VAUDE Herren Tekoa T-Shirt III (42770) active blue Herren-Outdoorshirt

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Schnelltrocknende und atmungsaktive Eigenschaften für trockenes Tragegefühl bei schweißtreibenden Aktivitäten
• Geruchshemmende Ausrüstung hält das Shirt auch bei mehrtägigem Einsatz frisch
• Elastisches Material ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Sport
• Green Shape und bluesign-Siegel garantieren umweltfreundliche und schadstofffreie Produktion
• Kompressionseigenschaft unterstützt die Muskulatur bei längeren Belastungen
• Casual-Look mit Rundhals kombiniert Funktionalität mit alltagstauglicher Optik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
34,63 €
Ø 37 €
34,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
34,63 €
Ø 37 €
34,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,90 €
ab 34,63 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 42770-229-XL, Vaude Herren Tekoa III T-Shirt (Größe XL, blau) male Bergzeit Vaude 42770-229-XL, Vaude Herren Tekoa III T-Shirt (Größe XL, blau) male Lieferzeit 2-4 Tage 34,63 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,08 € → zum Angebot
• VAUDE Men's Tekoa T-Shirt III, Lässiges Herren T-Shirt für Bergsport und... Amazon VAUDE Men's Tekoa T-Shirt III, Lässiges Herren T-Shirt für Bergsport und... Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• VAUDE T-Shirt Men's Tekoa T-Shirt III (1-tlg) schnelltrocknendes und... Otto VAUDE T-Shirt Men's Tekoa T-Shirt III (1-tlg) schnelltrocknendes und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,00 € Versand kostenfrei Gesamt 38,00 € → zum Angebot
• Vaude 42770, VAUDE Herren Shirt Me Tekoa T-Shirt III active blue male intersport Vaude 42770, VAUDE Herren Shirt Me Tekoa T-Shirt III active blue male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Tekoa T-Shirt III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.63 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Vaude 42770-229-XL, Vaude Herren Tekoa III T-Shirt (Größe XL, blau) male ✓ Bester Preis Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 34,63 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,08 € → zum Angebot
Vaude 42770-229-L, Vaude Herren Tekoa III T-Shirt (Größe L, blau) male Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 34,63 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,08 € → zum Angebot
Vaude 42770-229-XXL, Vaude Herren Tekoa III T-Shirt (Größe XXL, blau) male Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 34,63 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,08 € → zum Angebot
Vaude 42770-229-S, Vaude Herren Tekoa III T-Shirt (Größe S, blau) male Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 34,63 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,08 € → zum Angebot
Vaude 42770-229-M, Vaude Herren Tekoa III T-Shirt (Größe M, blau) male Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 34,63 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,08 € → zum Angebot
Vaude Herren Tekoa III T-Shirt Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 34,63 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,08 € → zum Angebot
VAUDE Men's Tekoa T-Shirt III, Lässiges Herren T-Shirt für Bergsport und Alltag, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
VAUDE Men's Tekoa T-Shirt III, Lässiges Herren T-Shirt für Bergsport und Alltag, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
VAUDE T-Shirt Men's Tekoa T-Shirt III (1-tlg) schnelltrocknendes und funktionelles Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,00 € Versand kostenfrei Gesamt 38,00 € → zum Angebot
Vaude 42770, VAUDE Herren Shirt Me Tekoa T-Shirt III active blue male Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Vaude 42770, VAUDE Herren Shirt Me Tekoa T-Shirt III active blue male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Vaude 42770, VAUDE Herren Shirt Me Tekoa T-Shirt III active blue male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Herren Tekoa T-Shirt III (42770) active blue

VAUDE Tekoa T-Shirt III – Funktionsshirt für aktive Tage

Wer bei Sport und Outdoor auf gute Klimaregulierung setzt, findet mit diesem funktionalen Herren-Shirt einen durchdachten Begleiter. Das Modell vereint schnelltrocknende Eigenschaften mit atmungsaktivem Material, das Feuchtigkeit zügig vom Körper wegleitet. Besonders bei schweißtreibenden Aktivitäten oder wechselnden Temperaturen zahlt sich diese Kombination aus: Die Haut bleibt angenehm trocken, das Material klebt nicht auf der Haut. Die geruchshemmende Ausrüstung sorgt dafür, dass das Shirt auch nach intensiven Einsätzen frisch bleibt – ideal für mehrtägige Touren oder wenn die nächste Waschmöglichkeit nicht sofort verfügbar ist. Mit Green Shape und bluesign-Siegel erfüllt das Shirt zudem hohe Standards bei Umwelt und Produktionsbedingungen.

Elastisches Material für uneingeschränkte Bewegung

Die elastische Materialzusammensetzung gibt bei jeder Bewegung nach und kehrt anschließend in die Ausgangsform zurück. Beim Wandern, Radfahren oder Klettern behindert nichts den natürlichen Bewegungsablauf. Anders als starre Baumwoll-Shirts, die bei intensiveren Aktivitäten einschränken können, passt sich das dehnbare Gewebe dynamischen Abläufen an. Der Rundhals-Ausschnitt sitzt bequem am Hals, ohne zu eng anzuliegen oder beim Tragen eines Rucksacks zu stören. Das Material legt sich körpernah an, ohne die Passform eines klassischen Regular-Fit-Schnittes zu verlassen – eine Balance zwischen sportlicher Silhouette und Alltagstauglichkeit.

VAUDE Herren Tekoa T-Shirt III (42770) active blue Test

5/5
★★★★★ Super Shirt
Matthias G August 2024

Perfektes Shirt für den Sommer. Angenehm weiches Tragegefühl und auch nach längerem Tragen kein Geruch zu bemerken. Ähnlich einem Merinoshirt. Die teils geringen Bewertungen kann ich nicht nachvollziehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hübsch und angenehm zu tragen
Christian V August 2024

Sehr Hübsches T-Shirt,. leicht und angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Shirt
Sperling Juli 2024

Das Shirt ist empfehlenswert. Der Stoff ist atmungsaktiv, weich und sehr angenehm zu tragen. Die Passform ist leger. Bei Wanderungen hat es sich sehr gut bewährt, trocknet auch nach Anstrengungen schnell wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Herren Hose
Peggy November 2023

Sehr schöne Hose. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
mit Rundhals
Kompression, atmungsaktiv, elastisch, geruchshemmend, geruchsneutral, schnelltrocknend
blau
Casual
Herren-Outdoorshirt
Green Shape, bluesign
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram