VAUDE Qimsa Shorts Men schwarz Bike Shorts

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bike Shorts Farbe: schwarz Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
49,95 €
Ø 53 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
49,95 €
Ø 53 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,95 €
ab 49,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Men's Qimsa Shorts S 2023 liquid-life Vaude Men's Qimsa Shorts S 2023 siehe Shop 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Vaude Men's Qimsa Shorts boc24 Vaude Men's Qimsa Shorts siehe Shop 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• Vaude Bike 419320515600, Vaude Bike Qimsa Shorts Schwarz 2XL Mann Black Uni BikeInn Vaude Bike 419320515600, Vaude Bike Qimsa Shorts Schwarz 2XL Mann Black Uni lagernd 76,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
• VAUDE Men's Qimsa Shorts Amazon Marketplace VAUDE Men's Qimsa Shorts 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Qimsa Shorts
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XXL
Vaude Men's Qimsa Shorts S 2023 ✓ Bester Preis Größe: S liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Vaude Men's Qimsa Shorts boc24 Angebotsinfo Verfügbar 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Vaude Men's Qimsa Shorts Größe: XXL boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 419320515600, Vaude Bike Qimsa Shorts Schwarz 2XL Mann Black Uni Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 76,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 419320515200, Vaude Bike Qimsa Shorts Schwarz S Mann Black Uni Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 76,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradhose "MENS QIMSA SHORTS" für Radsport, aus Polyamid, mit Sitzpolster, Größe: L BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 82,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Vaude 41932, VAUDE Herren Shorts Me Qimsa Shorts black uni male Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 85,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
VAUDE Men's Qimsa Shorts Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Vaude 41932, VAUDE Herren Shorts Me Qimsa Shorts black uni male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Vaude 41932-51-S, Vaude Herren Qimsa MTB Hose kurz (Größe S, schwarz) male Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:37 Uhr.

VAUDE Qimsa Shorts Men schwarz Test

5/5
★★★★★ sehr komfortabel
Wanawake November 2021

Leichte Wanderhose, die sich auch ohne Fahrradunterhose gut tragen lässt: sie sitzt bequem, engt nicht ein, wirkt unauffällig und macht beim Wandern jede Bewegung mit. Größenangaben stimmen; Herren- und Damenmodell sitzen passgenau.

5/5
★★★★★ Gut durchdacht, bequem und gute Qualität
Funny G August 2021

Nach mehreren Tests überzeugt diese Radhose durchdachtes Design und praktische Bein-Handytasche, die andere Fahrradbekleidungen oft vermissen lassen. Die Passform ist ausgewogen — nicht zu eng, nicht zu weit — und die Verarbeitung wirkt hochwertig. Insgesamt gute Qualität, doch das Preis-Leistungs-Verhältnis beim vollen Preis erscheint mir zu gering.

5/5
★★★★★ Schick, praktisch und gute Qualität
S.M.G. Dezember 2020

Diese stylische und funktionale Fahrradhose von Vaude überzeugt mit einem herausnehmbaren Schrittpolster und schnelltrocknendem, winddichtem Material. Trotz des etwas höheren Preises bietet sie hohe Qualität und ist dank des unauffälligen Designs auch abseits des Radsportes tragbar. Ideal für anspruchsvolle Radfahrer, die nicht auf Komfort und Stil verzichten möchten.

5/5
★★★★★ Gute Qualität - Aber nix passendes für meine 172cm bei normalem Körperbau dabei!
DietmarN August 2020

Die Vaude-Fahrradhosen, die ich ausprobiert habe, wirken hochwertig verarbeitet, doch die Passform stimmt bei meiner Körpergröße von 172 cm und normalem Körperbau nicht. Obwohl ich sonst Größe 48 trage, sind selbst die kleinsten Modelle bei Vaude im Bund zu weit. Passende Fahrradhosen fand ich schließlich beim Mitbewerber Gonso.

4/5
★★★★☆ Fällt sehr weit aus
Monika H November 2020

Die Hose von Vaude in Größe M fällt leider zu weit aus, der Bund lässt sich nicht eng genug einstellen. Normalerweise passen die Kleidungsstücke von Vaude in Größe M immer perfekt.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Bike Shorts
Herren
schwarz
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid
wasserabweisend, windabweisend
atmungsaktiv, schnelltrocknend, temperaturausgleichend
regulär
15 % Elasthan, Hauptstoff: 100 % Polyamid / Stretch: 85 % Polyamid
All-Mountain, Enduro
Maße & Gewicht
kurze Hose
Weitere Daten
Bund hinten höher geschnitten, Sitzpolster, mit Gürtelschlaufen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram