Jack Wolfskin Kammweg 3L Jacket W mint leaf Hardshelljacke

• 20.000 mm Wassersäule schützt verlässlich bei Starkregen in exponierten Lagen
• 3-Lagen-Konstruktion verbindet Langlebigkeit mit direktem Tragekomfort ohne Zusatzfutter
• Texapore Ecosphere Material kombiniert Wetterschutz mit nachhaltiger Ressourcennutzung
• Atmungsaktive Membran verhindert Überhitzung bei anspruchsvollen Aufstiegen
• Fair Wear Foundation zertifiziert garantiert kontrollierte Produktionsbedingungen
• Wasserdicht und winddicht hält bei mehrstündigen Touren trocken und warm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
215,99 €
Ø 210 €
203,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
215,99 €
Ø 210 €
203,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,85 €
ab 215,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 203,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Kammweg 3L Damen Regenjacke-Grün-S SportOkay Jack Wolfskin Kammweg 3L Damen Regenjacke-Grün-S sofort lieferbar 215,99 € Versand kostenfrei Gesamt 215,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1115901_4137_002, Jack Wolfskin Kammweg 3L Jacket Women Regenjacke Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin 1115901_4137_002, Jack Wolfskin Kammweg 3L Jacket Women Regenjacke 1-3 Tage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Funktionsjacke KAMMWEG 3L JKT W Otto Jack Wolfskin Funktionsjacke KAMMWEG 3L JKT W lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 286,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 291,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Funktionsjacke "KAMMWEG 3L JKT W" mit Kapuze BAUR Jack Wolfskin Funktionsjacke "KAMMWEG 3L JKT W" mit Kapuze 2-3 Werktage 286,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 292,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
215.99 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
204 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XS
XL
36
Jack Wolfskin Kammweg 3L Damen Regenjacke-Grün-S ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 215,99 € Versand kostenfrei Gesamt 215,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1115901_4137_002, Jack Wolfskin Kammweg 3L Jacket Women Regenjacke Größe: S Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1115901, Jack Wolfskin Kammweg 3L Damen Regenjacke-Grün-M, Kostenlose Größe: M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1115901, Jack Wolfskin Kammweg 3L Damen Regenjacke-Grün-L, Kostenlose Größe: L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1115901, Jack Wolfskin Kammweg 3L Damen Regenjacke-Grün-XS, Kostenlose Größe: XS SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1115901, Jack Wolfskin Kammweg 3L Damen Regenjacke-Grün-XL, Kostenlose Größe: XL SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1115901, Jack Wolfskin Kammweg 3L Damen Regenjacke-Grün-S, Kostenlose Größe: S SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Funktionsjacke KAMMWEG 3L JKT W Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 286,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 291,94 € → zum Angebot
Funktionsjacke JACK WOLFSKIN "KAMMWEG 3L JKT W", Damen, Gr. S (36), grün (mint, Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 286,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 292,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Funktionsjacke "KAMMWEG 3L JKT W" mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 286,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 292,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Kammweg 3L Jacket W mint leaf (4137) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 359,85 € Versand kostenfrei Gesamt 359,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1115901_4137_002, Jack Wolfskin Kammweg 3L Jacket W mint leaf (4137) S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 359,85 € Versand kostenfrei Gesamt 359,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Kammweg 3L Jacket W mint leaf

Jack Wolfskin Kammweg 3L Jacket W – Nachhaltige Hardshelljacke für alpine Wanderungen

Die Hardshelljacke schützt bei mehrtägigen Trekkingtouren zuverlässig vor Wettereinflüssen, während das nachhaltige Texapore Ecosphere Material Umweltbewusstsein mit funktionaler Leistung verbindet. Die 3-Lagen-Konstruktion kombiniert Außenmaterial, Membran und Innenfutter fest miteinander, wodurch die Jacke direkt auf der Haut angenehm liegt und kein zusätzliches Futter benötigt. Diese Bauweise bietet langlebigen Schutz gegen Regen und Wind, benötigt allerdings mehr Packvolumen als komprimierbare Alternativen. Mit 20.000 mm Wassersäule hält das Material auch bei stundenlangem Starkregen in exponierten Hochlagen dicht, während gleichzeitig atmungsaktive Eigenschaften Überhitzung bei anspruchsvollen Aufstiegen verhindern.

Maximaler Wetterschutz durch durchdachte Materialkombination

Das wasserdichte, winddichte und atmungsaktive Material schafft ein Mikroklima, das Feuchtigkeit von innen nach außen transportiert und gleichzeitig Nässe von außen fernhält. Die Texapore Ecosphere Membran arbeitet mit schoeller-Gewebe zusammen und reguliert so die Körpertemperatur bei wechselnden Belastungen. Während intensive Anstiege viel Schweiß produzieren, entweicht dieser durch die atmungsaktive Struktur nach außen. Bei Pausen oder gemäßigtem Tempo schützt die winddichte Barriere vor Auskühlung. Diese Funktionalität positioniert das Modell klar im Mittelklasse-Segment zwischen einfachen Softshell-Jacken und hochspezialisierten Alpinjacken.

Jack Wolfskin Kammweg 3L Jacket W mint leaf Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Kammweg 3L Jacket W mint leaf? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Hardshelljacke
Trekking, Wandern
grün
Eigenschaften
3.
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Texapore Ecosphere, schoeller
20.000 mm
EOCA, Fair Wear Foundation
3-Lagen
faire Produkte, ressourcenschonend, schadstoffarm
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram