VAUDE Men's Scopi Fleece Jacket carmine Fleecejacke
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Fleecejacke
Eigenschaften: mit Kapuze
Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
71,47 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Vaude 431680075500, Vaude - Scopi Fleece Jacket - Fleecejacke Gr XL rot
2 - 3 Werktage
71,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 71,47 €
→ zum Angebot
-
Vaude 43168, VAUDE Herren Unterjacke Me Scopi Fleece Jacket carmine male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 107,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 111,85 € → zum Angebot
-
Vaude 43168-7-XL, Vaude Herren Scopi Fleece Jacke (Größe XL, rot) male
Lieferzeit 2-4 Tage
109,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,40 €
→ zum Angebot
Varianten:
VAUDE Men's Scopi Fleece Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: XL
Größe: M
Größe: L
Größe: XXL
Größe: XL
Größe: L
Größe: XL
* Daten vom 22.07.2026 23:44 Uhr.
VAUDE Men's Scopi Fleece Jacket carmine Test
5/5
★★★★★
Perfekt!
Nach vielen Waschungen immernoch wie am ersten Tag. Toll verarbeitet, atmungsaktiv und durch die Neonanteile auch optisch sehr gelungen! Wandern, Radfahren, Training, Freizeit- alles super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Für wen
Herren
Produkttyp
Fleecejacke
Sportarten
Alpintouren, Bergsteigen, Bouldern
Jahreszeit
Frühling/Herbst, Sommer, Winter
Farbe
rot
Kollektion
Frühjahr/Sommer 2024
Ausstattung
Taschen
Brusttasche, Reißverschlusstaschen, Ärmeltasche
Eigenschaften
mit Kapuze
Verschluss
mit Reißverschluss
Kapuze
angeschnitten
Kragen
mit Stehkragen
Materialzusammensetzung
4% Elasthan, 9% Elasthan, Hauptstoff: 91% Polyester (davon 62% recycelt), Kontrastmaterial: 96% Polyester (davon 59% recycelt)
Textilpflege
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Siegel
Green Shape, Grüner Knopf
waschbar bis
30°C
Passform
Slim Fit
Herkunft
Vietnam
Größe
Ärmellänge
langarm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Outdoor Winterjacken unter der Lupe
Alle Details zu Wanderjacke atmungsaktiv
Die wichtigsten Fakten zu Outdoorjacken rot
Tipps & Tricks rund um Outdoorjacken mit Ärmeltasche
Entdecke beliebte Outdoorjacken zum Bergsteigen-Modelle
Wasserdichte Jacke zum Wandern im Preis-Leistungs-Check 2026
Fleecejacken im Test 2026
Outdoorjacken mit Brusttasche im Preis-Leistungs-Check 2026
Beliebte Themen