Evoc Crash Pants Kids carbongrau Radlerhose
Produkttyp: Radlerhose
Farbe: grau
Zielgruppe: Kinder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
64,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Evoc 301609121.JL, Evoc Crash Kids Protective Shorts Grau L Kinder Grey lagernd 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
-
Evoc Kids Protektor-Short Crash S Carbon Grau
Lieferung in 1-3 Werktagen
67,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 72,94 €
→ zum Angebot
-
EVOC CRASH PANTS KIDS, Radlerhose (inkl. Hüftprotektoren und Schutzpolster, Auf Lager 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: S
Größe: M
Größe: S
Größe: M
Größe: L
Größe: M
Größe: S
Größe: M
Größe: L
* Daten vom 22.07.2026 18:19 Uhr.
Evoc Crash Pants Kids carbongrau Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Evoc Crash Pants Kids carbongrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Radlerhose
Zielgruppe
Kinder
Farbe
grau
Eigenschaften
Material
Carbon, Elasthan, Polyester, Stretch
Eigenschaften
atmungsaktiv, geruchshemmend, schnelltrocknend, temperaturausgleichend
Passform
enganliegend
Weitere Daten
Besonderheiten
mit Flachnähten
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Kinder-Fahrradbekleidungen im Test 2026
Fahrradbekleidung atmungsaktiv erklärt in 2 Minuten
Fahrradbekleidung enganliegend – unsere Top-Empfehlung
Jetzt Fahrradhosen vergleichen
Kaufberatung zu Radlerhosen
Fahrradbekleidung grau auf einen Blick
Jetzt passende Fahrradbekleidung schnelltrocknend finden