VAUDE Men's Rosemoor Fleece Jacket II heron Fleecejacke

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleecejacke Eigenschaften: Kordelzug im Saum Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,30 €
Ø 62 €
62,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,30 €
Ø 62 €
62,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 62,30 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Herren Rosemoor II Fleece Jacke Bergzeit Vaude Herren Rosemoor II Fleece Jacke Lieferzeit 2-4 Tage 62,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 65,75 € → zum Angebot
• VAUDE Men's Rosemoor Fleece Jacket II Amazon VAUDE Men's Rosemoor Fleece Jacket II Auf Lager 62,97 € Versand kostenfrei Gesamt 62,97 € → zum Angebot
• Vaude Rosemoor II Herren Fleecejacke-Grau-S SportOkay Vaude Rosemoor II Herren Fleecejacke-Grau-S sofort lieferbar 65,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,97 € → zum Angebot
• VAUDE Outdoorjacke Men's Rosemoor Fleece Jacket II (1-St) warme, atmungsaktive Otto VAUDE Outdoorjacke Men's Rosemoor Fleece Jacket II (1-St) warme, atmungsaktive lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Rosemoor Fleece Jacket II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.3 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Herren Rosemoor II Fleece Jacke ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 62,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 65,75 € → zum Angebot
VAUDE Men's Rosemoor Fleece Jacket II Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,97 € Versand kostenfrei Gesamt 62,97 € → zum Angebot
VAUDE Men's Rosemoor Fleece Jacket II Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,97 € Versand kostenfrei Gesamt 62,97 € → zum Angebot
Vaude Rosemoor II Herren Fleecejacke-Grau-S SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 65,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,97 € → zum Angebot
VAUDE Herren Unterjacke Me Rosemoor Fleece Jacket II intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 71,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
VAUDE Outdoorjacke Men's Rosemoor Fleece Jacket II (1-St) warme, atmungsaktive Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Vaude Rosemoor Fleece II Herren Midlayer, grau 4062218793019 sport2000 Angebotsinfo 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:20 Uhr.

VAUDE Men's Rosemoor Fleece Jacket II heron Test

5/5
★★★★★ Tolle Jacke für die kalte Jahreszeit
Silti April 2024

Das VAUDE Herren Men's Rosemoor Fleece Jacket ist ein tolles Kleidungsstück mit weichem Fleece-Material und ausgezeichneter Wärmeisolierung. Gut verarbeitet und ideal als Übergangsjacke. Sehr bequeme Passform, überzeugt mich persönlich sehr. Ideal für Outdoor-Aktivitäten oder den täglichen Gebrauch. Ein Must-have für kalte Tage!.

5/5
★★★★★ Jacke für große Männer
E.Lange Januar 2024

Diese leichte Fleecejacke überzeugt durch ihre Länge und ist perfekt für große Männer. Mit langen Ärmeln und einer angemessenen Gesäßabdeckung bietet sie einen hohen Tragekomfort. Ideal für alle, die eine dünnere Alternative zu herkömmlichen Fleecejacken suchen. Ein Must-Have in Größe XL für alle mit einer Körpergröße von 187 cm.

5/5
★★★★★ Genial - Nachhaltig - Modisch
Eddie S Januar 2024

Die VauDe Fleecejacke überzeugt mit ihrer Langlebigkeit und Funktionalität. Stylisch, praktisch, flauschig und warm - einfach perfekt. Als umweltbewusster Kunde schätze ich es, dass VauDe in Deutschland produziert und nachhaltig handelt. Mein nächstes Outdoor-Produkt werde ich definitiv wieder von VauDe kaufen. Keine Verbindung zur Firma, nur ein zufriedener Kunde, der von der Qualität überzeugt ist.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zu tragen; hoher Tragekomfort . Hochwertige Materialqualität in guter Verarbeutung.
Heinrich F Januar 2024

Die Jacke musste ich zunächst umtauschen (zu klein bestellt). Eine Größe größer passt jetzt perfekt. Sehr leicht und trotzdem warm.

Ideal für Freizeit, Fahrradfahren, draußen im Übergang und auf dem Sofa. Empfehlenswert! 05. 01. 24 / Hif.

5/5
★★★★★ * * * . . . mein Favorit . . . * * *
H. F November 2023

Ich besitze mehrere Fleece-Jacken von Vaude und anderen Marken. Vaude-Jacken sind leicht, wunderbar warm und behalten auch nach vielen Jahren und Wäschen ihre Form. Die Qualität ist unschlagbar.

5/5
★★★★★ VAUDE Herren Men's Rosemoor Fleece Jacket - TOP !!
Frank M Oktober 2023

Die "Rosemoor-" Fleecejacke ähnelt sehr der "Smaland-" Jacke. Mit schmalem Schnitt und guter Passform bietet sie eine saubere Verarbeitung. Sie ist nicht zu dick und kann daher auch unter einer Jacke getragen werden. Bin zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Herren
Fleecejacke
Trekking, Wandern
grau
Frühjahr/Sommer 2024, Herbst/Winter 2024
Ausstattung
Fronttaschen
Eigenschaften
Kordelzug im Saum
mit Reißverschluss
mit Kinnschutz
HAUPTSTOFF: 100% Polyester
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Green Shape, Grüner Knopf
30°C
Regular Fit
Myanmar
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram