VAUDE Men's Rosemoor Fleece Jacket II agave Fleecejacke

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleecejacke Eigenschaften: Kordelzug im Saum - Zip-In Farbe: grün
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
89,90 €
Ø 72 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,90 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
89,90 €
Ø 72 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,90 €
ab 89,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 42762, VAUDE Herren Unterjacke Me Rosemoor Fleece Jacket II agave male intersport Vaude 42762, VAUDE Herren Unterjacke Me Rosemoor Fleece Jacket II agave male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
• VAUDE Fleecejacke Herren Rosemoor, funktionale Fleece-Übergangsjacke aus 100% Amazon Marketplace VAUDE Fleecejacke Herren Rosemoor, funktionale Fleece-Übergangsjacke aus 100% Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Vaude 42762_123, Vaude Rosemoor Fleece II Herren Midlayer, grün male sport2000 Vaude 42762_123, Vaude Rosemoor Fleece II Herren Midlayer, grün male 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Rosemoor Fleece Jacket II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.9 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XXL
3XL
Vaude 42762, VAUDE Herren Unterjacke Me Rosemoor Fleece Jacket II agave male ✓ Bester Preis Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
Vaude 42762, VAUDE Herren Unterjacke Me Rosemoor Fleece Jacket II agave male Größe: 3XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
VAUDE Fleecejacke Herren Rosemoor, funktionale Fleece-Übergangsjacke aus 100% Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Vaude 42762_123, Vaude Rosemoor Fleece II Herren Midlayer, grün male Größe: 3XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
VAUDE Herren Unterjacke Me Rosemoor Fleece Jacket II intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 103,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
Vaude 42762, VAUDE Herren Unterjacke Me Rosemoor Fleece Jacket II agave male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 103,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
Vaude 42762, VAUDE Herren Unterjacke Me Rosemoor Fleece Jacket II agave male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 103,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
Vaude 42762, VAUDE Herren Unterjacke Me Rosemoor Fleece Jacket II agave male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 103,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.

VAUDE Men's Rosemoor Fleece Jacket II agave Test

5/5
★★★★★ Tolle Jacke für die kalte Jahreszeit
Silti April 2024

Die VAUDE Herren Men's Rosemoor Fleece Jacket Jacke ist ein fantastisches Kleidungsstück. Das weiche Fleece-Material bietet neben einer ausgezeichneten Wärmeisolierung auch einen angenehmen Tragekomfort. Die Verarbeitung der Jacke ist hervorragend und eignet sich perfekt als Übergangsjacke. Die Passform ist äußerst bequem und hat mich persönlich überzeugt. Ein Must-have für die kommende Saison!.

5/5
★★★★★ Jacke für große Männer
E.Lange Januar 2024

"Die Fleecejacke ist dünn, aber überzeugt durch ihre Länge. Perfekt für große Männer wie meinen 187 cm großen Mann. Die Ärmel sind lang genug und die Jacke reicht über das Gesäß.

(Gr. XL)".

5/5
★★★★★ Genial - Nachhaltig - Modisch
Eddie S Januar 2024

Die zweite Fleecejacke von VauDe enttäuscht nicht. Stylisch, praktisch und warm - einfach perfekt! Mit dem umweltbewussten Ansatz und der Produktion in Deutschland hat man ein gutes Gefühl beim Kauf. Als begeisterter Kunde freue ich mich schon auf das nächste Outdoor-Produkt von VauDe. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zu tragen; hoher Tragekomfort . Hochwertige Materialqualität in guter Verarbeutung.
Heinrich F Januar 2024

Die Jacke musste ich zunächst umtauschen, da sie zu klein war. Eine Größe größer passt perfekt. Sehr leicht, aber trotzdem warm. Ideal für Freizeit, Fahrradfahren, draußen im Übergang und auf dem Sofa.

Hif-Kunde am 05. 01. 24.

5/5
★★★★★ * * * . . . mein Favorit . . . * * *
H. F November 2023

Ich besitze mehrere Fleecejacken von Vaude und anderen Marken. Die Vaude-Jacken sind leicht, super kuschelig warm und behalten auch nach längerem Gebrauch und vielen Wäschen ihre Form. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ VAUDE Herren Men's Rosemoor Fleece Jacket - TOP !!
Frank M Oktober 2023

Die "Rosemoor-" Jacke ähnelt sehr dem "Smaland-" Fleece. Schmaler Schnitt, gute Passform und sauber verarbeitet. Nicht zu dick für den Einsatz unter einer Jacke. Ich bin zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Herren
Fleecejacke
Wandern
grün
VAUDE Trek-Hike
Ausstattung
Fronttaschen
Eigenschaften
Kordelzug im Saum, Zip-In
mit Reißverschluss
Hauptstoff : 100% Polyester (recycelt)
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Green Shape, Grüner Knopf
30°C
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram