VCM CM-3 Double TV-Deckenhalterung

• Neig- und Schwenkfunktion für optimale Blickwinkel aus verschiedenen Sitzpositionen
• 56 kg Tragkraft sichert auch größere Fernsehmodelle zuverlässig
• VESA 100x100 bis 400x200 deckt gängige Befestigungsstandards ab
• 26 bis 40 Zoll Bildschirmdiagonale für mittlere TV-Größen geeignet
• Metallkonstruktion gewährleistet dauerhafte Stabilität bei häufiger Nutzung
• Platzsparende Wandmontage ersetzt raumgreifende Standfüße
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
202,97 €
Ø 211 €
202,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
202,97 €
Ø 211 €
202,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 202,97 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 202,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VCM TV-Deckenhalterung CM 3 Double, 18008, für 26 - 40 Zoll, bis 2x 28 kg, bueromarkt-ag VCM TV-Deckenhalterung CM 3 Double, 18008, für 26 - 40 Zoll, bis 2x 28 kg, ca. 2-5 Tage 202,97 € Versand kostenfrei Gesamt 202,97 € → zum Angebot
• VCM my media TV-Deckenhalterung CM 3 Double silber bueroshop24 VCM my media TV-Deckenhalterung CM 3 Double silber Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen 208,99 € Versand kostenfrei Gesamt 208,99 € → zum Angebot
• MID.YOU TV-HALTERUNG Silber 42x74x19 cm XXXLutz MID.YOU TV-HALTERUNG Silber 42x74x19 cm ca. 3 Werktage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
• VCM TV-Wandhalterung CM 3 Double 86x42x12cm, (Universal TV für 2x TVs, Otto VCM TV-Wandhalterung CM 3 Double 86x42x12cm, (Universal TV für 2x TVs, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 225,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 230,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
202.97 €
Ø 1 Mon.
211 €
Tiefstpreis
203 €
Preisalarm aktivieren
VCM TV-Deckenhalterung CM 3 Double, 18008, für 26 - 40 Zoll, bis 2x 28 kg, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 202,97 € Versand kostenfrei Gesamt 202,97 € → zum Angebot
VCM my media TV-Deckenhalterung CM 3 Double silber bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 208,99 € Versand kostenfrei Gesamt 208,99 € → zum Angebot
MID.YOU TV-HALTERUNG Silber 42x74x19 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
my media Deckenhalterung CM 3 Double Norma24 Angebotsinfo 5-8 Werktage 219,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 224,95 € → zum Angebot
VCM TV-Wandhalterung CM 3 Double 86x42x12cm, (Universal TV für 2x TVs, Otto VCM (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 225,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 230,95 € → zum Angebot
VCM Universal TV Deckenhalterung für 2x TVs 26-40 Zoll bis 50 kg bis VESA bis netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 225,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 230,95 € → zum Angebot
VCM Universal TV Deckenhalterung für 2x TVs 26-40 Zoll bis 50 kg bis VESA bis Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
Cm 3 Double Tv-deckenhalterung Silberfarbig. ManoMano Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
VCM CM 3 Double TV-Deckenhalterung Silberfarbig. METRO Angebotsinfo 3-6 Werktage 225,01 € Versand kostenfrei Gesamt 225,01 € → zum Angebot
MID.YOU TV- Halterung CM double Silber Silberfarben Mömax mömax Angebotsinfo ca. 4 Werktage 228,65 € Versand kostenfrei Gesamt 228,65 € → zum Angebot
VCM my media TV-Deckenhalterung CM 3 Double silber Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 237,99 € + 6,30 € Versand Gesamt 244,29 € → zum Angebot
Deckenhalterung CM 3 Double Ostermann Angebotsinfo 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VCM CM-3 Double

VCM CM-3 Double – flexible Wandmontage für individuelle Blickwinkel

Wer seinen Fernseher platzsparend an der Wand positionieren möchte, gewinnt mit dieser TV-Halterung nicht nur wertvollen Stellplatz im Raum zurück. Die Kombination aus Neig- und Schwenkfunktion ermöglicht es, den Bildschirm je nach Sitzposition oder Lichtverhältnissen anzupassen. Das ist besonders praktisch in Wohnräumen mit mehreren Sitzgelegenheiten oder wechselnden Tageslichtverhältnissen. Die stabile Metallkonstruktion trägt Geräte mit bis zu 56 kg sicher, wodurch auch größere Modelle zuverlässig befestigt werden können. Die breite VESA-Kompatibilität deckt gängige Fernseher von 26 bis 40 Zoll ab und macht die Halterung zu einer vielseitigen Lösung für verschiedene Bildschirmgrößen.

Anpassbare Ausrichtung in zwei Bewegungsrichtungen

Die Doppelfunktion aus Neigen und Schwenken unterscheidet dieses Modell von starren Wandhalterungen. Während die Neigefunktion vor allem Blendungen durch Fensterlicht oder Deckenlampen reduziert, ermöglicht die Schwenkbarkeit die horizontale Ausrichtung zur jeweiligen Sitzposition. Diese Flexibilität entfaltet ihren Nutzen besonders in offenen Wohnbereichen oder bei seitlich zum Fernseher angeordneten Sofas. Der notwendige Wandabstand für die Beweglichkeit ist dabei ein bewusster Kompromiss: Das Gerät ragt etwas weiter in den Raum als bei starrer Montage, ermöglicht dafür aber die individuelle Justierung. Die Metallausführung gewährleistet dauerhafte Stabilität auch bei häufiger Positionsänderung.

VCM CM-3 Double Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VCM CM-3 Double? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VESA 100 x 100, VESA 200 x 100, VESA 200 x 200, VESA 300 x 300, VESA 400 x 200
26 Zoll
40 Zoll
neigbar, schwenkbar
Metall
TV-Deckenhalterung
56 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram