VAUDE Yaras Rain Jacket II Herren beige Fahrrad-Regenjacke

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke ist wasserdicht und schützt zuverlässig vor Regen.
• Sie ist winddicht und hält kalte Luft ab.
• Verstellbare Ärmelbündchen und ein Kordelzug im Saum sorgen für eine perfekte Passform.
• Die Nähte sind versiegelt, um das Eindringen von Wasser zu verhindern.
• Die Jacke ist mit dem Fair Wear Foundation Siegel ausgezeichnet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
142,99 €
Ø 141 €
138,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
142,99 €
Ø 141 €
138,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
ab 142,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Bike 432457815500, Vaude Bike Yaras Ii Jacket Beige XL Mann Linen BikeInn Vaude Bike 432457815500, Vaude Bike Yaras Ii Jacket Beige XL Mann Linen lagernd 142,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 148,98 € → zum Angebot
• Vaude 432457815300, Vaude - Yaras Rain Jacket II - Fahrradjacke Gr M beige Bergfreunde Vaude 432457815300, Vaude - Yaras Rain Jacket II - Fahrradjacke Gr M beige 2 - 4 Werktage 155,76 € Versand kostenfrei Gesamt 155,76 € → zum Angebot
• VAUDE Herren 2,5-Lagen Regenjacke Yaras Rain Jacket II, wasser- und winddicht, Amazon VAUDE Herren 2,5-Lagen Regenjacke Yaras Rain Jacket II, wasser- und winddicht, Auf Lager 177,58 € Versand kostenfrei Gesamt 177,58 € → zum Angebot
• Vaude 43245-781-XXL, Vaude Herren Yaras Rain II Jacke (Größe XXL, beige) male Bergzeit Vaude 43245-781-XXL, Vaude Herren Yaras Rain II Jacke (Größe XXL, beige) male Lieferzeit 5-7 Tage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Yaras Rain Jacket II Herren
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.99 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Vaude Bike 432457815500, Vaude Bike Yaras Ii Jacket Beige XL Mann Linen ✓ Bester Preis Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 142,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 148,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 432457815400, Vaude Bike Yaras Ii Jacket Beige L Mann Linen Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 142,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 148,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 432457815300, Vaude Bike Yaras Ii Jacket Beige M Mann Linen Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 142,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 148,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 432457815600, Vaude Bike Yaras Ii Jacket Beige 2XL Mann Linen Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 142,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 148,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 432457815200, Vaude Bike Yaras Ii Jacket Beige S Mann Linen Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 142,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 148,98 € → zum Angebot
Vaude 432457815300, Vaude - Yaras Rain Jacket II - Fahrradjacke Gr M beige Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 155,76 € Versand kostenfrei Gesamt 155,76 € → zum Angebot
Vaude 432457815600, Vaude - Yaras Rain Jacket II - Fahrradjacke Gr XXL beige Größe: XXL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 155,76 € Versand kostenfrei Gesamt 155,76 € → zum Angebot
Vaude 432457815500, Vaude - Yaras Rain Jacket II - Fahrradjacke Gr XL beige Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 155,76 € Versand kostenfrei Gesamt 155,76 € → zum Angebot
Vaude 432457815400, Vaude - Yaras Rain Jacket II - Fahrradjacke Gr L beige Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 155,76 € Versand kostenfrei Gesamt 155,76 € → zum Angebot
VAUDE Herren 2,5-Lagen Regenjacke Yaras Rain Jacket II, wasser- und winddicht, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 177,58 € Versand kostenfrei Gesamt 177,58 € → zum Angebot
VAUDE Herren 2,5-Lagen Regenjacke Yaras Rain Jacket II, wasser- und winddicht, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 177,58 € Versand kostenfrei Gesamt 177,58 € → zum Angebot
Vaude 43245-781-XXL, Vaude Herren Yaras Rain II Jacke (Größe XXL, beige) male Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Yaras Rain Jacket II Herren beige

VAUDE Yaras Rain Jacket II Herren beige: Perfekter Schutz bei jedem Wetter

Die VAUDE Yaras Rain Jacket II Herren beige ist die ideale Fahrrad-Regenjacke für Herren, die bei jedem Wetter unterwegs sind. Diese Jacke bietet umfassenden Schutz vor Wind und Regen, sodass Sie auch bei widrigen Bedingungen trocken und komfortabel bleiben. Mit ihrem modernen Design und der hochwertigen Verarbeitung ist sie ein unverzichtbarer Begleiter für alle Radfahrer.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die VAUDE Yaras Rain Jacket II Herren beige besteht aus robusten und langlebigen Materialien, die sowohl wasserdicht als auch winddicht sind. Die Nähte sind sorgfältig versiegelt, um das Eindringen von Wasser zu verhindern. Diese Fahrrad-Regenjacke ist nicht nur funktional, sondern auch stilvoll und passt perfekt zu jeder Fahrradbekleidung.

VAUDE Yaras Rain Jacket II Herren beige Test

5/5
★★★★★ Sehr leichte Regenjacke
ThomasF Juli 2024

Schnitt und Material eigenen sich sehr gut zum Radfahrern. Dank guter Lüftung lässt sich die Jacke auch an wärmeren Tagen gut tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Reißverschlüsse sind sehr gut
Lohnsklave November 2025

Armnbund zieht Wasser in die Handgelenke, Kapuze lässt sich nicht gut einrollen, kein Innenfutter und klabe deshalb an den Armen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fahrrad-Regenjacke
Herren
Eigenschaften
wasserdicht, winddicht
Fair Wear Foundation
Verbesserung der Arbeitsbedinungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram