VAUDE Men's Tekoa T-Shirt III heron Herren-Outdoorshirt

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• 75% recyceltes Polyester für schnelle Trocknung und Feuchtigkeitstransport
• 25% Lyocell sorgt für natürliches Hautgefühl
• Green Shape und Grüner Knopf bestätigen nachhaltige Produktion
• Regular Fit bietet bequeme Bewegungsfreiheit ohne Einengung
• Rundhalsausschnitt ermöglicht vielseitige Kombinationen
• Kurzarm für warme Tage und aktive Freizeitgestaltung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,99 €
Ø 36 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,99 €
Ø 36 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 34,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Men's Tekoa T-Shirt III, Lässiges Herren T-Shirt für Bergsport und... Amazon VAUDE Men's Tekoa T-Shirt III, Lässiges Herren T-Shirt für Bergsport und... Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• VAUDE T-Shirt Men's Tekoa T-Shirt III (1-tlg) schnelltrocknendes und... Otto VAUDE T-Shirt Men's Tekoa T-Shirt III (1-tlg) schnelltrocknendes und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,00 € Versand kostenfrei Gesamt 38,00 € → zum Angebot
• Vaude 42770, VAUDE Herren Shirt Me Tekoa T-Shirt III heron male intersport Vaude 42770, VAUDE Herren Shirt Me Tekoa T-Shirt III heron male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
• Vaude 427709645500, Vaude - Tekoa T-Shirt III - Funktionsshirt Gr XL grau Bergfreunde Vaude 427709645500, Vaude - Tekoa T-Shirt III - Funktionsshirt Gr XL grau 2 - 3 Werktage 42,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,91 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Men's Tekoa T-Shirt III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
VAUDE Men's Tekoa T-Shirt III, Lässiges Herren T-Shirt für Bergsport und Alltag, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
VAUDE Men's Tekoa T-Shirt III, Lässiges Herren T-Shirt für Bergsport und Alltag, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
VAUDE T-Shirt Men's Tekoa T-Shirt III (1-tlg) schnelltrocknendes und funktionelles Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,00 € Versand kostenfrei Gesamt 38,00 € → zum Angebot
VAUDE Herren Shirt Me Tekoa T-Shirt III intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Vaude 42770, VAUDE Herren Shirt Me Tekoa T-Shirt III heron male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Vaude 42770, VAUDE Herren Shirt Me Tekoa T-Shirt III heron male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Vaude 42770, VAUDE Herren Shirt Me Tekoa T-Shirt III heron male Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Vaude 42770, VAUDE Herren Shirt Me Tekoa T-Shirt III heron male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Vaude 42770, VAUDE Herren Shirt Me Tekoa T-Shirt III heron male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Vaude 427709645500, Vaude - Tekoa T-Shirt III - Funktionsshirt Gr XL grau Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 42,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 45,91 € → zum Angebot
Vaude 42770-964-L, Vaude Herren Tekoa III T-Shirt (Größe L, grau) male Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 45,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,91 € → zum Angebot
Vaude 42770-964-XL, Vaude Herren Tekoa III T-Shirt (Größe XL, grau) male Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 45,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Men's Tekoa T-Shirt III heron

VAUDE Men's Tekoa T-Shirt III heron – nachhaltiges Funktionsshirt mit klassischem Rundhals

Der klassische Rundhalsausschnitt macht dieses Herren-Shirt zum vielseitigen Begleiter für Alltag und Outdoor-Aktivitäten. Die Materialkomposition aus 75 Prozent recyceltem Polyester und 25 Prozent Lyocell verbindet funktionale Eigenschaften mit nachhaltigem Anspruch. Recyceltes Polyester transportiert Feuchtigkeit zuverlässig nach außen und trocknet deutlich schneller als reine Baumwolle, während Lyocell als Naturfaser für angenehmes Hautgefühl sorgt. Diese Kombination eignet sich besonders für aktive Träger, die zwischen Freizeitaktivitäten und leichten Wanderungen nicht wechseln möchten. Die Zertifizierungen Green Shape und Grüner Knopf belegen umweltschonende Produktion und faire Arbeitsbedingungen entlang der gesamten Lieferkette.

Regular Fit für unkomplizierte Bewegungsfreiheit

Die Regular-Fit-Passform bietet bequeme Bewegungsfreiheit ohne einzuengen oder aufzutragen. Anders als körperbetonte Schnitte sitzt dieses Modell locker am Oberkörper und eignet sich dadurch für unterschiedliche Aktivitätslevel – vom entspannten Stadtbummel bis zur Fahrradtour. Der nicht zu enge Schnitt verhindert Scheuerreibung bei Bewegung und lässt sich problemlos mit verschiedenen Jacken oder Westen kombinieren. Die kurzen Ärmel bieten in warmen Monaten ausreichend Luftzirkulation.

VAUDE Men's Tekoa T-Shirt III heron Test

5/5
★★★★★ Super Shirt
Sperling Juli 2024

Dieses Shirt ist ideal für Wanderungen und damit sehr empfehlenswert. Der atmungsaktive und weiche Stoff sorgt für angenehmen Tragekomfort. Die legere Passform ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit.

Auch nach anstrengenden Aktivitäten trocknet es schnell wieder. Ein absolutes Must-Have für Outdoor-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ Super Shirt
Matthias G August 2024

Perfektes Shirt für den Sommer. Angenehm weiches Tragegefühl und auch nach längerem Tragen kein Geruch zu bemerken. Ähnlich einem Merinoshirt. Die teils geringen Bewertungen kann ich nicht nachvollziehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hübsch und angenehm zu tragen
Christian V August 2024

Sehr Hübsches T-Shirt,. leicht und angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Herren Hose
Peggy November 2023

Sehr schöne Hose. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
mit Rundhals
grau
25% Lyocell, 75% Polyester (recycelt)
Regular Fit
Herren-Outdoorshirt
Green Shape, Grüner Knopf
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram