VAUDE Leg Warmer II black Beinlinge

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Beinlinge Farbe: schwarz Zielgruppe: Damen und Herren
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
26,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
26,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
ab 26,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Bike 417890105200, Vaude Bike Ii Leg Warmers Schwarz S Mann Black BikeInn Vaude Bike 417890105200, Vaude Bike Ii Leg Warmers Schwarz S Mann Black lagernd 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• VAUDE Leg Warmer II - Wärmende Beinlinge - Atmungsaktiv, Elastisch, Amazon VAUDE Leg Warmer II - Wärmende Beinlinge - Atmungsaktiv, Elastisch, Auf Lager 27,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
• Vaude Leg Warmer II boc24 Vaude Leg Warmer II siehe Shop 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Vaude Bike 417890105200, Vaude Bike Ii Leg Warmers Schwarz S Mann Black ✓ Bester Preis Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 417890105100, Vaude Bike Ii Leg Warmers Schwarz XS Mann Black Größe: XS BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
VAUDE Leg Warmer II - Wärmende Beinlinge - Atmungsaktiv, Elastisch, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
VAUDE Leg Warmer II - Wärmende Beinlinge - Atmungsaktiv, Elastisch, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
Vaude Leg Warmer II Größe: L boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Vaude Leg Warmer II Größe: XL boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Vaude Leg Warmer II Größe: S boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Vaude Leg Warmer II Größe: M boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:09 Uhr.

VAUDE Leg Warmer II black Test

5/5
★★★★★ Für leichtes Gepäck und beste Funktion
Radler L November 2023

Die VAUDE Leg Warmer II sind unverzichtbar für meine Radtouren und sportlichen Aktivitäten, von früh bis spät. Diese warmen Beinlinge sind einfach fantastisch. Sie sind leicht anzuziehen, bieten nicht nur Wärme, sondern auch hervorragende Bewegungsfreiheit. Egal, ob es morgens noch frisch ist oder das Wetter sich ändert, diese Beinlinge halten meine Beine angenehm warm und sind extrem bequem.

Die Qualität und das Design von VAUDE sprechen für sich. Ich kann diese Beinlinge nur empfehlen, sie haben meine Radtouren und sportlichen Aktivitäten spürbar komfortabler gemacht.

5/5
★★★★★ Bereicherung
Helgi B Juni 2023

Ideal für die Übergangszeit! Diese Beinlinge sitzen eng und dank des Silikonbands oben haben sie einen perfekten Halt. Sie halten warm und sind sehr atmungsaktiv, sodass die Beine immer trocken bleiben. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ VAUDE Beinlinge
andi November 2022

Schnelle Lieferung, hochwertige Qualität, gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und perfekte Passform. Die Beinlinge sind ein absolutes Must-have für die kalte Jahreszeit, halten warm und sind dank des Reißverschlusses leicht an- und auszuziehen. Werde sie definitiv wieder kaufen. Ideal für Radfahrer!.

5/5
★★★★★ Spitzen-Produkt
Marius D Oktober 2022

Dieses Produkt ist absolut top! Bequem und angenehm zu tragen, begleitet es mich auf meinen morgendlichen 25 km langen, kalten Fahrten zur Arbeit. Der kurze Reißverschluss am Beinabschluss ist optimal. Es hält sogar Regen ab und wärmt gut.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden
Adrian. K Oktober 2022

Die Beinlinge sind perfekt für Temperaturen um 8 Grad und erfüllen ihren Zweck ausgezeichnet. Bei kälterem Wetter bevorzuge ich jedoch eine Langbein Gore Wear C5 Thermo Hose.

5/5
★★★★★ Sehr Bequem und warm
Manfred G September 2022

Diese Leggings sind super bequem und halten erstaunlich warm, trotz des dünnen Stoffes. Ich habe Größe L bestellt und sie passen perfekt, obwohl ich 190 cm groß und 90 kg schwer bin.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Beinlinge
VAUDE Performance (Bike)
Damen und Herren
schwarz
Eigenschaften
mit UV-Schutz
atmungsaktiv, schnelltrocknend
enganliegend
Grüner Knopf
umweltschonende Produktion
PFC-frei, PTFE-frei
Maße & Gewicht
200 g
Weitere Daten
mit vorgeformten Knien
Kollektion: Frühjahr 2019
Kambodscha

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram