VAUDE Women AM Moab syn. black/pink Fahrradschuh

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Geeignet für: All-Mountain (AM) - Downhill (DH) Verschluss: mit Schnürung Obermaterial: Canvas
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
67,99 €
Ø 71 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
67,99 €
Ø 71 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 67,99 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude AM Moab Syn. Damen MTB Schuhe-Schwarz-36 SportOkay Vaude AM Moab Syn. Damen MTB Schuhe-Schwarz-36 sofort lieferbar 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
• Vaude 20481-10-EU 42, Vaude Damen AM Moab Syn. Radschuhe (Größe 42, schwarz)... Bergzeit Vaude 20481-10-EU 42, Vaude Damen AM Moab Syn. Radschuhe (Größe 42, schwarz)... Lieferzeit 2-4 Tage 72,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 75,75 € → zum Angebot
• VAUDE Women's AM Moab syn. - Flatpedal Bikeschuh für Damen Amazon VAUDE Women's AM Moab syn. - Flatpedal Bikeschuh für Damen Auf Lager 91,26 € Versand kostenfrei Gesamt 91,26 € → zum Angebot
• Vaude Bike 204810100420, Vaude Bike Am Moab Syn Road Shoes Lila EU 42 Frau Black BikeInn Vaude Bike 204810100420, Vaude Bike Am Moab Syn Road Shoes Lila EU 42 Frau Black siehe Shop 105,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 110,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Women AM Moab syn.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.99 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
40
41
42
Vaude AM Moab Syn. Damen MTB Schuhe-Schwarz-36 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Vaude 20481-10-EU 42, Vaude Damen AM Moab Syn. Radschuhe (Größe 42, schwarz) female Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 72,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 75,75 € → zum Angebot
Vaude 20481-10-EU 36, Vaude Damen AM Moab Syn. Radschuhe (Größe 36, schwarz) female Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 72,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 75,75 € → zum Angebot
Vaude 20481-10-EU 40, Vaude Damen AM Moab Syn. Radschuhe (Größe 40, schwarz) female Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 72,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 75,75 € → zum Angebot
Vaude 20481-10-EU 37, Vaude Damen AM Moab Syn. Radschuhe (Größe 37, schwarz) female Größe: 37 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 72,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 75,75 € → zum Angebot
Vaude 20481-10-EU 38, Vaude Damen AM Moab Syn. Radschuhe (Größe 38, schwarz) female Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 72,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 75,75 € → zum Angebot
Vaude 20481-10-EU 39, Vaude Damen AM Moab Syn. Radschuhe (Größe 39, schwarz) female Größe: 39 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 72,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 75,75 € → zum Angebot
Vaude 20481-10-EU 41, Vaude Damen AM Moab Syn. Radschuhe (Größe 41, schwarz) female Größe: 41 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 72,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 75,75 € → zum Angebot
Vaude Damen AM Moab Syn. Radschuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 72,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 75,75 € → zum Angebot
Vaude 20481, Vaude AM Moab Syn. Damen MTB Schuhe-Schwarz-36, Kostenlose Rücksendung: Größe: 36 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Vaude 20481, Vaude AM Moab Syn. Damen MTB Schuhe-Schwarz-41, Kostenlose Rücksendung: Größe: 41 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Vaude 20481, Vaude AM Moab Syn. Damen MTB Schuhe-Schwarz-40, Kostenlose Rücksendung: Größe: 40 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Women AM Moab syn. black/pink Test

5/5
★★★★★ Perfekter Schuh fürs Fahrrad
Giesela W August 2025

Der Fahrradschuh ist ein Volltreffer: äußerst bequem und mit einer speziellen Vorderfußsohle, die meine Kraft optimal auf das Pedal überträgt. Ergebnis: höhere Geschwindigkeit bei geringerem Kraftaufwand. Ideal für effizientes Radfahren.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
Sandra März 2025

Die negativen Bewertungen kann ich nicht teilen: Die Zunge ist bei der ersten Anprobe zwar etwas steif, gibt beim Tragen jedoch schnell nach. Die Flatpedal-Fahrradschuhe sind extrem bequem und bieten hervorragenden Grip auf dem Pedal — ideal fürs Mountainbike oder den Alltag.

4/5
★★★★☆ Perfekter Sitz
Alles s August 2024

Ich bestellte eine Nummer größer (Größe 40) — sitzen passgenau und sehr bequem. Modernes Design, angenehmes Laufgefühl; die Zunge ist zwar etwas steif, sorgt aber für zusätzliche Stabilität. Morgen folgt der Härtetest: 70 km Radtour. Ideal für lange Fahrten und den Alltag.

4/5
★★★★☆ Guter Schuh aber nicht mein Fußbett.
R. L Juli 2023

Top MTB-Schuhe von Adidas: tolle Haptik und Farben, Größe passt perfekt. Anfangs etwas hart, doch im Vergleich zur Konkurrenz überzeugt Adidas in allen Punkten. Besonders das Fußbett bietet hervorragenden Komfort — ein Traum für lange Touren.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
Vaude AM
All-Mountain (AM), Downhill (DH)
Ausstattung
Flatpedal
Eigenschaften
EVA Innensohle
Canvas
mit Schnürung
Polyester
atmungsaktiv
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram