VAUDE Puck 10 (15476) Hotchili Outdoor-Rucksack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - herausnehmbare Sitzmatte - reflektierende Elemente Eigenschaften: Regenhülle - verstärkter Boden - wasserabweisend - wasserdichter Boden Farbe: orange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
36,99 €
Ø 39 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
36,99 €
Ø 39 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,95 €
ab 36,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Kinderrucksack Mädchen Puck - komfortabler Wanderrucksack Kinder 10L, Amazon VAUDE Kinderrucksack Mädchen Puck - komfortabler Wanderrucksack Kinder 10L, Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• VAUDE Puck 10 intersport VAUDE Puck 10 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 46,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack (Set, 2-tlg) Otto VAUDE Rucksack (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,17 € Versand kostenfrei Gesamt 47,17 € → zum Angebot
• Vaude Puck 10 2025 Hotchili Schulranzenzentrum Shop Vaude Puck 10 2025 Hotchili 1-3 Werktage 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Puck 10 (15476)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Kinderrucksack Mädchen Puck - komfortabler Wanderrucksack Kinder 10L, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
VAUDE Kinderrucksack Mädchen Puck - komfortabler Wanderrucksack Kinder 10L, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
VAUDE Puck 10 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 46,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack (Set, 2-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,17 € Versand kostenfrei Gesamt 47,17 € → zum Angebot
Vaude Puck 10 2025 Hotchili Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

VAUDE Puck 10 (15476) Hotchili Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Carmo Dezember 2025

Perfekter Kinder-Rucksack (4–7 Jahre) als Ausflugsbegleiter: wasserfestes Fach hält nasse Textilien vom Schwimmunterricht und den Rücken trocken. Kinder lieben die mitgelieferte Lupe zum Walderkunden. Farbe entspricht dem Bild.

5/5
★★★★★ Perfekt für Ausflüge
Amazon Kunde Oktober 2025

Der Kinderrucksack überzeugt mit süßem Design, kompakter Passform und ist ideal für Ausflüge. Als die Trinkflasche im Inneren ausgelaufen ist, blieb kein Schaden nach außen – der Rucksack schützte den Inhalt. Besonders praktisch sind die beigelegten Extras: Lupe, kleiner zusammenklappbarer Sitz und Regenschutz. Robust, durchdacht und perfekt für unser Kind – ich bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Guter trage Komfort für Vorschulkinder
André Oktober 2025

Top verarbeitet und hochwertig: Der Rucksack mit wasserdichter Boden schützt im Herbst und Winter vor Nässe und ist pflegeleicht. Sehr praktisch sind die gepolsterte Sitzmatte und der integrierte Regenschutz – ideal für Outdoor, Pendler und Reisen.

5/5
★★★★★ Top
S.R. August 2025

Perfekter Kinderrucksack für Vorschulkinder: groß genug, aber kindgerecht leicht zu tragen. Sehr hochwertig verarbeitet, mit praktischer, hochwertiger Lupe als besonderes Extra. Viel Stauraum, komfortable Passform für kleine Rücken. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
Ka. M Juli 2025

Praktischer Kinder-Rucksack: durchdachtes Design mit integrierter Lupe für kleine Entdecker, abnehmbarem Sitzkissen für Pausen unterwegs und schneller Regenhülle für nassen Wetterschutz. Robust, leicht zu handhaben und ideal für Ausflüge, Kita oder Wandern.

4/5
★★★★☆ Toller Kinderrucksack in super Grösse
Amazon Kunde Mai 2022

Wir haben uns für diesen Kinderrucksack entschieden und sind sehr zufrieden. Unsere fünfjährige Tochter nimmt ihn zum Ausflug und in den Kindergarten mit. Er sitzt bequem, lässt sich von ihr problemlos öffnen und schließen.

Besonders praktisch sind das integrierte Sitzkissen, der sichere Regenschutz und der wasserdichte Boden. Die angebrachte Lupe gefällt ihr außerdem. Ein großer, robuster Rucksack, der im Alltag überzeugt und unsere Tochter sicher mehrere Jahre begleiten wird.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
orange
VAUDE Kids
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, herausnehmbare Sitzmatte, reflektierende Elemente
Deckelfach, seitliche Netztaschen
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, verstärkter Boden, wasserabweisend, wasserdichter Boden
Kunstfaser
600 D Polyurethan, 800 D Mega Tarpolin
nicht abschließbar
Materialschlaufen
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, bluesign
PFC-frei
faire Produkte, langlebige Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
24 cm
0,44 kg
38 cm
Einheitsgröße
11 cm
10 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram