VAUDE Men's Virt Softshell Pants II Dusty Forest Radhose

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hose besteht aus 88% Polyester und 12% Elastan, was für eine gute Dehnbarkeit und Haltbarkeit sorgt.
• Sie ist wasserabweisend und windabweisend, ideal für wechselhafte Wetterbedingungen.
• Die Belüftungsschlitze sorgen für eine gute Luftzirkulation und erhöhen den Tragekomfort.
• Mit Reflektoren ausgestattet, bietet die Hose zusätzliche Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
133,00 €
Ø 123 €
100,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
133,00 €
Ø 123 €
100,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,90 €
ab 133,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Funktionshose Hose lang MENS VIRT SOFTSHELL PANTS II Otto VAUDE Funktionshose Hose lang MENS VIRT SOFTSHELL PANTS II lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 133,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 138,99 € → zum Angebot
• VAUDE Men's Virt Softshell Pants II Amazon VAUDE Men's Virt Softshell Pants II Auf Lager 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
• Vaude 05723, VAUDE Herren Virt Softshell Pants II dusty forest male intersport Vaude 05723, VAUDE Herren Virt Softshell Pants II dusty forest male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 150,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 154,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
133 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
VAUDE Funktionshose Hose lang MENS VIRT SOFTSHELL PANTS II ✓ Bester Preis Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 133,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 138,99 € → zum Angebot
VAUDE Men's Virt Softshell Pants II Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
VAUDE Men's Virt Softshell Pants II Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
VAUDE Herren Virt Softshell Pants II intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 150,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 154,85 € → zum Angebot
Vaude 05723, VAUDE Herren Virt Softshell Pants II dusty forest male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 150,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 154,85 € → zum Angebot
Vaude 05723, VAUDE Herren Virt Softshell Pants II dusty forest male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 150,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 154,85 € → zum Angebot
Vaude 05723, VAUDE Herren Virt Softshell Pants II dusty forest male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 150,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 154,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:00 Uhr.

Testbericht VAUDE Men's Virt Softshell Pants II Dusty Forest

VAUDE Men"s Virt Softshell Pants II Dusty Forest: Perfekte Wahl für Radfahrer

Die VAUDE Men"s Virt Softshell Pants II Dusty Forest ist die ideale Radhose für alle Jahreszeiten. Diese Hose bietet eine hervorragende Kombination aus Atmungsaktivität und Feuchtigkeitsmanagement, was sie besonders komfortabel für lange Fahrten macht. Mit einem Gewicht von 588 g ist sie leicht genug, um nicht zu belasten, und dennoch robust genug, um den Anforderungen des Radfahrens gerecht zu werden.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Hose besteht aus einer Materialzusammensetzung von 88% Polyester und 12% Elastan, was für eine gute Dehnbarkeit und Passform sorgt. Die Membran besteht zu 100% aus Polyurethan, während die Innenseite aus 100% Polyester gefertigt ist. Diese Kombination sorgt für eine optimale Balance zwischen Flexibilität und Haltbarkeit. Der Stretch-Anteil von 87% Polyamid trägt zusätzlich zur Bewegungsfreiheit bei.

VAUDE Men's Virt Softshell Pants II Dusty Forest Test

4/5
★★★★☆ Sehr angenehm.
Wernherr April 2023

Mit dieser Jacke fühle ich mich super wohl dank der bequemen Passform und hochwertigen Materialien. Sie hält mich bei kälteren Temperaturen warm und ist zudem wasserabweisend. Die seitlichen Reißverschlüsse machen das An- und Ausziehen zum Kinderspiel. Ein Must-Have für den Winter!.

4/5
★★★★☆ nur für super schlanke Männer
einem Kunden Dezember 2021

ja die Qualität der Hose ist sehr gut. ich bin 174 cm groß und wiege 96 kg, ich habe keinen Waschbrettbauch wohl deswegen ist mir die Hose etwas zu eng im Bund wenn ich auf dem Rad bin. die Bundhöhe könnte gut 7 cm höher sein vorne wie hinten , ich habe. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Frühling/Sommer, Herbst/Winter
Radhose
Vaude All-Mountain
Herren
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
mit Thermoeigenschaften, wasserabweisend, windabweisend
atmungsaktiv, mit Feuchtigkeitsmanagement
Regular Fit
12% Elastan; Membran: 100% Polyurethan; Innenseite: 100% Polyester
Stretch : 87% Polyamid, 13% Elastan, Hauptstoff - Aussenseite: 88% Polyester
Maße & Gewicht
588 g
Weitere Daten
mit Belüftungsschlitzen, mit Einsatz, mit Gesäßverstärkung, mit Reflektoren, mit Reißverschlusstaschen, mit hinten höher geschnittenem Bund, mit vorgeformten Knien

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram