität
Funk
Leistung
Laser, optisch
2.400 GHz
10 m
Maße & Gewicht
5.8 cm
3.6 cm
9.5 cm
Software
Mac OS X
Tasten
3 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram