VAUDE Kuro Warm Hybrid Bib Tights (black)

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Hauptmaterialien bestehen aus 89% recyceltem Polyester und 11% Elasthan.
• Die Träger sind aus 100% recyceltem Polyester gefertigt.
• Der winddichte Bereich auf der Oberseite besteht aus 100% recyceltem Polyester.
• Die Membrane ist aus 100% Polyurethan und bietet zusätzlichen Wetterschutz.
• Die vorgeformten Knie und das integrierte Sitzpolster sorgen für hohen Tragekomfort.
• Die Passform ist Slim Fit und enganliegend, ideal für sportliche Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
105,64 €
Ø 113 €
105,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
105,64 €
Ø 113 €
105,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,99 €
ab 105,64 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Men's Kuro Warm Hybrid Bib Tights Amazon VAUDE Men's Kuro Warm Hybrid Bib Tights Auf Lager 105,64 € Versand kostenfrei Gesamt 105,64 € → zum Angebot
• Vaude Kuro Warm Hybrid Bib Tights Herren Bikehose-Schwarz-XXL SportOkay Vaude Kuro Warm Hybrid Bib Tights Herren Bikehose-Schwarz-XXL sofort lieferbar 112,19 € Versand kostenfrei Gesamt 112,19 € → zum Angebot
• Vaude Bike 428860105300, Vaude Bike Kuro Warm Hybrid Bib Tights Schwarz M Mann... BikeInn Vaude Bike 428860105300, Vaude Bike Kuro Warm Hybrid Bib Tights Schwarz M Mann... lagernd 116,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 122,98 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Kuro Warm Hybrid Bib Tights
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105.64 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
VAUDE Men's Kuro Warm Hybrid Bib Tights ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 105,64 € Versand kostenfrei Gesamt 105,64 € → zum Angebot
VAUDE Men's Kuro Warm Hybrid Bib Tights Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 105,64 € Versand kostenfrei Gesamt 105,64 € → zum Angebot
Vaude Kuro Warm Hybrid Bib Tights Herren Bikehose-Schwarz-XXL SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 112,19 € Versand kostenfrei Gesamt 112,19 € → zum Angebot
Vaude Bike 428860105300, Vaude Bike Kuro Warm Hybrid Bib Tights Schwarz M Mann Black Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 116,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 122,98 € → zum Angebot
Vaude 42886, Vaude Kuro Warm Hybrid Bib Tights Herren Bikehose-Schwarz-XL, Kostenlose Größe: XL SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
Vaude 42886, Vaude Kuro Warm Hybrid Bib Tights Herren Bikehose-Schwarz-S, Kostenlose Größe: S SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
Vaude 42886, Vaude Kuro Warm Hybrid Bib Tights Herren Bikehose-Schwarz-M, Kostenlose Größe: M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
Vaude 42886, Vaude Kuro Warm Hybrid Bib Tights Herren Bikehose-Schwarz-XXL, Größe: XXL SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
Vaude 42886, Vaude Kuro Warm Hybrid Bib Tights Herren Bikehose-Schwarz-L, Kostenlose Größe: L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 428860105200, Vaude Bike Kuro Warm Hybrid Bib Tights Schwarz S Mann Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 145,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 151,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 428860105700, Vaude Bike Kuro Warm Hybrid Bib Tights Schwarz 3XL Mann Größe: 3XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 145,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 151,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 428860105500, Vaude Bike Kuro Warm Hybrid Bib Tights Schwarz XL Mann Black Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 145,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 151,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Kuro Warm Hybrid Bib Tights (black)

VAUDE Kuro Warm Hybrid Bib Tights (black) – Perfekte Wahl für Herbst und Winter

Die VAUDE Kuro Warm Hybrid Bib Tights (black) sind die ideale Fahrradbekleidung für Herren, die auch in den kälteren Jahreszeiten nicht auf ihr Rennrad verzichten möchten. Diese Bib Tights bieten eine hervorragende Kombination aus Atmungsaktivität und Wetterschutz, dank der hochwertigen Materialien wie Elasthan, Polyester und Polyurethan. Die enganliegende Passform sorgt für optimalen Tragekomfort und Bewegungsfreiheit.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die VAUDE Kuro Warm Hybrid Bib Tights bestehen aus 89% recyceltem Polyester und 11% Elasthan, was sie besonders strapazierfähig und elastisch macht. Die Träger sind ebenfalls aus 100% recyceltem Polyester gefertigt. Der winddichte Bereich auf der Oberseite und die wasserabweisende Membrane aus Polyurethan bieten zusätzlichen Schutz vor den Elementen. Die vorgeformten Knie und das integrierte Sitzpolster erhöhen den Komfort auf langen Fahrten.

VAUDE Kuro Warm Hybrid Bib Tights (black) Test

3/5
★★★☆☆ Merkwürdiger Schnitt
Jochen P März 2023

Die Vaude-Hose hat einen sehr ungewöhnlichen Schnitt. Obwohl ich viele verschiedene Kleidungsstücke von Vaude besitze, von Jacken über Hosen bis zu Mützen und Schuhen, passt diese Hose nicht so gut wie die anderen. Die Beine sitzen optimal, aber die Träger sind viel zu lang, wodurch die Hose nach unten hängt.

Außerdem steht sie am Bauch weit ab. Für mich stimmt hier etwas mit den Maßen nicht. Schade, denn sonst wäre sie genau das, wonach ich gesucht habe. Die doppelte Schicht an den Oberschenkeln ist jedoch sehr praktisch.

Allgemeine Daten
Herbst/Winter
Bib Tights, Fahrrad-Tights
Vaude Kuro
Herren
schwarz
Eigenschaften
Elasthan, Polyester, Polyurethan
wasserabweisend, winddicht
atmungsaktiv
Slim Fit, enganliegend
11% Elasthan • Träger: 100% Polyester (recycelt) • winddichter Bereich - Oberseite: 100% Polyester (recycelt) • Rückseite: 100% Polyester (recycelt) • Membrane: 100% Polyurethan, • Hauptmaterial: 89% Polyester (recycelt)
Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
Rennrad
Maße & Gewicht
lang
Weitere Daten
mit Sitzpolster, vorgeformte Knie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram