VAUDE Yaras Rain Jacket II Herren blau Dark Sea Fahrrad-Regenjacke

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 92% Polyester und 8% Elasthan.
• Sie ist wasserdicht und winddicht.
• Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Regen.
• Die Jacke trägt das Siegel der Fair Wear Foundation.
• Erhältlich in der Größe XXL.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
107,73 €
Ø 119 €
107,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
107,73 €
Ø 119 €
107,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
ab 107,73 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Herren 2,5-Lagen Regenjacke Yaras Rain Jacket II, wasser- und winddicht, Amazon VAUDE Herren 2,5-Lagen Regenjacke Yaras Rain Jacket II, wasser- und winddicht, Auf Lager 107,73 € Versand kostenfrei Gesamt 107,73 € → zum Angebot
• Vaude 432451795400, Vaude - Yaras Rain Jacket II - Fahrradjacke Gr L blau Bergfreunde Vaude 432451795400, Vaude - Yaras Rain Jacket II - Fahrradjacke Gr L blau 2 - 3 Werktage 142,46 € Versand kostenfrei Gesamt 142,46 € → zum Angebot
• Vaude Bike 432451795600, Vaude Bike Yaras Ii Jacket Blau 2XL Mann Dark Sea BikeInn Vaude Bike 432451795600, Vaude Bike Yaras Ii Jacket Blau 2XL Mann Dark Sea lagernd 142,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 148,98 € → zum Angebot
• Vaude 43245-179-S, Vaude Herren Yaras Rain II Jacke (Größe S, blau) male Bergzeit Vaude 43245-179-S, Vaude Herren Yaras Rain II Jacke (Größe S, blau) male Lieferzeit 5-7 Tage 170,95 € Versand kostenfrei Gesamt 170,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Yaras Rain Jacket II Herren
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.73 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
VAUDE Herren 2,5-Lagen Regenjacke Yaras Rain Jacket II, wasser- und winddicht, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,73 € Versand kostenfrei Gesamt 107,73 € → zum Angebot
VAUDE Herren 2,5-Lagen Regenjacke Yaras Rain Jacket II, wasser- und winddicht, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 107,73 € Versand kostenfrei Gesamt 107,73 € → zum Angebot
Vaude 432451795400, Vaude - Yaras Rain Jacket II - Fahrradjacke Gr L blau Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 142,46 € Versand kostenfrei Gesamt 142,46 € → zum Angebot
Vaude 432451795300, Vaude - Yaras Rain Jacket II - Fahrradjacke Gr M blau Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 142,46 € Versand kostenfrei Gesamt 142,46 € → zum Angebot
Vaude 432451795500, Vaude - Yaras Rain Jacket II - Fahrradjacke Gr XL blau Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 142,46 € Versand kostenfrei Gesamt 142,46 € → zum Angebot
Vaude 432451795200, Vaude - Yaras Rain Jacket II - Fahrradjacke Gr S blau Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 142,46 € Versand kostenfrei Gesamt 142,46 € → zum Angebot
Vaude 432451795600, Vaude - Yaras Rain Jacket II - Fahrradjacke Gr XXL blau Größe: XXL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 142,46 € Versand kostenfrei Gesamt 142,46 € → zum Angebot
Vaude Bike 432451795600, Vaude Bike Yaras Ii Jacket Blau 2XL Mann Dark Sea Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 142,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 148,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 432451795200, Vaude Bike Yaras Ii Jacket Blau S Mann Dark Sea Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 142,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 148,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 432451795300, Vaude Bike Yaras Ii Jacket Blau M Mann Dark Sea Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 142,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 148,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 432451795500, Vaude Bike Yaras Ii Jacket Blau XL Mann Dark Sea Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 142,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 148,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 432451795400, Vaude Bike Yaras Ii Jacket Blau L Mann Dark Sea Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 142,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 148,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Yaras Rain Jacket II Herren blau Dark Sea

VAUDE Yaras Rain Jacket II Herren blau Dark Sea: Perfekter Schutz bei jedem Wetter

Die VAUDE Yaras Rain Jacket II Herren blau Dark Sea ist die ideale Fahrrad-Regenjacke für Herren, die auch bei schlechtem Wetter nicht auf ihre Radtour verzichten möchten. Diese Jacke bietet dank ihres hochwertigen Funktionsmaterials aus 92% Polyester und 8% Elasthan optimalen Schutz vor Wind und Regen. Die DWR-Beschichtung sorgt dafür, dass Wasser einfach abperlt und Sie trocken bleiben.

Funktionalität und Komfort vereint

Mit der VAUDE Yaras Rain Jacket II Herren blau Dark Sea sind Sie bestens ausgestattet. Die Jacke ist nicht nur wasserdicht und winddicht, sondern auch atmungsaktiv, was für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Die integrierte Kapuze schützt zusätzlich vor Regen und kann bei Bedarf verstaut werden. Dank des elastischen Materials passt sich die Jacke perfekt an Ihre Bewegungen an und bietet hohen Tragekomfort.

VAUDE Yaras Rain Jacket II Herren blau Dark Sea Test

5/5
★★★★★ Sehr leichte Regenjacke
ThomasF Juli 2024

Schnitt und Material eigenen sich sehr gut zum Radfahrern. Dank guter Lüftung lässt sich die Jacke auch an wärmeren Tagen gut tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Reißverschlüsse sind sehr gut
Lohnsklave November 2025

Armnbund zieht Wasser in die Handgelenke, Kapuze lässt sich nicht gut einrollen, kein Innenfutter und klabe deshalb an den Armen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fahrrad-Regenjacke
Herren
blau
Eigenschaften
Elasthan, Polyester
wasserdicht, winddicht
mit Kapuze
DWR
8 % Elasthan,92% Polyester, 8% Elasthan, 92% Polyester / 8% Elasthan,92 % Polyester
Fair Wear Foundation
Verbesserung der Arbeitsbedinungen
Maße & Gewicht
XXL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram