VAUDE Men's Tekoa T-Shirt III kurkuma Herren-Outdoorshirt

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: Rundhals Eigenschaften: geruchshemmend - schnelltrocknend Farbe: orange
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
49,90 €
Ø 46 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
49,90 €
Ø 46 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 49,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 42770, VAUDE Herren Shirt Me Tekoa T-Shirt III kurkuma uni male intersport Vaude 42770, VAUDE Herren Shirt Me Tekoa T-Shirt III kurkuma uni male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
• Vaude 42770-772-XXL, Vaude Herren Tekoa III T-Shirt (Größe XXL, orange) male Bergzeit Vaude 42770-772-XXL, Vaude Herren Tekoa III T-Shirt (Größe XXL, orange) male Lieferzeit 2-4 Tage 49,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,40 € → zum Angebot
• VAUDE Funktionsshirt Me Tekoa T-Shirt III KURKUMA Otto VAUDE Funktionsshirt Me Tekoa T-Shirt III KURKUMA lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 50,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
• Vaude 42770_772, Vaude Tekoa III Herren T-Shirt, orange male sport2000 Vaude 42770_772, Vaude Tekoa III Herren T-Shirt, orange male 2-4 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Tekoa T-Shirt III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
VAUDE Herren Shirt Me Tekoa T-Shirt III ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Vaude 42770, VAUDE Herren Shirt Me Tekoa T-Shirt III kurkuma uni male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Vaude 42770, VAUDE Herren Shirt Me Tekoa T-Shirt III kurkuma male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Vaude 42770, VAUDE Herren Shirt Me Tekoa T-Shirt III kurkuma male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Vaude 42770, VAUDE Herren Shirt Me Tekoa T-Shirt III kurkuma uni male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Vaude 42770, VAUDE Herren Shirt Me Tekoa T-Shirt III kurkuma uni male Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Vaude 42770-772-XXL, Vaude Herren Tekoa III T-Shirt (Größe XXL, orange) male Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 49,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,40 € → zum Angebot
VAUDE Funktionsshirt Me Tekoa T-Shirt III KURKUMA Otto Intersport Berauer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 50,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Vaude 42770_772, Vaude Tekoa III Herren T-Shirt, orange male Größe: L sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Vaude 42770_772, Vaude Tekoa III Herren T-Shirt, orange male Größe: XXL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Vaude 42770_772, Vaude Tekoa III Herren T-Shirt, orange male Größe: XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Vaude 42770_772, Vaude Tekoa III Herren T-Shirt, orange male Größe: M sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:12 Uhr.

VAUDE Men's Tekoa T-Shirt III kurkuma Test

5/5
★★★★★ Super Shirt
Sperling Juli 2024

Empfehlenswertes, atmungsaktives Shirt: weicher, sehr angenehmer Stoff und lässige Passform. Ideal fürs Wandern, überzeugt durch hohen Tragekomfort und schnelltrocknende Eigenschaften nach Anstrengung — perfektes Outdoor-Shirt für aktive Tage.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 3 mal tragen lösen sich die Nähte
Andreas August 2023

Schönes, angenehm zu tragendes Shirt, doch nach nur dreimal Tragen und Waschen bei 30°C löste sich die Naht unter dem Arm. Qualität enttäuschend, daher keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super Shirt
Matthias G August 2024

Perfektes Shirt für den Sommer. Angenehm weiches Tragegefühl und auch nach längerem Tragen kein Geruch zu bemerken. Ähnlich einem Merinoshirt. Die teils geringen Bewertungen kann ich nicht nachvollziehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hübsch und angenehm zu tragen
Christian V August 2024

Sehr Hübsches T-Shirt,. leicht und angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Rundhals
geruchshemmend, schnelltrocknend
orange
25% Lyocell, 75% Polyester (recycelt)
bedruckt
Regular Fit
Herren-Outdoorshirt
Green Shape, Grüner Knopf
Vietnam

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram