VAUDE Women AM Moab syn. khaki Fahrradschuh

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Geeignet für: All-Mountain (AM) - Downhill (DH) Verschluss: mit Schnürung Obermaterial: Canvas
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
67,99 €
Ø 58 €
42,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,49 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
67,99 €
Ø 58 €
42,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,49 €
ab 67,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude AM Moab Syn. Damen MTB Schuhe-Oliv-Dunkelgrün-38 SportOkay Vaude AM Moab Syn. Damen MTB Schuhe-Oliv-Dunkelgrün-38 sofort lieferbar 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
• Vaude 20481-161-EU 40, Vaude Damen AM Moab Syn. Radschuhe (Größe 40, gruen)... Bergzeit Vaude 20481-161-EU 40, Vaude Damen AM Moab Syn. Radschuhe (Größe 40, gruen)... Lieferzeit 2-4 Tage 68,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 71,65 € → zum Angebot
• VAUDE Women's AM Moab syn. - Flatpedal Bikeschuh für Damen Amazon VAUDE Women's AM Moab syn. - Flatpedal Bikeschuh für Damen Auf Lager 84,83 € Versand kostenfrei Gesamt 84,83 € → zum Angebot
• Vaude Bike 204811610400, Vaude Bike Am Moab Syn Road Shoes Grün EU 40 Frau... BikeInn Vaude Bike 204811610400, Vaude Bike Am Moab Syn Road Shoes Grün EU 40 Frau... siehe Shop 90,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,48 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women AM Moab syn.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
38
39
40
41
42
Vaude AM Moab Syn. Damen MTB Schuhe-Oliv-Dunkelgrün-38 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Vaude 20481-161-EU 40, Vaude Damen AM Moab Syn. Radschuhe (Größe 40, gruen) female Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 68,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 71,65 € → zum Angebot
Vaude 20481-161-EU 38, Vaude Damen AM Moab Syn. Radschuhe (Größe 38, gruen) female Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 68,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 71,65 € → zum Angebot
Vaude 20481-161-EU 37, Vaude Damen AM Moab Syn. Radschuhe (Größe 37, gruen) female Größe: 37 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 68,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 71,65 € → zum Angebot
Vaude 20481-161-EU 39, Vaude Damen AM Moab Syn. Radschuhe (Größe 39, gruen) female Größe: 39 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 68,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 71,65 € → zum Angebot
Vaude Damen AM Moab Syn. Radschuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 68,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 71,65 € → zum Angebot
Vaude 20481, Vaude AM Moab Syn. Damen MTB Schuhe-Oliv-Dunkelgrün-42, Kostenlose Größe: 42 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Vaude 20481, Vaude AM Moab Syn. Damen MTB Schuhe-Oliv-Dunkelgrün-40, Kostenlose Größe: 40 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Vaude 20481, Vaude AM Moab Syn. Damen MTB Schuhe-Oliv-Dunkelgrün-39, Kostenlose Größe: 39 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Vaude 20481, Vaude AM Moab Syn. Damen MTB Schuhe-Oliv-Dunkelgrün-38, Kostenlose Größe: 38 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Vaude 20481, Vaude AM Moab Syn. Damen MTB Schuhe-Oliv-Dunkelgrün-41, Kostenlose Größe: 41 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Vaude 20481, Vaude AM Moab Syn. Damen MTB Schuhe-Oliv-Dunkelgrün-37, Kostenlose Größe: 37 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Women AM Moab syn. khaki Test

5/5
★★★★★ Perfekter Schuh fürs Fahrrad
Giesela W August 2025

Der Schuh überzeugt: äußerst bequem und mit speziell geformter Vorderfuß-Sohle, die meine Kraft effizient auf die Fahrradpedale überträgt. Ergebnis: bessere Trittleistung, höhere Geschwindigkeit bei geringerem Kraftaufwand. Ideal für Radfahrer, die Komfort, Effizienz und Performance suchen.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
Sandra März 2025

Negative Bewertungen kann ich nicht nachvollziehen. Die Zunge wirkt bei der ersten Anprobe steif, gibt beim Tragen aber schnell nach. Die Schuhe sind sehr bequem, bieten tollen Komfort und exzellenten Grip auf Flatpedals — ideal fürs Mountainbiken, Pendeln oder den Alltag.

4/5
★★★★☆ Perfekter Sitz
Alles s August 2024

Bestellte die Fahrradschuhe eine Nummer größer (Größe 40) — sitzen perfekt, sind sehr bequem und bieten hohen Tragekomfort. Das moderne Design überzeugt, und das Gehen klappt problemlos. Die Zunge ist etwas steif, sorgt aber für gute Stabilität. Morgen folgen erste Praxiseindrücke auf einer 70‑km-Radtour.

4/5
★★★★☆ Guter Schuh aber nicht mein Fußbett.
R. L Juli 2023

Adidas MTB-Schuhe überzeugen mit hochwertiger Haptik, kräftigen Farben und passender Größe. Die Sohle ist allerdings sehr steif, was den Komfort mindert. Dennoch überzeugt die Performance: Das Fußbett ist ein Traum und erklärt, warum Adidas bei Mountainbike-Schuhen der Konkurrenz voraus ist.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grün
Damen
Vaude AM
All-Mountain (AM), Downhill (DH)
Ausstattung
Flatpedal
Eigenschaften
EVA Innensohle
Canvas
mit Schnürung
Polyester
atmungsaktiv
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram